30.05.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Мариуполь одержал волевую победу над Зарей и занял четвертое место

«Мариуполь» опередил луганчан в турнирной таблице по дополнительным показателям

Мариуполь одержал волевую победу над Зарей и занял четвертое место
© facebook.com

Задачи команд в отчетном матче были предельно ясно. Соперники не зависели от результатов игр других команд и в очном поединке разыграли четвертое место, дающее право стартовать в Лиге Европы с более позднего этапа квалификации. При этом в более выгодном положении была «Заря», которую устраивала ничья, но в тоже время, «Мариуполь» имел преимущество своего поля.

Перед матчем гости столкнулись с кадровыми проблемами, поэтому оборона «Зари» предстала перед зрителями в экспериментальном составе. Начало встречи выдалось довольно насыщенным на моменты и прошло при большом преимуществе луганской команды. Уже на 2-й минуте гости могли выйти вперед, но после прострела Михайличенко с левого фланга Караваев ударом с нескольких метров не сумел пробить отлично сыгравшего Гальчука. Через несколько минут голкипер хозяев вновь отразил непростой удар Караваева, но вскоре и он был бессилен после того как Пихаленок неудачно головой отправил мяч в свои ворота. По игре гости выглядели намного солиднее «Мариуполя», однако ближе к середине тайма «Заря» ослабила давление и слишком рано начала играть по счету. 
 
При этом луганчане практически не испытывали проблем в обороне, хозяева впереди действовали слишком медленно и за первый тайм создали только один полумомент, когда Фомин из пределов штрафной пробил рядом с ближней штангой. Перед перерывом тяжело было предположить, что игра для команды Вернидуба завершится столь бесславно.
 
И вторую половину активнее начали гости, причем вновь луганчане могли забить быстрый гол, но проводящий далеко не лучший сезон Будкивский запорол момент, пробивая без помех из пределов штрафной. Практически до половины второго тайма гости спокойно контролировали ситуацию на поле, но в течении одной минуты «Мариуполь» дважды воспользовался ошибками «Зари» в обороне. Особенно красив был гол Зубкова после навеса Вакулы с левого фланга, когда игрок хозяев отправил мяч в ворота ударом слету боковыми ножницами. 
 
Отойти от двойного удара «Заря» уже не смогла да и, похоже, гости не были готовы к такому повороту событий на поле. В концовке встречи луганчане всей командой пошли вперед на подачу углового, чем и воспользовались азовцы. Перехватив мяч, Борячук еще на своей половине обыграл Шевченко, после чего с дальней дистанции спокойно пробил по пустым воротам, установив окончательный счет встречи. Интересно, что все три гола хозяева забили при помощи игроков, вышедших по ходу матча на замену.
 
Таким образом, «Мариуполь» догнал «Зарю» по очкам в турнирной таблице, но занял место выше луганчан благодаря лучшим показателям в личных встречах. Обе команды летом стартуют в квалификационном турнире Лиге Европы, причем раньше из отпуска придется выйти футболистам «Зари», которые сыграют на более раннем этапе.
 

Украинская Премьер-лига. 32-й тур

«Мариуполь» – «Заря»  – 3:1

  Зубков ( 66), Вакула (67), Борячук (93) - Пихаленок ( автогол, 12)

  Игнатенко (92)

 «Мариуполь»: Гальчук - Полегенько (Тищенко, 55), Чоботенко, Яворский, Быков - Игнатенко, Мишнев (Борячук, 72), Пихаленок, Чурко (Вакула, 46), Зубков - Фомин

«Заря»: Шевченко - Тымчик, Чеберко, Литвин, Михайличенко - Караваев, Силас (Арвеладзе, 73), Чайковский, Лунев (Кабаев, 46), Хомченовский (Леднев, 69) - Будкивский

