07.06.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Сборная Украины U-20 справилась с Колумбией и вышла в полуфинал ЧМ

Команда Александра Петракова вышла в полуфинальную стадию юношеского чемпионата мира

Сборная Украины U-20 справилась с Колумбией и вышла в полуфинал ЧМ
© twitter.com/FCFSeleccionCol
В историческом, первом в истории сборной Украины четвертьфинале юношеского чемпионата мира нам противостоял сильный соперник. Сборная Колумбии вышла из группы со второго места, пропустив вперед Сенегал и опередив хозяев турнира поляков, а также сборную Таити. В 1/8 финала подопечные Артуро Рейеса в серии пенальти прошли Новую Зеландию. И при этом команда стала лидером турнира по ударам по воротам (73; у сборной Украины было 39), а также по приемам мяча в чужой штрафной. При всем при этом колумбийцы пропустили всего 3 гола — столько же, сколько и мы. В общем, команда Колумбии предстала на турнире остроатакующей, при этом довольно надежной в обороне. 
 
Лучшим бомбардиром в составе колумбийцев после 4-х поединков был Кучо Эрнандес. Этот форвард забивал не только в испанской Ла Лиге, но и за «взрослую» сборную своей страны. На чемпионате мира отличился трижды. Без сомнения, Эрнандес — явный лидер команды, и за ним следовало следить особо.
 
Три гола было и на счету Данила Сикана. Скорее всего, «золотую бутсу» чемпионата получит норвежец Эрлинг Холанд, 9 (!) мячей забивший в ворота сборной Гондураса. По 4 гола в активе Амаду Саньи (Сенегал) и Себастьяна Сото (США). Но уже на 11-й минуте встречи воспитанник житомирского футбола догнал своих конкурентов в гонке голеадоров! Наш голкипер выбил мяч на чужую половину поля, Сикан выиграл воздух. Вратарь колумбийцев зачем-то выбежал за пределы штрафной, Данил опередил его, ушел и от защитника, и послал мяч в пустые ворота — 1:0! Оптимистичное начало!
 
Соперники команды Александра Петракова подтвердили свое реноме бьющей команды. Они «перестреляли» нас, вот только вратарь Владислав Кучерук (напомним, заменивший Лунина, которого вызвали в национальную сборную) практически не вступал в игру. Удары колумбийцев были либо неточными, либо блокировались защитниками: 6:4 к перерыву, при этом 0:3 по ударам в створ. «Лос Кафетерос» занервничали, принялись грубить. Так что алжирский арбитр Мустафа со вполне украинской фамилией Горбаль принялся раздавать карточки. Как итог — еще до перерыва южноамериканцы заработали 4 «горчичника» (у нас в пассиве было предупреждение Кащука). Одним словом, первый тайм остался за украинскими парнями.
 
В перерыве тренеры сделали замены. Рейес ожидаемо усилил атакующую линию, выпустив свежего Карбонеро. Петраков выпустил креативного Цитаишвили. Как оказалось, наша замена стала более нужной. Сборная Украины атаковала еще острее и чаще, чем в первом тайме. Вскоре мы догнали колумбийцев и по количеству ударов. А уж про качество и говорить не приходится! Корниенко после выхода практически один на один не сумел переиграть голкипера. Цитаишвили без помех бил с линии вратарской и послал мяч над дальней девяткой. 
 
Отрадно, что сборная Украины не отсиживалась в обороне. Но следует отметить, что и соперник в завершающей фазе атак грешил неточностями. Первый удар в створ колумбийцы нанесли только на 80-й минуте, но Кучерук в красивом прыжке отбил мяч после выстрела Карбонеро. Затем Йохан простил нас, из пределов штрафной не попав в дальний угол. Но вскоре не простил Дениса Попова, в атаке скосив украинца. Арбитр посмотрел повтор — и предъявил самому, пожалуй, опасному игроку красную карточку! 
 
