11.06.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Сборная Украины U-20 прошла Италию на пути в финал чемпионата мира

«Сине-желтые» в меньшинстве удержали минимальное преимущество

Сборная Украины U-20 прошла Италию на пути в финал чемпионата мира
© twitter.com/azzurri

Самый успешный для юношеской сборной Украины чемпионат мира продолжился полуфинальным противостоянием. Соперником подопечных Александра Петракова стала команда Италии, бронзовый призер прошлого мундиаля. По сравнению с четвертьфинальным матчем наш тренерский штаб сделал только одну перестановку в стартовом составе. Место в воротах занял Андрей Лунин, вернувшийся из лагеря национальной команды. К счастью, не сумевший из-за повреждения завершить встречу с Колумбией Денис Попов, успел восстановиться и появился на поле.

Первый тайм ознаменовался крайне осторожным футболом в исполнении соперников. Признаемся честно, другого развития событий ожидать не приходилось, ведь на кону стояла путевка в решающую стадию турнира. Кроме того, на поле сошлись команды, делающие немалую ставку на надежность оборонительных редутов.

Что не могло не обнадеживать поклонников «сине-желтых», до перерыва наши футболисты лучше оппонентов воплощали на поле стратегию на игру. Как в плане обороны своих владений, так и в плане созидания. Острых моментов у ворот было совсем мало, но те, которые возникали, создавались как раз украинцами. Так, голкиперу сборной Италии пришлось дважды вступить в игру, когда он поймал мяч после удара головой Сикана и среагировал на удар со штрафного от Булецы.

А вот в начале второго тайма итальянцы заметно активизировались. Это позволило им создать первую по-настоящему голевую возможность у наших ворот, но Лунин отбил мяч после удара Пинамонти из пределов штрафной. Перспективным выглядел и навес Трипалделли, который не сумел замкнуть Скамакка.

В середине второй 45-минутки наш тренерский штаб решил сделать рокировку на острие атаки, выпустив на поле Супрягу вместо Сикана. И такой ход принес плоды моментально, поскольку молодой форвард принял непосредственное участие в голевой атаке. После прострела Конопли Супряга корпусом оттеснил защитника и пропустил мяч на Булецу, который из центра штрафной расстрелял ворота.

Развитие событий предполагало более агрессивную игру от футболистов «Скуадры адзурры». Тем не менее, украинцы получили шикарную возможность удвоить свое преимущество. Булеца вывел Супрягу один на один с голкипером, но Владислав, пробив мимо Плиццари, не попал в ворота.

Время шло, «сине-желтые» вполне уверенно справлялись с атаками соперников. Но на 80-й минуте произошло событие, заставившее украинских болельщиков потянуться за валидолом и ставшее сигналом для итальянцев, что пора бежать на штурм. Попов в центре поля, по мнению арбитра, грубо сыграл в верховой борьбе против оппонента и получил вторую желтую карточку. Уже в численном меньшинстве едва не отправил мяч в ворота Италии Кащук, пробивший с линии штрафной в перекладину.

На последних минутах итальянцы оказывали неистовое давление на нашу оборону. Мог сравнивать счет Капоне, который после заброса в центр штрафной с лёта пробил выше цели. А на второй компенсированной минуте Скамакка оттеснил Бондаря в штрафной и с разворота нанес точный удар. Ничья? Арбитр побежал смотреть видеоповтор. Несколько секунд нервного ожидания, и бразилец Рафаэл Клаус показал, что взятие ворот не засчитано по причине нарушения правил со стороны Скамакки.

Оставшиеся две минуты наши выстояли. Украина вышла в финал чемпионата мира, который состоится 15-го июня! Безумная радость «сине-желтых» и слезы итальянцев прилагаются.

Чемпионат мира U-20. Полуфинал.

