15.06.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Украина – Южная Корея. Прогноз и анонс на финал чемпионата мира U-20

Час мужества пробил на наших часах

Украина – Южная Корея. Прогноз и анонс на финал чемпионата мира U-20
© fifa.com

15 июня в Лодзи на стадионе «Видзев» состоится финальный поединок чемпионата мира среди молодежный сборных U-20. Впервые в своей истории звание сильнейших на планете в этой возрастной категории оспорят сборные Украины и Южной Кореи.

Путь к главному поединку турнира для обоих финалистов не был устлан цветами. В частности, сборная Украины в своей группе заняла первое место, одолев с минимальным счетом сборные США и Катара, и сыграв вничью с Нигерией. Визуально самый легкий поединок украинцы сыграли в первом раунде плей-офф. Соперником нашей команды в 1/8 финала была команда Панамы, которую украинцы смогли пройти на одном дыхании – 4:1. Таким образом, впервые в истории выступлений нашей молодежной сборной на чемпионатах мира, был преодолен барьер 1/8 финала. Пройдя эту стадию, наши молодые футболисты словно избавились от пут давнего проклятия.

В четвертьфинале наша команда победила колумбийцев – 1:0. Несмотря на минимальный счет, украинцы полностью доминировали в том поединке. Если колумбийцы чем и запомнились, так это, разве что, грубостью. В концовке поединка латиноамериканцы устроили настоящую охоту за нашими игроками. Больше всех досталось Денису Попову, которому соперник нанес преднамеренную травму. Было подозрение даже на перелом, но оно, к счастью, не оправдалось, и лидер нашей защиты смог сыграть в полуфинале – против итальянцев.

И с этом командой украинцы сыграли с позиции силы. Забив мяч, «сине-желтые» начали действовать на контратаках. И могли забить как минимум еще дважды, но в одном случае Супряга не использовал чистый выход один на один, а в другом – от пропущенного мяча апеннинцев спасла крестовина. Правда, после удаления Попова (вторую желтую карточку наш защитник получил «с потолка» - итальянец явно симулировал нарушение правил) итальянцы заметно взбодрились. И таки сумели восстановить равновесие на последних минутах встречи, но судья, воспользовавшись подсказками видео ассистентов, гол справедливо отменил, зафиксировав фол в атаке. В итоге украинцы добыли важную и историческую победу, впервые в своей истории пробившись в финал чемпионата мира (U-20). Лучшим бомбардиром сборной Украины на турнире является Даниил Сикан, на счету которого четыре мяча.

Главная кадровая проблема сборной Украины в финале – отсутствие одного из лидеров команды Дениса Попова. Наш центральный защитник, забивший на этом турнире несколько важных мячей (три), был удален в полуфинальной игре против Италии. И теперь тренерскому штабу предстоит поломать голову, кем же заменить дисквалифицированного динамовца. Однако в этой связи есть и положительная новость. Георгий Цитаишвили, пропустивший игру с итальянцами из-за «лишней» желтой карточки, в матче против корейцев сыграть сможет.

Своя история успеха и в нашего соперника по финалу. На групповом этапе корейцы заняли второе место в довольно непростом квартете – с Аргентиной, Португалией и ЮАР, уступив в первом поединке португальцам, но зато потом одержав две победы. В первом раунде плей-офф Южная Корея победила японцев – 1:0, затем в четвертьфинале был обыгран Сенегал – 3:2 (по пенальти, основное и дополнительное время – 3:3), и, наконец, за шаг до финала наш соперник победил Эквадор – 1:0. Специалисты в один голос отмечают главную отличительную особенность сборной Южной Кореи – приверженность игровой дисциплине и умение выбегать в быстрые контратаки. В этой команде нет звезд, практически нет ярких индивидуальностей, но за счет выполнения тренерских установок, за счет характера и боевитости эта команда, вопреки прогнозам, сумела пробиться в финал. И в этом она чем-то похожа на сборную Украины. Больше всех в составе сборной Южной Кореи на полях Польши забивал Чжо Юн Вук – три мяча.

