Финиш УПЛ, ничья с Нигерией, перенос для Цуренко

3701
0
Instagram. Леся Цуренко

Вашему вниманию представляется подборка главных новостей и материалов на Sport.ua за четверг, 30 мая.

1. Мариуполь одержал волевую победу над Зарей и занял четвертое место. «Мариуполь» опередил луганчан в турнирной таблице по дополнительным показателям.

2. Шахтер в гостях разгромил Львов в последнем поединке чемпионата. «Горняки» во втором тайме забили соперникам три безответных мяча.

3. Динамо завершило чемпионат победой над Александрией. Дубль Цыганкова помог киевлянам одержать победу, несмотря на удаление в первом тайме.

4. Сборная Украины U-20 сумела удержать ничью с Нигерией. В ворота команды Петракова были назначены два одиннадцатиметровых, однако Лунин отразил лишь один.

5. Матч Цуренко перенесен на пятницу. Поединок второго круга приостановлен при счете 6:6 в третьем сете.

6. УЕФА вводит в действие новые правила футбола. Новые правила в турнирах УЕФА начнут действовать 25 июня.

7. Олимпик рискует потерять лицензию на выступления в УПЛ. Команды Олимпика U-21 и U-19 дисквалифицированы за договорные матчи.

8. Усик может в ноябре выйти на ринг против Джошуа. Другим претендентом на бой с Джошуа осенью является Кубрат Пулев.

9. Хачериди может стать свободным агентом. Украинский защитник может расторгнуть контракт с ПАОКом.

10. Мораес стал лучшим бомбардиром УПЛ в сезоне 2018/19. Лишь на один мяч отстал футболист киевского «Динамо» Виктор Цыганков.