Украина U-20 – Италия U-20 – 1:0


Сергей Булеца (65)

Даниил Сикан (1), Денис Попов (55) – Раньери (75)

Денис Попов (80, второе предупреждение)

Украина: Андрей Лунин, Даниил Бескоровайный, Валерий Бондарь, Денис Попов, Максим Чех (Алексей Хахлёв, 69), Виктор Корниенко, Сергей Булеца (Александр Сафронов, 83), Кирилл Дрышлюк, Ефим Конопля, Алексей Кащук, Даниил Сикан (Владислав Супряга, 63)

Италия: Плиццари, Трипалделли (Оливьери, 84), Дель Прато, Габбиа, Фраттези (Алберико, 46), Раньери, Белланова, Пеллегрини, Эспозито (Капоне, 73), Пинамонти, Скамакка

Арбитр: Рафаэл Клаус (Бразилия)

«Gdyna stadium» (Гдыня, Польша)

УКРАИНА U-20 - ИТАЛИЯ U-20. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(67 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Нико ФИН
      Нико ФИН, 12.06.2019 15:14
    +11
    Ніхто ні разу не згадав, що батько Кирила Дришлюка (№ 15 збірної) - майор авіації Павло Дришлюк загинув на Донбасі в 2014 році від рук російських найманців, ціною власного життя відвів палаючий літак від житлових масивів Слов'янська.
    makxs
      makxs, 12.06.2019 12:09
    +2
    Народ, є якась інфа, чи можна ще взяти квитки, і де???
    Maradona
    online
      Maradona, 12.06.2019 11:59
    +9
    Фантастика! Реально помста італійцям за найкращий у моїй пам'яті ЧМ 2006!
    Можливо, ми зараз спостерігаємо перезапуск і народження цілого нового покоління нашого футболу, що просто жесть як радує!
    Конструктив, який з'явився в грі команд це справді високий показник, за що БРАВО тренерам, які створили реально КОМАНДИ і для нас зараз це дивно спостерігати, адже ми звикли до безтолкового перепасування з надією, що дурачка може забити Коно чи Ярмола.
    Особливо приємно, що на полі наші збірні як основна, так і молодіжна реально виглядають бійцями, де видно бажання, видно що кожний грає за свою країну, чого не спостерігалося раніше, по крайній мірі не у всіх. Те, що повиганяли сЄпарів і "кормІльцЕв" пішло лише на користь.
    Тому, ще раз БРАВО!
    Микола Унгурян
      Микола Унгурян, 12.06.2019 11:00
    +3
    результат чудовий, тепер головне щоб оця молодь прогресувала, а не гнила на лавках у українських "грандів"
    колись були віце-чемпіонами Європи молодіжка, і потім ніхто з них не став другим Шевою чи хоча б Ребровим.
    Андрей Деко
    online
      Андрей Деко, 12.06.2019 10:50
    -1
    trasher87 trasher87, 12.06.2019 10:45
    Походу за Булецой Коноплёй Поповым будет охота вестись агентов.
    Булеца может кстати в Лечче перейти.
    Но думаю. Будет немало предложений.
    Задолбали хреновые переходисты! Кого ибет какой-то забугорный чемпионат, у нас должен быть самый сильный чемпионат и нечего разбрасываться перспективной молодежью!
    trasher87 trasher87
    online
      trasher87 trasher87, 12.06.2019 10:45
    -1
    Походу за Булецой Коноплёй Поповым будет охота вестись агентов.
    Булеца может кстати в Лечче перейти.
    Но думаю. Будет немало предложений.
    Ossa8860
      Ossa8860, 12.06.2019 10:37
    +2
    scorpio16, 12.06.2019 09:19
    Молодцы, с Южной Кореей играть будет проще немного, чем это могло бы быть с техничным Эквадором
    У Ю.Кореи другие козыри, те же что у нас: высокая командная дисциплина и пара-тройка умельцев. Тем более интересно.
    Андрей Копылёв
      Андрей Копылёв, 12.06.2019 09:52
    +8
    СПАСИБО ВАМ!!! ВЫ МОЛОДЦЫ!!!
    trasher87 trasher87
    online
      trasher87 trasher87, 12.06.2019 09:30
    +3
    Ruud, 12.06.2019 09:28
    если справятся с эмоциями, хватит физики ну и судья будет адекватный, то победа наша, и что то мне подсказывает именно так и будет!!! вперед пацаны, вся страна с вами!!!
    p.s. ну и конечно хотелось бы, что бы Супряга заиграл, жалко парня, старается вроде бы...