Тем не менее, колумбийцы и вдесятером продолжали атаковать. Терять им было нечего, и они пошли вперед всей командой. Сборная Украины, соответственно, всей командой ушла в глухую оборону, благо, играть оставалось недолго: минут 10 с учетом компенсированного времени. Да, эти 10 минут выдались невероятно тяжелыми, но наши парни выстояли и оформили выход в полуфинал чемпионата мира!
 
11 июня наша сборная сыграет с победителем встречи Италия — Мали. Неизвестно, насколько тяжела травма Попова. А вот Цитаишвили точно не поможет команде из-за перебора желтых карточек. Тем не менее, будем верить в успех! Ведь теперь можно с уверенностью говорить: в Украине подрастает неплохое поколение футболистов.


Чемпионат мира U-20. 1/4 финала.

Колумбия U-20 – Украина U-20 – 0:1


Даниил Сикан (11)

Андрес Баланта (27), Хуан Палма (35), Андерсон Арройо (38), Иван Ангуло (44) – Алексей Кащук (24), Георгий Цитаишвили (78), Даниил Бескоровайный (88)

Йохан Карбонеро (86, грубая игра)

Колумбия: Кевин Миер, Карлос Гуэшта, Андерсон Арройо (Луис Сандовал, 60), Андрес Баланта, Андрес Переа (Йохан Карбонеро, 46), Иван Ангуло, Хайме Алварадо (Дейбер Кэйседо, 71), Хуан Эрнандес, Луис Синистерра, Хуан Палма, Брайан Вера

Украина: Владислав Кучерук, Даниил Бескоровайный, Валерий Бондарь, Денис Попов (Александр Сафронов, 86), Максим Чех, Виктор Корниенко, Сергей Булеца, Кирилл Дрышлюк, Ефим Конопля, Алексей Кащук (Георгий Цитаишвили, 46), Даниил Сикан (Владислав Супряга, 61)

Арбитр: Мустафа Горбаль (Алжир)

Муниципальный стадион Лодзи (Польша)