Валерий БОНДАРЬ, капитан сборной Украины U-20:

«Сборная Украина сильна характером и командным духом. Плюс, конечно, очень строгая дисциплина. Все ребята играют друг за друга – в этом наше главное преимущество. А еще мы чувствуем огромную поддержку наших болельщиков: и те, кто болеет за нас здесь, на стадионах в Польше, и те, кто переживает за сборную в Украине. Сборная Южной Кореи – очень хорошая команда, организованная и отлично готовая физически, плюс ребята здорово работают с мячом. Это точно не слабый оппонент. Думаю, финал точно не будет похож на нашу недавнюю встречу, ведь она была товарищеской, а это все-таки решающий матч чемпионата мира. Постараемся, чтобы игра проходила по нашему сценарию».     

Ориентировочные составы:

Сборная Украины: Лунин, Бескоровайный, Бондарь, Сафронов, Чех, Корниенко, Булеца, Дрышлюк, Конопля, Кащук, Сикан.

Сборная Южной Кореи: Ли Кван Ен, Хо-Чин, Ли Чжэ Ик, Хван Тэ Хен, Чжо Юн Вук, Джун, Ко Чжэ Хен, Хуюн-Ву, Ли Кан Ин, Чжи-Сол, О Се Хун.

                                                                        15 июня, суббота

Украина – Южная Корея
Лодзь. Стадион «Лодзь». 19:00
ТВ-трансляция на телеканале «Перший»
УКРАИНА  ЮЖНАЯ КОРЕЯ. ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua — 2:0
СДЕЛАТЬ СТАВКУ

                                                                                             

