07.06.2019, FT   ТВ-трансляция: 

ПЕТРАКОВ: «Вероятно, у Попова перелом. Колумбиец поступил подло»

Наставник сборной Украины U-20 подвел итоги победы над Колумбией в 1/4 финала ЧМ-2019 (1:0)

ПЕТРАКОВ: «Вероятно, у Попова перелом. Колумбиец поступил подло»
© УАФ. Александр Петраков

Главный тренер сборной Украины по футболу U-20 Александр Петраков подвел итоги победы над Колумбией (1:0) в 1/4 финала ЧМ-2019.

«Мы ожидали этой игры и рассчитывали, что она будет настолько тяжелой. Мы уже думаем о полуфинале. Есть у нас одна негативная ситуация — это травма нашего ведущего защитника Дениса Попова. Некрасиво поступил футболист сборной Колумбии. Исподтишка нанес серьезную травму нашему игроку. Сейчас поехали делать рентген, скорее всего, там перелом. Это не красит футбол, не красит игрока колумбийской сборной. То, что он сделал, — это очень подло.

Я заменил нападающих, чтобы усилить игру впереди. К сожалению, сборная Колумбии нас просто зажала на нашей половине поля. У нас ничего не получалось. Колумбийцы превосходили нас и в скорости, и функционально. Не было такой задачи, чтобы наша команда отбивалась. Я бы, наверное, сделал другие замены, а так выпустил двух форвардов. Но колумбийцы оказались физически очень сильными, и они их переигрывали. А задача играть от обороны я не ставил. Сама игра так сложилась.

Сейчас не имеет значения, будет соперником Италия или Мали. Говорю откровенно. Как будет, так и будет», — отметил Петраков.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Украинская ассоциация футбола

(36 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    alefteev77
    online
    alefteev77, 08.06.2019 12:23
    +2
    Надеюсь Петракову предложат тренировать серьезный и амбициозный клуб (или предложат возглавить академию топ-клуба) в Европе или взрослую сборную.
    Александр Васильевич, браво!
    Вадим Трикоз
      Вадим Трикоз, 07.06.2019 22:41
    +4
    Ну там колумбией неумышленно это сделал, более того он первый сыграл в мяч, просто за инерцией потом вьехал в опорную ногу Попову! По повтору сразу было видно, что травма серьезная!! Попову выздоровления , а сборной удачи!!
    movkli
      movkli, 07.06.2019 22:01
    +2
    «УАФ – М а ф і я!», 07.06.2019 21:14
    Хотелось бы видеть Петракова тренером главной команды в ближайшем будущем. Цитаишвили, скорейшего выздоровления!
    Жора здоров у него перебор ЖК, а вот Попова сломали жестко
    Whitebell_MU
      Whitebell_MU, 07.06.2019 21:18
    +7
    Скорейшего выздоровления. Очень перспективный игрок. Так классно вошёл в этот год. В основе Динамо весной когда выходил, не боялся авторитетов. И тут на тебе, травма
    «УАФ – М а ф і я!»
      «УАФ – М а ф і я!», 07.06.2019 21:14
    -9
    Хотелось бы видеть Петракова тренером главной команды в ближайшем будущем. Цитаишвили, скорейшего выздоровления!
    Олександр Жарчинський
      Олександр Жарчинський, 07.06.2019 21:10
    -15
    правильно.не має різниці.дивлюсь матч Італії і Малі... влетимо що від тих,що від тих. без варіантів нажаль...
    Макс Максов
      Макс Максов, 07.06.2019 21:04
    +11
    321 этот колумбиец, а Попову здоровья!!! Хорошо отыграл этот ЧМ...
    Maks7777
      Maks7777, 07.06.2019 20:47
    +13
    Мда.........слов нет скорейшего выздоровления!
    Maks7777
      Maks7777, 07.06.2019 20:47
    +13
    Мда.........слов нет скорейшего выздоровления!
    Макс Максов
      Макс Максов, 07.06.2019 21:04
    +11
    321 этот колумбиец, а Попову здоровья!!! Хорошо отыграл этот ЧМ...
    Whitebell_MU
      Whitebell_MU, 07.06.2019 21:18
    +7
    Скорейшего выздоровления. Очень перспективный игрок. Так классно вошёл в этот год. В основе Динамо весной когда выходил, не боялся авторитетов. И тут на тебе, травма
    Вадим Трикоз
      Вадим Трикоз, 07.06.2019 22:41
    +4
    Ну там колумбией неумышленно это сделал, более того он первый сыграл в мяч, просто за инерцией потом вьехал в опорную ногу Попову! По повтору сразу было видно, что травма серьезная!! Попову выздоровления , а сборной удачи!!
    alefteev77
    online
    alefteev77, 08.06.2019 12:23
    +2
    Надеюсь Петракову предложат тренировать серьезный и амбициозный клуб (или предложат возглавить академию топ-клуба) в Европе или взрослую сборную.
    Александр Васильевич, браво!
    movkli
      movkli, 07.06.2019 22:01
    +2
    «УАФ – М а ф і я!», 07.06.2019 21:14
    Хотелось бы видеть Петракова тренером главной команды в ближайшем будущем. Цитаишвили, скорейшего выздоровления!
    Жора здоров у него перебор ЖК, а вот Попова сломали жестко