КОЛУМБИЯ U-20 - УКРАИНА U-20. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(38 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Ростик Карпа
      Ростик Карпа, 08.06.2019 03:04
    0
    Народ, треба якось повпливати на Шеву, щоб Луніна вернув на Італію......ну непотрібен він у матчі з Люксембургом.......
    Sunrise
      Sunrise, 08.06.2019 00:33
    +1
    В матче 1/4 ЧМ(!) у меня не было и минуты чтоб я сомневался в победе нашей сборной. Полностью переиграли Колумбию. Моменты были, у Колумбии - только один удар из-за штрафной. Какие претензии-то к сборной? На удивление наши были и быстрее, и мастеровитей, и умнее.
    Dallii
      Dallii, 07.06.2019 23:21
    +1
    Хтось знає, де можна глянути статистику жовтих у всіх матчах фінальньної частини?
    Виталий Грин
    online
      Виталий Грин, 07.06.2019 22:37
    0
    fedd1979, 07.06.2019 21:11
    Золоті слова: "дрочити", пардон за французьку, на результат молодіжних зібрних не варто
    так что там? где?
    Диванные клоуны - я знаю, что пишу. Я тайлер.
    ТОлько что Витя Циганков сделал шикарный дубль.
    вот так.
    fedd1979
    online
    fedd1979, 07.06.2019 21:11
    +1
    Виталий Грин, 07.06.2019 21:07
    объяснил.
    Теперь я объясню. Никакого я никого не "поливаю". Я динамовец. И переживаю за Георгия Цитаишвили потому, что он, походу, через год должен стать заменой Циганкову. Потому что через год Виктора продадут. А Цитаишвили не тянет на замену Виктору. И ... будет жопа. Вербич уйдет, де Пена - не знаю, остальные даже близко не тянут...
    Я не ругаю - я грущу. Слишком горяч Георгий, как бы не спекся...
    ___________________
    А на счет "диванного критика"..
    гы... )))
    А вы то кто? Лично вы?
    школота, которая дрочит на результат.
    Игры нет, Супряга не тянет, Булеца старается, а гол забили из-за тупизны колумбийских клоунов. Что не правда?
    всех благ.
    Смотрим главную команду. С Богом.
    Золоті слова: "дрочити", пардон за французьку, на результат молодіжних зібрних не варто
    Виталий Грин
    online
      Виталий Грин, 07.06.2019 21:07
    -1
    trasher87 trasher87, 07.06.2019 19:50
    Объясню вам дядя по другому команда добыла результат. Какого хера вы обливаете грязью игрока??!
    Я вижу у вас рядом с ником флаг нашей страны. Из этого сделал вывод. Почему вы строчите здесь а не поле??
    Показали бы как надо Жоре было играть.
    объяснил.
    Теперь я объясню. Никакого я никого не "поливаю". Я динамовец. И переживаю за Георгия Цитаишвили потому, что он, походу, через год должен стать заменой Циганкову. Потому что через год Виктора продадут. А Цитаишвили не тянет на замену Виктору. И ... будет жопа. Вербич уйдет, де Пена - не знаю, остальные даже близко не тянут...
    Я не ругаю - я грущу. Слишком горяч Георгий, как бы не спекся...
    ___________________
    А на счет "диванного критика"..
    гы... )))
    А вы то кто? Лично вы?
    школота, которая дрочит на результат.
    Игры нет, Супряга не тянет, Булеца старается, а гол забили из-за тупизны колумбийских клоунов. Что не правда?
    всех благ.
    Смотрим главную команду. С Богом.
    fedd1979
    online
    fedd1979, 07.06.2019 21:04
    +1
    Александр Домащенко, 07.06.2019 20:36
    Забавно.
    Кто-то не понимает, что обсуждение игры - это не эмоции, не оскорбления игроков, добывших сегодня самую важную в их карьере победу, а мысли. Есть мысли - поделись. Нет - не пытайся обсуждать, а просто поделись эмоцией, не унижая ничье достоинство.
    Кто-то называет серой игру, в которой наши парни самой остроатакующей команде позволили нанести, кажется, только один удар в створ своих ворот. Что ж, для кого-то и Лионель Месси не футболист...