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(14 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Кирилл Бондаренко
    Кирилл Бондаренко, 15.06.2019 18:51
    0
    Давайте ребята,вся страна,всей душей и сердцем с вами!
    Порадывали вы,как рядовых болельщиков,так и людей равнодушных к футболу.
    Историческое достижение!
    «УАФ – М а ф і я!»
    online
      «УАФ – М а ф і я!», 15.06.2019 18:07
    0
    Сегодня в городе Лодзь, где состоится финальный матч, очень жарко, ниже 32 градусов столбик термометра не опускался...Сегодня будет нелегкая прогулка для обеих команд, но я верю в сборную Украины. Проделан долгий путь к финалу. Нужно сделать последний шаг. Такого шанса выиграть молодежный чемпионат мира, у нашей сборной может больше никогда не быть. Надо этим шансом пользоваться. Обидно будет проигрывать на самом финише.
    Voxa Hvedyk
      Voxa Hvedyk, 15.06.2019 16:55
    0
    УКРАІНА:КОРЕЯ!!!
    ПРОГНОЗ 2:1-УКРАЇНА ПЕРЕМОЖЕ!!!
    Ростик Карпа
      Ростик Карпа, 15.06.2019 16:45
    0
    А ще недавно товарняк з корецями катали) думаю тоді навіть обидві збірні ставили завдання просто вийти з груп)) таке життя удачі нашим
    dgurkis
      dgurkis, 15.06.2019 16:26
    +4
    Maks23061981, 15.06.2019 16:00
    Сегодня я думаю наши ребята поднимут кубок над головой!!! Крым верит в Вас!
    Крым верит, Донбасс надеется, Расея плачет!
    odiniznashih
      odiniznashih, 15.06.2019 16:21
    +3
    Алекс Морган, 15.06.2019 14:24
    Перед тем как комментировать прочитайте ориентировочный состав Южной Кореи! Поломка мозга на пару минут гарантирована
    Да нормальные фамилии - Лик Ванен, Хочен, Иван Техен...
    Даже Хуюн-ВУ нормальная фамилия. Почти русская))
    Maks23061981
      Maks23061981, 15.06.2019 16:00
    +7
    Сегодня я думаю наши ребята поднимут кубок над головой!!! Крым верит в Вас!
    Олег Мандрівник
      Олег Мандрівник, 15.06.2019 15:32
    +2
    Алекс Морган, 15.06.2019 14:24
    Перед тем как комментировать прочитайте ориентировочный состав Южной Кореи! Поломка мозга на пару минут гарантирована
    ставлю десятку что для них наши имена и фамилии ещё "интереснее" звучат
    common_sense
    online
      common_sense, 15.06.2019 15:24
    +5
    как говорила моя прабабка
    ну нехай нам Бог помога. в полі, в домі, в путі, в дорозі.
    AЛВ
      AЛВ, 15.06.2019 15:16
    +4
    Українські хлопці зробіть таке надзвичайно бажане "СВЯТО" при житті.!!!!
    Руслан Кириченко
    Руслан Кириченко, 15.06.2019 14:58
    +4
    Надо творить историю! Нам нужно чемпионство на мундиале!!
    Александр Ад
    Александр Ад, 15.06.2019 14:31
    +3
    Хлопці вірімо!Ваш час настав!Україна з вами Даешь таку потрібну для всіх нас перемогу!!!!
    Алекс Морган
      Алекс Морган, 15.06.2019 14:24
    +5
    Перед тем как комментировать прочитайте ориентировочный состав Южной Кореи! Поломка мозга на пару минут гарантирована
    Український Патріот
      Український Патріот, 15.06.2019 12:53
    +2
    Сборная Украины может выиграть турнир!
    yuryan
    yuryan, 15.06.2019 12:46
    +3
    Удачі хлопці! Віримо, вболіваємо!!! До перемоги!! Ми всі з вами!!!
    П.с.: ще хтось пробував прочитати склад корейців??? 😂😂😂😂 я думав що в мене буде психічний зрив поки дочитав 😂
    Maks7777
      Maks7777, 15.06.2019 12:32
    +1
    Верим в команду победа за нами ,она нам так нужна!!!
    Dallii
      Dallii, 15.06.2019 11:03
    +8
    .цікаво, що оціночна трансферна вартість загалом усіх гравців команд, майже однакова. у них є чювак, якого називають корейським Мессі, і оцінють в 10 млн. але це так, відступи. в Кореї є гравці зі студенських ліг, один з основних гравців - поліцейський, але чого не відняти в них, це бажання і жаги. певно, гра не буде легкою, вірю в команду, співчуття Кирилу Дришлюку, так як 10днів тому була 5-а річниця від загибелі його батька на російсько-українській війні. переможемо.!
    Ilya
      Ilya, 15.06.2019 11:02
    +4
    Будет очень сложный матч, ЮК показывает командную игру, по физике, может мы и сильнее, но корейцы дадут бой , уж поверьте.
    Не понимаю, почему СПОРТ.UA ставит на 2-0.
    1-0 , 1-1.
    Вряд ли нам дадут так просто 2 забить, плюс еще тренер не будет рисковать и играть в атакующий футбол, что бы на контратаках не пропустить.
    P.s. удачи парням, сегодня должен быть их день!)
    n.tkach
      n.tkach, 15.06.2019 10:17
    +11
    Віримо. Тільки перемога. Переписуйте історію. Пишаємося ВАМИ !!! Зробіть свято в душі.
    vitaha33
