Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 15 июня 2019, 18:46
40097
25

Украина – Южная Корея. Прогноз и анонс на финал чемпионата мира U-20

Час мужества пробил на наших часах

| Обновлено 15 июня 2019, 18:46
40097
25
Украина – Южная Корея. Прогноз и анонс на финал чемпионата мира U-20
fifa.com

15 июня в Лодзи на стадионе «Видзев» состоится финальный поединок чемпионата мира среди молодежный сборных U-20. Впервые в своей истории звание сильнейших на планете в этой возрастной категории оспорят сборные Украины и Южной Кореи.

Путь к главному поединку турнира для обоих финалистов не был устлан цветами. В частности, сборная Украины в своей группе заняла первое место, одолев с минимальным счетом сборные США и Катара, и сыграв вничью с Нигерией. Визуально самый легкий поединок украинцы сыграли в первом раунде плей-офф. Соперником нашей команды в 1/8 финала была команда Панамы, которую украинцы смогли пройти на одном дыхании – 4:1. Таким образом, впервые в истории выступлений нашей молодежной сборной на чемпионатах мира, был преодолен барьер 1/8 финала. Пройдя эту стадию, наши молодые футболисты словно избавились от пут давнего проклятия.

В четвертьфинале наша команда победила колумбийцев – 1:0. Несмотря на минимальный счет, украинцы полностью доминировали в том поединке. Если колумбийцы чем и запомнились, так это, разве что, грубостью. В концовке поединка латиноамериканцы устроили настоящую охоту за нашими игроками. Больше всех досталось Денису Попову, которому соперник нанес преднамеренную травму. Было подозрение даже на перелом, но оно, к счастью, не оправдалось, и лидер нашей защиты смог сыграть в полуфинале – против итальянцев.

И с этом командой украинцы сыграли с позиции силы. Забив мяч, «сине-желтые» начали действовать на контратаках. И могли забить как минимум еще дважды, но в одном случае Супряга не использовал чистый выход один на один, а в другом – от пропущенного мяча апеннинцев спасла крестовина. Правда, после удаления Попова (вторую желтую карточку наш защитник получил «с потолка» - итальянец явно симулировал нарушение правил) итальянцы заметно взбодрились. И таки сумели восстановить равновесие на последних минутах встречи, но судья, воспользовавшись подсказками видео ассистентов, гол справедливо отменил, зафиксировав фол в атаке. В итоге украинцы добыли важную и историческую победу, впервые в своей истории пробившись в финал чемпионата мира (U-20). Лучшим бомбардиром сборной Украины на турнире является Даниил Сикан, на счету которого четыре мяча.

Главная кадровая проблема сборной Украины в финале – отсутствие одного из лидеров команды Дениса Попова. Наш центральный защитник, забивший на этом турнире несколько важных мячей (три), был удален в полуфинальной игре против Италии. И теперь тренерскому штабу предстоит поломать голову, кем же заменить дисквалифицированного динамовца. Однако в этой связи есть и положительная новость. Георгий Цитаишвили, пропустивший игру с итальянцами из-за «лишней» желтой карточки, в матче против корейцев сыграть сможет.

Своя история успеха и в нашего соперника по финалу. На групповом этапе корейцы заняли второе место в довольно непростом квартете – с Аргентиной, Португалией и ЮАР, уступив в первом поединке португальцам, но зато потом одержав две победы. В первом раунде плей-офф Южная Корея победила японцев – 1:0, затем в четвертьфинале был обыгран Сенегал – 3:2 (по пенальти, основное и дополнительное время – 3:3), и, наконец, за шаг до финала наш соперник победил Эквадор – 1:0. Специалисты в один голос отмечают главную отличительную особенность сборной Южной Кореи – приверженность игровой дисциплине и умение выбегать в быстрые контратаки. В этой команде нет звезд, практически нет ярких индивидуальностей, но за счет выполнения тренерских установок, за счет характера и боевитости эта команда, вопреки прогнозам, сумела пробиться в финал. И в этом она чем-то похожа на сборную Украины. Больше всех в составе сборной Южной Кореи на полях Польши забивал Чжо Юн Вук – три мяча.

Валерий БОНДАРЬ, капитан сборной Украины U-20:

«Сборная Украина сильна характером и командным духом. Плюс, конечно, очень строгая дисциплина. Все ребята играют друг за друга – в этом наше главное преимущество. А еще мы чувствуем огромную поддержку наших болельщиков: и те, кто болеет за нас здесь, на стадионах в Польше, и те, кто переживает за сборную в Украине. Сборная Южной Кореи – очень хорошая команда, организованная и отлично готовая физически, плюс ребята здорово работают с мячом. Это точно не слабый оппонент. Думаю, финал точно не будет похож на нашу недавнюю встречу, ведь она была товарищеской, а это все-таки решающий матч чемпионата мира. Постараемся, чтобы игра проходила по нашему сценарию».     