    Ну, на рахунок найбільш гостроатакуючої Колумбії... Це сталося за рахунок Таїті - не велика заслуга, хто бачив гру цих кадрів. В групі Колумбія програла Сенегалу, в 1/8, знову ж хто бачив, команда геть не вразила в грі з Новою Зеландією. Обсуджувати гру нашої зібрної, звичайно, невдячна справа. Але надто радіти - теж, як на мене, смішно. Венесуала, Малі, Чилі, Єгипет, Угорщина, Чехія, Малі, Гана - ті команди, що грали в 1/2 за останні 20 років. Особисто для мене цей турнір - просто показник нашого майбутнього. Яким воно буде? Для початку прошу назвати кількість не те що справжніх зірок, але хоча б гравців ротації збірної України серед тих, хто у 2009 році виграв Євро U-19. Кривцов, Бутко, Гармаш, Шахов, Рибалка - от і все більш-менш. А далі Карноза, Парцванія, Коркішко. Каверні, Білий. Звичайно, можуть вийти люди з Булеци, Цитаішвілі (він же за грузинів хотів грати?), Попова, Сікана, Супряги (віримо й далі?). Про Луніна не говоримо. Але може з них нічого й не вирости путнього. Як на мене - хай тікають за кордон. Особливої насолоди від гри нашої збірної я не відчув. Відчував її тільки від тієї молодіжки-2006, в якій грав Мілевський (срібло ЧЄ). Там дійсно грали класно. А тут...
    salenco
      salenco, 07.06.2019 21:01
    +3
    Александр Домащенко, 07.06.2019 20:36
    Забавно.
    Кто-то не понимает, что обсуждение игры - это не эмоции, не оскорбления игроков, добывших сегодня самую важную в их карьере победу, а мысли. Есть мысли - поделись. Нет - не пытайся обсуждать, а просто поделись эмоцией, не унижая ничье достоинство.
    Кто-то называет серой игру, в которой наши парни самой остроатакующей команде позволили нанести, кажется, только один удар в створ своих ворот. Что ж, для кого-то и Лионель Месси не футболист...
    Соглашусь с Вами. Сегодня наши парни сделали рывок вперёд
    Tristan
      Tristan, 07.06.2019 21:00
    +4
    Молодцы парни! Переписывают историю украинского футбола и свою личную!
    Український Патріот
      Український Патріот, 07.06.2019 20:49
    +5
    Сборная топ! не отдельные игроки, а вся команда топ!
    Arthur Sir
    Arthur Sir, 07.06.2019 20:38
    +5
    Кучерук заслуговує на похвалу. Достойно замінив Луніна у цьому матчі.
    Александр Домащенко
      Александр Домащенко, 07.06.2019 20:36
    +7
    Забавно.
    Кто-то не понимает, что обсуждение игры - это не эмоции, не оскорбления игроков, добывших сегодня самую важную в их карьере победу, а мысли. Есть мысли - поделись. Нет - не пытайся обсуждать, а просто поделись эмоцией, не унижая ничье достоинство.
    Кто-то называет серой игру, в которой наши парни самой остроатакующей команде позволили нанести, кажется, только один удар в створ своих ворот. Что ж, для кого-то и Лионель Месси не футболист...
    temamx27
    online
      temamx27, 07.06.2019 20:15
    +2
    Виталий Грин, 07.06.2019 19:44
    да не надо оскорблять игроков своей страны.
    А мы из одной страны?
    Все просто - учись читать логику. Если смотрел матч, то ... Был шанс у Цитаишвили закончить интригу матча. Но горячая грузинкская кровь украинца Георгия потребовала момента красоты! Забить красиво, а не просто так...
    И этот идиот (я снова оскорбляю игрока сборной своей страны) решил "положить корпус и пробить с полулета" ... тогда, когда можно было спокойно забить второй мяч и закончить интригу в матче.
    А зачем вообще тогда что-то обсуждать, если любое обсуждение матча - это эмоции? А давай писать только хорошее о наших*? Не взирая на ...
    _______
    И не будем - игрок моей страны??? Значит только хорошее писать нужно! точка.
    Ты дурачек? Момент был динамичный, нужно было сразу бить слета, все он правильно сделал. Конечно можно было чуть точнее, но и Роналду такие не забивает частенько. Тебя тогда тоже можно оскорбить, ты даун!
    «УАФ – М а ф і я!»
    online
      «УАФ – М а ф і я!», 07.06.2019 20:13
