Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Молодежные турниры
| Обновлено 08 июня 2019, 00:01
51804
88

Сборная Украины U-20 справилась с Колумбией и вышла в полуфинал ЧМ

Команда Александра Петракова вышла в полуфинальную стадию юношеского чемпионата мира

| Обновлено 08 июня 2019, 00:01
51804
88
Сборная Украины U-20 справилась с Колумбией и вышла в полуфинал ЧМ
twitter.com/FCFSeleccionCol
В историческом, первом в истории сборной Украины четвертьфинале юношеского чемпионата мира нам противостоял сильный соперник. Сборная Колумбии вышла из группы со второго места, пропустив вперед Сенегал и опередив хозяев турнира поляков, а также сборную Таити. В 1/8 финала подопечные Артуро Рейеса в серии пенальти прошли Новую Зеландию. И при этом команда стала лидером турнира по ударам по воротам (73; у сборной Украины было 39), а также по приемам мяча в чужой штрафной. При всем при этом колумбийцы пропустили всего 3 гола — столько же, сколько и мы. В общем, команда Колумбии предстала на турнире остроатакующей, при этом довольно надежной в обороне. 
 
Лучшим бомбардиром в составе колумбийцев после 4-х поединков был Кучо Эрнандес. Этот форвард забивал не только в испанской Ла Лиге, но и за «взрослую» сборную своей страны. На чемпионате мира отличился трижды. Без сомнения, Эрнандес — явный лидер команды, и за ним следовало следить особо.
 
Три гола было и на счету Данила Сикана. Скорее всего, «золотую бутсу» чемпионата получит норвежец Эрлинг Холанд, 9 (!) мячей забивший в ворота сборной Гондураса. По 4 гола в активе Амаду Саньи (Сенегал) и Себастьяна Сото (США). Но уже на 11-й минуте встречи воспитанник житомирского футбола догнал своих конкурентов в гонке голеадоров! Наш голкипер выбил мяч на чужую половину поля, Сикан выиграл воздух. Вратарь колумбийцев зачем-то выбежал за пределы штрафной, Данил опередил его, ушел и от защитника, и послал мяч в пустые ворота — 1:0! Оптимистичное начало!
 
Соперники команды Александра Петракова подтвердили свое реноме бьющей команды. Они «перестреляли» нас, вот только вратарь Владислав Кучерук (напомним, заменивший Лунина, которого вызвали в национальную сборную) практически не вступал в игру. Удары колумбийцев были либо неточными, либо блокировались защитниками: 6:4 к перерыву, при этом 0:3 по ударам в створ. «Лос Кафетерос» занервничали, принялись грубить. Так что алжирский арбитр Мустафа со вполне украинской фамилией Горбаль принялся раздавать карточки. Как итог — еще до перерыва южноамериканцы заработали 4 «горчичника» (у нас в пассиве было предупреждение Кащука). Одним словом, первый тайм остался за украинскими парнями.
 
В перерыве тренеры сделали замены. Рейес ожидаемо усилил атакующую линию, выпустив свежего Карбонеро. Петраков выпустил креативного Цитаишвили. Как оказалось, наша замена стала более нужной. Сборная Украины атаковала еще острее и чаще, чем в первом тайме. Вскоре мы догнали колумбийцев и по количеству ударов. А уж про качество и говорить не приходится! Корниенко после выхода практически один на один не сумел переиграть голкипера. Цитаишвили без помех бил с линии вратарской и послал мяч над дальней девяткой. 
 
Отрадно, что сборная Украины не отсиживалась в обороне. Но следует отметить, что и соперник в завершающей фазе атак грешил неточностями. Первый удар в створ колумбийцы нанесли только на 80-й минуте, но Кучерук в красивом прыжке отбил мяч после выстрела Карбонеро. Затем Йохан простил нас, из пределов штрафной не попав в дальний угол. Но вскоре не простил Дениса Попова, в атаке скосив украинца. Арбитр посмотрел повтор — и предъявил самому, пожалуй, опасному игроку красную карточку! 
 
Тем не менее, колумбийцы и вдесятером продолжали атаковать. Терять им было нечего, и они пошли вперед всей командой. Сборная Украины, соответственно, всей командой ушла в глухую оборону, благо, играть оставалось недолго: минут 10 с учетом компенсированного времени. Да, эти 10 минут выдались невероятно тяжелыми, но наши парни выстояли и оформили выход в полуфинал чемпионата мира!
 