      vitaha33, 15.06.2019 09:54
    +3
    Зі складами не згідний, як мінімум 1 позиція: Цитиашвілі буде грати замість Кащука
    iskender
      iskender, 14.06.2019 17:39
    +39
    Отчаянно болеем за наших! Но! На неделе прошла информация, что Кирилл Дрышлюк - сын погибшего Павла Дрышлюка, который был борт-инженером в АНе, сбитом российскими убийцами-ублюдками в 2014 году. За этого парня буду болеть втройне!
    Vlad Rasevski
    Vlad Rasevski, 14.06.2019 16:45
    +19
    Вперед хлопці - до перемоги!!! Наступному поколінню -буде приклад!
    Libero GO
      Libero GO, 14.06.2019 19:31
    +17
    У багатьох наших гравців цей матч, можливо, головний в житті - на кону звання чемпіонів світу!!! (не важливо, що U-20). Тому треба викластись на 120%, бо корейці завжди готові на 100%, та не завжди мають перевагу в класі, досвіді, розумінні шляху до перемоги. Наші хлопці переважають суперника в усіх аспектах. Залишилось це тільки довести на футбольному полі...
    «УАФ – М а ф і я!»
    online
      «УАФ – М а ф і я!», 14.06.2019 17:16
    +17
    2-1.Україна до перемоги! Такої нагоди перемогти у фіналі молодіжного чемпіонату світу, може більше не бути. Цією нагодую потрібно користуватися!
    nomad
      nomad, 14.06.2019 20:57
    +16
    Прогноза не буду делать. Будет банальная фраза: Такой шанс выпадает раз в жизни! Надо его использовать.
    denideni5351
      denideni5351, 14.06.2019 17:32
    +14
    Удачи парни!!! За кубком Мира!!! Верим!!!
    n.tkach
    online
      n.tkach, 15.06.2019 10:17
    +11
    Віримо. Тільки перемога. Переписуйте історію. Пишаємося ВАМИ !!! Зробіть свято в душі.
    Dallii
      Dallii, 15.06.2019 11:03
    +8
    .цікаво, що оціночна трансферна вартість загалом усіх гравців команд, майже однакова. у них є чювак, якого називають корейським Мессі, і оцінють в 10 млн. але це так, відступи. в Кореї є гравці зі студенських ліг, один з основних гравців - поліцейський, але чого не відняти в них, це бажання і жаги. певно, гра не буде легкою, вірю в команду, співчуття Кирилу Дришлюку, так як 10днів тому була 5-а річниця від загибелі його батька на російсько-українській війні. переможемо.!
    Maks23061981
      Maks23061981, 15.06.2019 16:00
    +7
    Сегодня я думаю наши ребята поднимут кубок над головой!!! Крым верит в Вас!
    kerch30
      kerch30, 15.06.2019 09:48
    +6
    Супряга - игрок финала будет
    common_sense
    online
      common_sense, 15.06.2019 15:24
    +5
    как говорила моя прабабка
    ну нехай нам Бог помога. в полі, в домі, в путі, в дорозі.
    Алекс Морган
      Алекс Морган, 15.06.2019 14:24
    +5
    Перед тем как комментировать прочитайте ориентировочный состав Южной Кореи! Поломка мозга на пару минут гарантирована
    dgurkis
      dgurkis, 15.06.2019 16:26
    +4
    Maks23061981, 15.06.2019 16:00
    Сегодня я думаю наши ребята поднимут кубок над головой!!! Крым верит в Вас!
    Крым верит, Донбасс надеется, Расея плачет!
    AЛВ
      AЛВ, 15.06.2019 15:16
    +4
    Українські хлопці зробіть таке надзвичайно бажане "СВЯТО" при житті.!!!!
    Руслан Кириченко
    Руслан Кириченко, 15.06.2019 14:58
    +4
    Надо творить историю! Нам нужно чемпионство на мундиале!!
    Ilya
      Ilya, 15.06.2019 11:02
    +4
    Будет очень сложный матч, ЮК показывает командную игру, по физике, может мы и сильнее, но корейцы дадут бой , уж поверьте.
    Не понимаю, почему СПОРТ.UA ставит на 2-0.
    1-0 , 1-1.
    Вряд ли нам дадут так просто 2 забить, плюс еще тренер не будет рисковать и играть в атакующий футбол, что бы на контратаках не пропустить.
    P.s. удачи парням, сегодня должен быть их день!)
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 15.06.2019 16:21
    +3
    Алекс Морган, 15.06.2019 14:24
    Перед тем как комментировать прочитайте ориентировочный состав Южной Кореи! Поломка мозга на пару минут гарантирована
    Да нормальные фамилии - Лик Ванен, Хочен, Иван Техен...
    Даже Хуюн-ВУ нормальная фамилия. Почти русская))
    Александр Ад
    Александр Ад, 15.06.2019 14:31
    +3
    Хлопці вірімо!Ваш час настав!Україна з вами Даешь таку потрібну для всіх нас перемогу!!!!
    yuryan
    online
    yuryan, 15.06.2019 12:46
    +3
    Удачі хлопці! Віримо, вболіваємо!!! До перемоги!! Ми всі з вами!!!
    П.с.: ще хтось пробував прочитати склад корейців??? 😂😂😂😂 я думав що в мене буде психічний зрив поки дочитав 😂
    vitaha33
      vitaha33, 15.06.2019 09:54
    +3
    Зі складами не згідний, як мінімум 1 позиція: Цитиашвілі буде грати замість Кащука