    Ему нужен психолог хороший я думаю. И отгородить от журналюг. Парня надо поддержать. Реально можно сломать так.
    Не его сезон. Такое бывает у всех спортсменов.
    Ruud
    online
    Ruud, 12.06.2019 09:28
    +3
    если справятся с эмоциями, хватит физики ну и судья будет адекватный, то победа наша, и что то мне подсказывает именно так и будет!!! вперед пацаны, вся страна с вами!!!
    p.s. ну и конечно хотелось бы, что бы Супряга заиграл, жалко парня, старается вроде бы...
    trasher87 trasher87
    online
      trasher87 trasher87, 12.06.2019 09:23
    +5
    Европа против Азии.
    Супер
    А вообще гордость переполняет.
    Денис конечно в эфире ляпнул. Думал накаркал. Но его фартовая наверное кепка помогла))))
    Браво я думаю Петраков тренер года.
    Если выиграют на месте зеленского дал бы ему героя Украины.
    firstromario
      firstromario, 12.06.2019 09:21
    +5
    totake, 12.06.2019 00:52
    спорт уа, що за .ня, коли переключаєш сайт на українську мову вискакує Disallowed Key Characters, бракує вам перекладачів??? залогінитися також неможливо якщо версія сайту українська, спеціалісти .ренові І взагалі, чуму я маю переключати з російської на українську, а не навпаки, ви чо там о.реніли?? ви в якій державі живете, з чиї тарілки ...??
    Додам ще що прямі трансляції тільки російською... також постійно переключаюсь. Думав зміню мову і забуду але тут очевидно що це далі російський сайт який як небудь перекладений на Українську... Стидно що так...
    scorpio16
      scorpio16, 12.06.2019 09:19
    -4
    Молодцы, с Южной Кореей играть будет проще немного, чем это могло бы быть с техничным Эквадором
    Ruud
    online
    Ruud, 12.06.2019 09:19
    +6
    а где сборная Украины? в финале! с*ка, как же приятно это осознавать, представляю наши эмоции, когда выиграем у Южной Кореи, это будет что то...
    Anatoliy Baliuk
      Anatoliy Baliuk, 12.06.2019 07:37
    +5
    totake, 12.06.2019 00:52
    спорт уа, що за .ня, коли переключаєш сайт на українську мову вискакує Disallowed Key Characters, бракує вам перекладачів??? залогінитися також неможливо якщо версія сайту українська, спеціалісти .ренові І взагалі, чуму я маю переключати з російської на українську, а не навпаки, ви чо там о.реніли?? ви в якій державі живете, з чиї тарілки ...??
    Повністю підтримую!
    zvalenok03
      zvalenok03, 12.06.2019 07:36
    +17
    Весьма приятный нежданчик. Мои искренние поздравления.
    Весьма рад также позору всяких *экспертов* которые после первой игры молодежки весьма и весьма возмущались тренером и сборной. Мол, не так играют, не то говорят, не так прогибаются.
    Поздравления молодежке. Даже участие в финале большой успех украинского футбола..
    Alex AK
    Alex AK, 12.06.2019 05:09
    +9
    totake, 12.06.2019 00:52
    спорт уа, що за .ня, коли переключаєш сайт на українську мову вискакує Disallowed Key Characters, бракує вам перекладачів??? залогінитися також неможливо якщо версія сайту українська, спеціалісти .ренові І взагалі, чуму я маю переключати з російської на українську, а не навпаки, ви чо там о.реніли?? ви в якій державі живете, з чиї тарілки ...??
    Полностью согласен. Это годами повторяется, что эта кампашка на Спорт.уа типа держится нейтрально но в головах там не регистрируется что находятся в Украине и надо по бефолту быть и представлять себя как укрвинский спорт медия ресурс.
    Якби ти їм написав в лічку, вони б отмєківались і придумалу чергову ,нейтральну вібмовку. Звійсно це узагальнення, але здебільшого автори статей,принаймні футбольних, в душі про-Московитьські і зі стиснутими зубами нейтрально пишуть про Український футбол, але з якою цікавістью і любовью пишуть про Московитський. Це була б просто моя думка, якби я б не звертав на це увагу на протязі років і не помічав системності. Така там редакційна політика. Стільки років бути на ринку спорт новин і не вдосконалити свою мову і не поважати країну. Мабуть здебільшого пишуть і керують сайтом гомо-совєтікуси і ватани.