    +1
    Виталий Грин, 07.06.2019 19:44
    да не надо оскорблять игроков своей страны.
    А мы из одной страны?
    Все просто - учись читать логику. Если смотрел матч, то ... Был шанс у Цитаишвили закончить интригу матча. Но горячая грузинкская кровь украинца Георгия потребовала момента красоты! Забить красиво, а не просто так...
    И этот идиот (я снова оскорбляю игрока сборной своей страны) решил "положить корпус и пробить с полулета" ... тогда, когда можно было спокойно забить второй мяч и закончить интригу в матче.
    А зачем вообще тогда что-то обсуждать, если любое обсуждение матча - это эмоции? А давай писать только хорошее о наших*? Не взирая на ...
    _______
    И не будем - игрок моей страны??? Значит только хорошее писать нужно! точка.
    Не учите его в футбол играть, он лучше нас всех оценивал ситуацию и пробил так, как можно было пробить в данном эпизоде
    Тарас Пипко
      Тарас Пипко, 07.06.2019 20:07
    +4
    Виталий Грин, 07.06.2019 19:33
    еще бы этому придурку Цитаишвили мозги починить - вообще было бы нарядно...
    идиот. Лупить с полулета, когда можно сделать шаг назад и просто "щечкой" в ближний угол... И
    2:0...
    И конец истории...
    Вместо этого - отбивались в конце игры от команды, которая в меньшинстве, как кролики... тьфу.
    Хорошо, что отбились.
    Себе мозги почини, критик диванный. Ты сколько за карьеру голов забил? Какие достижения на должности тренера?
    К футболу каким боком причастен?
    salenco
      salenco, 07.06.2019 20:03
    +4
    Ай да молодцы, я верил в Вас ребята.
    Хоть какой-то позитив.
    Україна вперед!
    Kevko
    online
      Kevko, 07.06.2019 19:56
    +11
    Шевченко выдернул Лунина неправильно.
    Но Кучерук сыграл спокойно и четко. Молодец!
    trasher87 trasher87
    online
      trasher87 trasher87, 07.06.2019 19:50
    +5
    Виталий Грин, 07.06.2019 19:44
    да не надо оскорблять игроков своей страны.
    А мы из одной страны?
    Все просто - учись читать логику. Если смотрел матч, то ... Был шанс у Цитаишвили закончить интригу матча. Но горячая грузинкская кровь украинца Георгия потребовала момента красоты! Забить красиво, а не просто так...
    И этот идиот (я снова оскорбляю игрока сборной своей страны) решил "положить корпус и пробить с полулета" ... тогда, когда можно было спокойно забить второй мяч и закончить интригу в матче.
    А зачем вообще тогда что-то обсуждать, если любое обсуждение матча - это эмоции? А давай писать только хорошее о наших*? Не взирая на ...
    _______
    И не будем - игрок моей страны??? Значит только хорошее писать нужно! точка.
    Объясню вам дядя по другому команда добыла результат. Какого хера вы обливаете грязью игрока??!
    Я вижу у вас рядом с ником флаг нашей страны. Из этого сделал вывод. Почему вы строчите здесь а не поле??
    Показали бы как надо Жоре было играть.
    kino
      kino, 07.06.2019 19:47
    +6
    Виталий Грин, 07.06.2019 19:33
    еще бы этому придурку Цитаишвили мозги починить - вообще было бы нарядно...
    идиот. Лупить с полулета, когда можно сделать шаг назад и просто "щечкой" в ближний угол... И
    2:0...
    И конец истории...
    Вместо этого - отбивались в конце игры от команды, которая в меньшинстве, как кролики... тьфу.
    Хорошо, что отбились.
    п.здіти з дивана не мішки таскати.
    kino
      kino, 07.06.2019 19:46
    -7
    CrimeanMax, 07.06.2019 18:45
    Бога нет, поэтому рассчитываем исключительно на мастерство наших ребят
    Бога нема? Зразу видно уьолівальників шактара. Не здивований.
    Вероника Санькова
      Вероника Санькова, 07.06.2019 18:37
    +28
    Все думали, что выведет в следующий раунд наш вратарь (Лунин), но вывел нас вратарь Колумбии
    ternow
      ternow, 07.06.2019 18:42
    +21
