Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Молодежные турниры
| Обновлено 11 июня 2019, 18:26
31598
10

Украина – Италия. Прогноз и анонс на полуфинал чемпионата мира

«Сине-желтые» попытаются преодолеть итальянский барьер

| Обновлено 11 июня 2019, 18:26
31598
10
Украина – Италия. Прогноз и анонс на полуфинал чемпионата мира
Украинская ассоциация футбола

Во вторник юношеская сборная Украины U-20 проведет полуфинальную встречу на чемпионате мира, в котором «сине-желтым» будет противостоять команда Италии. Встреча пройдет на городском стадионе города Гдыня. К слову, подопечным Александра Петракова приходится немало путешествовать по территории Польши, в которой проходит турнир. Украинцы каждый поединок вынуждены проводить в другом городе. Факт, возможно, малозначительный, но необходимость постоянных переездов вряд ли воспринимается с энтузиазмом футболистами нашей команды.

Текущее мировое первенство уже стало самым успешным для юношеской сборной Украины, ведь ранее «сине-желтые» дальше 1/8 финала не добирались. Но останавливаться на достигнутом, естественно, никто не собирается. Для выполнения задачи по выходу в финал к «сине-желтым» присоединится и основной страж ворот Андрей Лунин, наблюдавший за игрой нашей национальной команды против Сербии со скамейки запасных. В последние дни молодому голкиперу приходится помотаться между двумя сборными, но это лишь свидетельствует о его востребованности. Отметим, что Валерий Кучерук в четвертьфинальном матче вполне достойно заменил Лунина на последнем рубеже. Конечно, колумбийцы не наносили шквал ударов по воротам сборной Украины, но Кучерук действовал уверенно, а в одном из эпизодов выручил после дальней попытки Йохана Карбонеро.
 

Но укрепление вратарской позиции омрачается существенной кадровой потерей. В поединке против Колумбии травму получил центральный защитник Денис Попов, участие которого в матче под вопросом. Учитывая не только качественную игру футболиста в обороне, но и результативные походы в штрафную соперников при стандартных положениях (Попов забил три гола на этом чемпионате), тренерскому штабу нашей сборной придется поломать голову над вопросом, кем заменить основного центрбека. Вполне возможно, эту позицию закроет Александр Сафронов, который и заменил Дениса в матче с «кофейниками».

Впрочем, в понедельник появилась информация, что травма Попова оказалась несерьезной и защитник готов к выходу на поле в полуфинале. Как оно будет, посмотрим.

Серьезность намерений «сине-желтых» подтвердил форвард нашей команды Даниил Сикан. «Завоевание титула – это то, что мы представляли себе перед началом турнира, и на чем сосредоточены сейчас», – отметил футболист. Даниил является лучшим бомбардиром сборной Украины, забив на турнире четыре гола. Интересно, что главным голеадором чемпионата на данный момент значится Эрлинг Холанн из сборной Норвегии, которая не сумела преодолеть групповой этап. Норвежец нанес девять результативных ударов в одном поединке (!) – против сборной Гондураса, которую «викинги» обыграли со счетом 12:0. В остальных встречах Холанн голов не забивал, но и этого ему хватило, чтобы претендовать на звание лучшего бомбардира мундиаля.

Надеется, что полуфинальная встреча завершится для нашей команды с позитивным результатом и Даниил Бескоровайный. «Нет разницы, кто является нашим соперником. Надо выходить и играть. Мы никого не боимся. Надо биться, ведь у нас есть характер. Мы это уже доказали. Будем стараться пройти на этом чемпионате как можно дальше», – отметил защитник.

Оспаривать право на выход в финал украинцам предстоит с «бронзовым» призером предыдущего мирового первенства. А еще эта команда в прошлом году добралась до финала юношеского чемпионата Европы, в котором уступила португальцам.

Сборная Италии вышла в 1/8 финала как победитель группы В, в которой «эскадре» противостояли команды Японии, Эквадора и Мексики. На следующей стадии итальянцы с минимальным счетом одолели Польшу благодаря голу, забитому с пенальти в первом тайме. В четвертьфинале «Скуадра адзурра» разобралась с сенсационными малийцами (4:2), которые сумели выбить из турнира шестикратных чемпионов мира аргентинцев. Отметим, что до поединка против Мали итальянцы демонстрировали довольно прагматичный футбол, отметившись четырьмя голами в четырех матчах.
 

У наших будущих соперников результативностью отличается Андреа Пинамонти, который, как и Сикан, забил четыре гола на турнире. Тренерский штаб Паоло Николато в основном использует схему 3–5–2 и вряд ли в матче против Украины итальянцы отойдут от привычного построения. Перед полуфинальным противостоянием наставник «Скуадры адзурры» отдал должное сборной Украины. «Они очень организованы и хорошо сыграли против Колумбии. Нам будет сложно», – сказал Николато.

Ориентировочные составы:

Украина: Лунин, Бескоровайный, Бондарь, Сафронов, Конопля, Чех, Корниенко, Булеца, Дрышлюк, Кащук, Сикан.

Италия: Плиццари, Дель Прато, Трипальделли, Раньери, Пеллегрини, Габбиа, Фраттези, Белланова, Эспозито, Пинамонти, Скамакка.

11 июня, вторник

Украина U-20 – Италия U-20
Гдыня. Gdyna stadium. 18:30
ТВ-трансляция на телеканале UA-Перший
УКРАИНА U–20 — ИТАЛИЯ U–20. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua — 1:1 (основное время)
СДЕЛАТЬ СТАВКУ


 

События матча

65’
ГОЛ ! Мяч забил Сергей Булеца (УКРАИНА U20).
Источник Sport.ua
Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сенсационная чемпионка US Open 2021 снялась с престижного турнира в Майами
Теннис | 19 марта 2024, 09:27 5
Сенсационная чемпионка US Open 2021 снялась с престижного турнира в Майами

У Эммы Радукану проблемы с поясницей, британку в основе заменит Анна Каролина Шмидлова

Бывший абсолютный чемпион мира: «Усик выиграет у Джошуа 10 боев из 10»
Бокс | 18 марта 2024, 14:43 1
Бывший абсолютный чемпион мира: «Усик выиграет у Джошуа 10 боев из 10»

Джош Тейлор не считает, что Энтони способен победить Александра

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Bogdan Skaskiv
"Сподівається, що півфінальна зустріч не стане для нас останньою на турнірі і Данило Безкоровайний. "
Вона не може стати останньою, бо в будь-якому випадку буде матч за третє місце
Vik Bistritskiy
Нах вообше шева дьоргал Лунина
Олександр Бондаренко
С Богом,еще чуть чуть !
ingvar1305
Україна U20 2-1 Італія U20...
Вболіваємо за Україну!!!....
Саша Яковенко
Збірній України буде складно переходити центр поля.
Попередній матч дався італійцям набагато легше ніж нашим.
Здається , через перебір жовтих карток повинен пропускати гру креативний та моторний Цитаішвілі - це втрата.
Vbolivalnyk-Peter
Потрібно зіграти з макаронниками, як основна збірна проти Сербів - принаймні в першому таймі грати пергим номером. Атакувати, ввімкнути активний пресинг... Здивувати італійців поки є сили - вони цього не очікують, а наші фізично і так увесь матч не стягнуть і лекше в кінці відбиватися....
Denmark1107
црані колумбійці Підламали Нашіх Пацанів.
Олександр Бондаренко
3-2