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 12.06.2019 04:41
    +5
    Думаю что с Кореей Украина будет по-уверенней. Италия была более солидным противником
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 12.06.2019 03:50
    +12
    В комментариях к обзору матча в ютубе люди со всего мира нас поздравляют с выходом в финал, так круто!
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 12.06.2019 02:53
    +3
    Омг! Игроки и тренеры, вы - мои герои! Серьезно.
    alefteev77
    online
    alefteev77, 11.06.2019 20:24
    +46
    Італія - гівнюки та підлі.
    Україна - сила, дуже солідна гра.
    Браво Петраков!
    Vitaliy Korets
      Vitaliy Korets, 11.06.2019 20:25
    +44
    Фінал чемпіонату світу) 2 тижні тому посміялись би) Вітаю ВСІХ!!!
    khatskevich_bog
      khatskevich_bog, 11.06.2019 20:24
    +42
    Спасибо ВАР!!!! Отомстили за 2006
    Fangold
      Fangold, 11.06.2019 20:26
    +40
    Как же хорошо что есть ВАР, а то задолбали подсуживать топовым командам из Европы
    Александр Домащенко
    online
      Александр Домащенко, 11.06.2019 20:26
    +38
    Что сказать итальянцам? До свидания, уно симулянто.
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 11.06.2019 20:27
    +37
    Есть еще противники видеопросмотров?
    NikolayMaltsev
    online
      NikolayMaltsev, 11.06.2019 20:23
    +37
    Что творят наши сборные??????????
    Sasha Xobot
      Sasha Xobot, 11.06.2019 20:24
    +36
    Ребята молодцы. Арбитр тоже пацан с яйцами
    fedd1979
    online
    fedd1979, 11.06.2019 20:23
    +34
    Найважливіше те,що ЗАСЛУЖЕНО
    Argon
    Argon, 11.06.2019 20:50
    +33
    solart1964, 11.06.2019 20:26
    Писец.. Я пришел на 65 минуте и начал смотреть.. Но эмоций столько.. А последние минуты - это что-то.. Судья молоток. Разобрался.. Поздравляю всех)))
    А я спізнився на автобус після роботи, а наступний через 30хв. До футболу 5 хв. Маршкидок на 3 км, спізнився на 10хв. Думаю непогано, як на 43 роки. Думав помру, але два пива і перемога нашої зірної повернули мене до життя)))
    «УАФ – М а ф і я!»
    online
      «УАФ – М а ф і я!», 11.06.2019 20:25
    +32
    Ну что я могу сказать, наш футбол жив и прогрессирует. Очень радует, как и сборная Андрея Шевченко, так и молодежка
    Антон Пашко
      Антон Пашко, 11.06.2019 20:26
    +31
    Ущепните меня. Это не сон?
    Это просто праздник какой-то от наших сборных)))
    Sergey_92
      Sergey_92, 11.06.2019 20:26
    +27
    Всіх з Перемогою
    Stringer Bell
      Stringer Bell, 11.06.2019 20:24
    +27
    КРАСАВЫ !!!
    Влад Тараненко
      Влад Тараненко, 11.06.2019 20:26
    +25
    olexyn, 11.06.2019 20:23
    дивитись на нашу комаду було боляче. Порадував хіба що результат.
    Переиграли итальяшек по всем показателям, даже в меньшинстве больше моментов создали, так что если у тебя что-то болит, то сходи к проктологу
    jekаfunny
      jekаfunny, 11.06.2019 20:24
    +25
    Супер архисложный матч достойный финала!
    Петраков сделал команду - конфету именно команду а не набор хороших исполнителей !!!!
    alefteev77
    online
    alefteev77, 11.06.2019 20:23
    +24
    Мужики! Красавці! Ми вас любимо! Браво! Україна! Петраков!
    russol30
      russol30, 11.06.2019 20:22
    +24
    Фантастіка
    solart1964
      solart1964, 11.06.2019 20:26
    +23
    Писец.. Я пришел на 65 минуте и начал смотреть.. Но эмоций столько.. А последние минуты - это что-то.. Судья молоток. Разобрался.. Поздравляю всех)))
    Український Патріот
      Український Патріот, 11.06.2019 20:23
    +23
    Кайф