    Поздравляю с выходом в 1/ 2 финала МЧМ!
    ihor7003
      ihor7003, 07.06.2019 18:24
    +19
    Полуфинал! Этим все сказано. Красавцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Український Патріот
      Український Патріот, 07.06.2019 18:38
    +18
    По турнирке Италия самая сильная команда осталась! То бишь если выиграем Италию, то турнир выиграем! Думаю Украина может пройти Италию и выиграть турнир! Это будет для сборников билеты в Европу и считаю, что клубам не нужно их удерживать в УПЛ, а надо отпускать, чтобы потом получить топовых игроков во взрослой команде, которые выиграют взрослый ЧМ!!!
    orest0998
      orest0998, 07.06.2019 18:28
    +18
    ManUtd, 07.06.2019 18:24
    Что это была за мазафака? Сплошной сумбур, спешка, неуверенность, нервы, игра на отбой...
    Всеми правдами и неправдами, но до полуфинала добрались
    В першому таймі як на мене гра була прекрасна,Колумбія толком нічого не створила.А в другому мабуть вже всі переживали за результат,тому така і гра була.Але бляха той Цитаішвілі...Стій і спокійно вдарь в тому моменті.Або ше була стуація - віддай пас,але буду бити сам.Як на мене Супряга і Цитаішвілі сбе продають,а Сікан і Кащук грають на команду,тому вони і поступово замінити цих двох.Словом молодці,удачі в півфіналі.
    xerx
      xerx, 07.06.2019 18:27
    +17
    И Владислав Кучерук не подвел. Нормально отстоял в рамке. Но Цитаишвили должен был забивать второй. Практически с 5 метров в пустые ворота. Нельзя такие моменты лажать.
    Алексей Левченко
    Алексей Левченко, 07.06.2019 18:24
    +17
    Красавцы!!! Так держать!!!
    Maxim_kravets
      Maxim_kravets, 07.06.2019 18:23
    +16
    Браво!
    n.tkach
    online
      n.tkach, 07.06.2019 18:51
    +15
    Уважение пацанам и тренерам. Праздник продолжается. С Луниным запара и Попов это потеря для 1/2. Может здравый разум появится у Шевы и Павелко, может купят билет Лунину??? Нужен финал, как воздух. Верим, команда на ходу.
    Oleg Shcherbak
      Oleg Shcherbak, 07.06.2019 18:32
    +15
    Cлава Україні!!! Молодці!!!!!!!!!!!!!!!!
    Ростик Карпа
      Ростик Карпа, 07.06.2019 18:32
    +15
    Дежавю Україна - США у фіналі ііі 2-1 ))))
    Lion
    online
      Lion, 07.06.2019 18:25
    +15
    Молодці!!!
    korrektno
      korrektno, 07.06.2019 18:37
    +14
    Дивує Супряга. Його дії - імітація дій, на відміну від Сікана, якого потрібно пробувати в головній збірній, а Влад погас.
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 07.06.2019 18:52
    +13
    Молодці хлопці, всіх з перемогою !
    п.с. Я на стадіон, сьогодні я на Арені підтримуватиму збірну України ! СЛАВА УКРАЇНІ !!!
    Ростик Карпа
      Ростик Карпа, 07.06.2019 18:32
    +13
    Дивуюсь людям....наші в пів фіналі...а дехто пише до зараз, що гри нема.....для вас так само гри не буде коли і у фінал попадемо ? Чи потрібно виграти цей ЧС, щоб гра появилась ......???
    Український Патріот
      Український Патріот, 07.06.2019 18:31
    +13
    Цитаишвили плохо в игру вошел! могли бы 3 - 0 выиграть, если бы цитаишвили забил и отдал 100% голевой. Нафига эти ножницы - это не нужные понты! Надо было просто сыграть головой и забить гол!
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 07.06.2019 19:05
    +12
    Молодцы! Очень нужная победа.
    Mr.Frost
      Mr.Frost, 07.06.2019 18:47
    +12
    Усе що не дає Бог - усе до кращого! Забрали Луніна- вважали що все голяк у воротах! А он як відстояв Кучерук-на нуль! Молодчага! Усі хлопці молодці! Справжні козаки!
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 07.06.2019 18:25
    +12
    Молодцы ребята!!
    Kevko
    online
      Kevko, 07.06.2019 19:56
    +11
    Шевченко выдернул Лунина неправильно.
    Но Кучерук сыграл спокойно и четко. Молодец!