Ориентировочные составы:

Сборная Украины: Лунин, Бескоровайный, Бондарь, Сафронов, Чех, Корниенко, Булеца, Дрышлюк, Конопля, Кащук, Сикан.

Сборная Южной Кореи: Ли Кван Ен, Хо-Чин, Ли Чжэ Ик, Хван Тэ Хен, Чжо Юн Вук, Джун, Ко Чжэ Хен, Хуюн-Ву, Ли Кан Ин, Чжи-Сол, О Се Хун.

                                                                        15 июня, суббота

Украина – Южная Корея
Лодзь. Стадион «Лодзь». 19:00
ТВ-трансляция на телеканале «Перший»
УКРАИНА  ЮЖНАЯ КОРЕЯ. ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua — 2:0
СДЕЛАТЬ СТАВКУ

                                                                                             

Источник Sport.ua
Оцените материал
(19)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Дерзко! Кто должен 50 копеек? Челси смакует супердриблинг Мудрика
Футбол | 19 марта 2024, 12:35 0
ВИДЕО. Дерзко! Кто должен 50 копеек? Челси смакует супердриблинг Мудрика

17 марта лондонцы обыграли «Лестер» со счетом 3:2, Михаил отыграл 78 минут

путин ответил на предложение Макрона прекратить огонь на время Олимпиады
Олимпийские игры | 18 марта 2024, 15:13 3
путин ответил на предложение Макрона прекратить огонь на время Олимпиады

Как всегда, в словах агрессора мало правды и искренности

Комментарии 25
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
iskender
Отчаянно болеем за наших! Но! На неделе прошла информация, что Кирилл Дрышлюк - сын погибшего Павла Дрышлюка, который был борт-инженером в АНе, сбитом российскими убийцами-ублюдками в 2014 году. За этого парня буду болеть втройне!
Vlad Rasevski
Вперед хлопці - до перемоги!!! Наступному поколінню -буде приклад!
Libero GO
У багатьох наших гравців цей матч, можливо, головний в житті - на кону звання чемпіонів світу!!! (не важливо, що U-20). Тому треба викластись на 120%, бо корейці завжди готові на 100%, та не завжди мають перевагу в класі, досвіді, розумінні шляху до перемоги. Наші хлопці переважають суперника в усіх аспектах. Залишилось це тільки довести на футбольному полі...
nomad
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
denideni5351
Удачи парни!!! За кубком Мира!!! Верим!!!
n.tkach
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dallii
.цікаво, що оціночна трансферна вартість загалом усіх гравців команд, майже однакова. у них є чювак, якого називають корейським Мессі, і оцінють в 10 млн. але це так, відступи. в Кореї є гравці зі студенських ліг, один з основних гравців - поліцейський, але чого не відняти в них, це бажання і жаги. певно, гра не буде легкою, вірю в команду, співчуття Кирилу Дришлюку, так як 10днів тому була 5-а річниця від загибелі його батька на російсько-українській війні. переможемо.!
Maks23061981
Сегодня я думаю наши ребята поднимут кубок над головой!!! Крым верит в Вас!
kerch30
Супряга - игрок финала будет
common_sense
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Алекс Морган
Перед тем как комментировать прочитайте ориентировочный состав Южной Кореи! Поломка мозга на пару минут гарантирована
AЛВ
Українські хлопці зробіть таке надзвичайно бажане "СВЯТО" при житті.!!!!
Руслан Кириченко
Надо творить историю! Нам нужно чемпионство на мундиале!!
Ilya
Будет очень сложный матч, ЮК показывает командную игру, по физике, может мы и сильнее, но корейцы дадут бой , уж поверьте.
Не понимаю, почему СПОРТ.UA ставит на 2-0.
1-0 , 1-1.
Вряд ли нам дадут так просто 2 забить, плюс еще тренер не будет рисковать и играть в атакующий футбол, что бы на контратаках не пропустить.
P.s. удачи парням, сегодня должен быть их день!)
Александр Ад
Хлопці вірімо!Ваш час настав!Україна з вами Даешь таку потрібну для всіх нас перемогу!!!!
yuryan
Удачі хлопці! Віримо, вболіваємо!!! До перемоги!! Ми всі з вами!!!
П.с.: ще хтось пробував прочитати склад корейців??? 😂😂😂😂 я думав що в мене буде психічний зрив поки дочитав 😂
vitaha33
Зі складами не згідний, як мінімум 1 позиція: Цитиашвілі буде грати замість Кащука
Український Патріот
Сборная Украины может выиграть турнир!
Maks7777
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Кирилл Бондаренко
Давайте ребята,вся страна,всей душей и сердцем с вами!
Порадывали вы,как рядовых болельщиков,так и людей равнодушных к футболу.
Историческое достижение!