11 июня наша сборная сыграет с победителем встречи Италия — Мали. Неизвестно, насколько тяжела травма Попова. А вот Цитаишвили точно не поможет команде из-за перебора желтых карточек. Тем не менее, будем верить в успех! Ведь теперь можно с уверенностью говорить: в Украине подрастает неплохое поколение футболистов.


Чемпионат мира U-20. 1/4 финала.

Колумбия U-20 – Украина U-20 – 0:1


Даниил Сикан (11)

Андрес Баланта (27), Хуан Палма (35), Андерсон Арройо (38), Иван Ангуло (44) – Алексей Кащук (24), Георгий Цитаишвили (78), Даниил Бескоровайный (88)

Йохан Карбонеро (86, грубая игра)

Колумбия: Кевин Миер, Карлос Гуэшта, Андерсон Арройо (Луис Сандовал, 60), Андрес Баланта, Андрес Переа (Йохан Карбонеро, 46), Иван Ангуло, Хайме Алварадо (Дейбер Кэйседо, 71), Хуан Эрнандес, Луис Синистерра, Хуан Палма, Брайан Вера

Украина: Владислав Кучерук, Даниил Бескоровайный, Валерий Бондарь, Денис Попов (Александр Сафронов, 86), Максим Чех, Виктор Корниенко, Сергей Булеца, Кирилл Дрышлюк, Ефим Конопля, Алексей Кащук (Георгий Цитаишвили, 46), Даниил Сикан (Владислав Супряга, 61)

Арбитр: Мустафа Горбаль (Алжир)

Муниципальный стадион Лодзи (Польша)

КОЛУМБИЯ U-20 - УКРАИНА U-20. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(47)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 88
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Вероника Санькова
Все думали, что выведет в следующий раунд наш вратарь (Лунин), но вывел нас вратарь Колумбии
ternow
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ihor7003
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Український Патріот
По турнирке Италия самая сильная команда осталась! То бишь если выиграем Италию, то турнир выиграем! Думаю Украина может пройти Италию и выиграть турнир! Это будет для сборников билеты в Европу и считаю, что клубам не нужно их удерживать в УПЛ, а надо отпускать, чтобы потом получить топовых игроков во взрослой команде, которые выиграют взрослый ЧМ!!!
xerx
И Владислав Кучерук не подвел. Нормально отстоял в рамке. Но Цитаишвили должен был забивать второй. Практически с 5 метров в пустые ворота. Нельзя такие моменты лажать.
Maxim_kravets
Браво!
n.tkach
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Oleg Shcherbak
Cлава Україні!!! Молодці!!!!!!!!!!!!!!!!
Ростик Карпа
Дежавю Україна - США у фіналі ііі 2-1 ))))
Lion
Молодці!!!
korrektno
Дивує Супряга. Його дії - імітація дій, на відміну від Сікана, якого потрібно пробувати в головній збірній, а Влад погас.
Ростик Карпа
Дивуюсь людям....наші в пів фіналі...а дехто пише до зараз, що гри нема.....для вас так само гри не буде коли і у фінал попадемо ? Чи потрібно виграти цей ЧС, щоб гра появилась ......???
Український Патріот
Цитаишвили плохо в игру вошел! могли бы 3 - 0 выиграть, если бы цитаишвили забил и отдал 100% голевой. Нафига эти ножницы - это не нужные понты! Надо было просто сыграть головой и забить гол!
Андрей Овчаренко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Mr.Frost
Усе що не дає Бог - усе до кращого! Забрали Луніна- вважали що все голяк у воротах! А он як відстояв Кучерук-на нуль! Молодчага! Усі хлопці молодці! Справжні козаки!
AdvocatusDei
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Kevko
Шевченко выдернул Лунина неправильно.
Но Кучерук сыграл спокойно и четко. Молодец!
GR-65
Все хорошо, только концовку смазали, играли на отбой куда попало.
Ibracadabra
Красавцы
Цитаишвили, надо забивать такие, чтоб я не нервничал на последних минутах
digital_summer
Красавцы!!!