Арбитр: Виктор Копиевский

Стадион им Бойка В.С

МАРИУПОЛЬ - ЗАРЯ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(4 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    azl
      azl, 31.05.2019 10:22
    0
    Вадим Максимов, 31.05.2019 00:28
    Ну если сильно "подфартит", то может попасться условный Эстерсунд и во 2 раунде. Но заря скорее всего тоже будет НЕ сеянной и на команды типа Глазго Рейнджерс, Хапоэль, Ягелония НЕ попадет.
    По крайней мере, при 5 месте, это пока единственный позитив который можно из этого выжать ... возможность набрать больше очей при хорошем жребий.
    Все остальные беда...включая последние результаты в текущем сезоне, игру и состав..
    Хотя и игра местами проклевывается.
    А от в третем и остановом раунде скорее всего будем не сеяными. И в случаи начала с этих раундов попадаем сразу на сильные соперники, где поражения или ничья, и опять ничего толкового к рейтингу
    Не нужно придумывать, Заря будет сеянной во тором раунде.
    Вадим Максимов
      Вадим Максимов, 31.05.2019 00:49
    0
    Вадим Максимов, 31.05.2019 00:28
    Ну если сильно "подфартит", то может попасться условный Эстерсунд и во 2 раунде. Но заря скорее всего тоже будет НЕ сеянной и на команды типа Глазго Рейнджерс, Хапоэль, Ягелония НЕ попадет.
    По крайней мере, при 5 месте, это пока единственный позитив который можно из этого выжать ... возможность набрать больше очей при хорошем жребий.
    Все остальные беда...включая последние результаты в текущем сезоне, игру и состав..
    Хотя и игра местами проклевывается.
    А от в третем и остановом раунде скорее всего будем не сеяными. И в случаи начала с этих раундов попадаем сразу на сильные соперники, где поражения или ничья, и опять ничего толкового к рейтингу
    "А от в третем и остановом раунде скорее всего будем СЕЯНЫМИ"
    опечатка, сорри
    Вадим Максимов
      Вадим Максимов, 31.05.2019 00:28
    0
    azl, 31.05.2019 00:09
    А Ингулец был сильным соперником? Казалось бы, куда уже слабее? Середняк Первой лиги. Первой! Даже не лидер Первой Лиги.
    Среди несеяных команд во втором раунде будут Глазго Рейнджерс, Хапоэль, Ягелония. Кто-то уверен, что Заря сможет легко пройти эти команды?
    Эстерсунд все помнят, который начинал со второго раунда? И что он сделал с Зарей в группе? И не только с Зарей. Так что далеко не факт, что Заря сможет хотя бы одну победу одержать и выйти в следующий раунд.
    Ну если сильно "подфартит", то может попасться условный Эстерсунд и во 2 раунде. Но заря скорее всего тоже будет НЕ сеянной и на команды типа Глазго Рейнджерс, Хапоэль, Ягелония НЕ попадет.
    По крайней мере, при 5 месте, это пока единственный позитив который можно из этого выжать ... возможность набрать больше очей при хорошем жребий.
    Все остальные беда...включая последние результаты в текущем сезоне, игру и состав..
    Хотя и игра местами проклевывается.
    А от в третем и остановом раунде скорее всего будем не сеяными. И в случаи начала с этих раундов попадаем сразу на сильные соперники, где поражения или ничья, и опять ничего толкового к рейтингу
    azl
      azl, 31.05.2019 00:19
    -1
    Олександр Бондаренко, 30.05.2019 19:58
    Чувак ты гониш чушь,вспомни прошлый сезон!
    Гонят говно по трубам. Я помню прекрасно прошлый сезон. И помню как Заря играла после ЛЕ в ЧУ. Напомнить? Легко.
    Победа над Карпатами 1:0 на выезде после ничьей с Брагой.
    Ничья 0:0 с Олимпиком после ответного матча с Брагой
    Проигрыш Десне 0:2 после ничьи с Лейпцигом дома.
    azl
      azl, 31.05.2019 00:14
    -1
    Олександр Бондаренко, 30.05.2019 19:53
    Чем больше матчей тем лутчше!!!Смотри на Англию,по 2-3 матча в неделю,и есть толк,а наши раз в неделю играют уже обосрались!И когда Заря начнет свой путь чемпионат ещё будет не игран!
    Да ладно? ЧУ начинается в июле. ЛЕ начинается 25 июля. Игры уже начнутся.
    Где Заря и где Англия? К чему это сравнение?
    azl
      azl, 31.05.2019 00:09
    -1
    Вадим Максимов, 30.05.2019 19:49
    Нє ну логіка якась в цьому.
    Наразі зоря на 116 місці в таблиці коэефіцієнтів ( 7.780 балів за останні 5 сезонів)
    Потрапляє слабкий соперник і наберають за дві перемоги 1 бал (якщо не помиляюсь за перемогу дають по 0,5 в 2 раунді).
    А слабкий соперник точно буде, так як зоря буд не сіяна в другому раунді.
    Сили так, трохи потрібно буде потратити, для того треба хоча б якесь підилення в команді.
    Продали ж Луніна, за 8 млн, бондаренко за 0,6 тис, опанасенка за лям. Треба і вкладувати трохи в купівлю.
    А Ингулец был сильным соперником? Казалось бы, куда уже слабее? Середняк Первой лиги. Первой! Даже не лидер Первой Лиги.
    Среди несеяных команд во втором раунде будут Глазго Рейнджерс, Хапоэль, Ягелония. Кто-то уверен, что Заря сможет легко пройти эти команды?
    Эстерсунд все помнят, который начинал со второго раунда? И что он сделал с Зарей в группе? И не только с Зарей. Так что далеко не факт, что Заря сможет хотя бы одну победу одержать и выйти в следующий раунд.
    Вадим Максимов
      Вадим Максимов, 30.05.2019 23:41
    0
    З цим можна поспорити, що алесандрію відпустили літом. Вилетіли з ЛЕ, ще коли йшов лише 7 тур, тобто було ще 25 поєдинків чемпіонату.
    А саме Виліт з Ліги європи від Лейпинга - 30.08.18
    7-й тур - 31 серпня по 2 вересня 2018 року
    8-й тур - 14-15 числа вересня 2018
    Станом на 7 тур, відрив 5 очьок (Александрія - 16, Зоря - 11 ), меньше ніж дві перемоги.
    Ну да ладно. Все таки важко було оговтатись, від таких прикрої поразки і вильоту. Хай 2-3 матча і команда має стати в русло.
    А от марік відпустили сьогодні.
    Тому можна констатувати всі успіхи, а саме 3 місце, зв’язані з присутністю орендованих гравців ШД. А от невдачі з їх відсутністю.
    А от присутність в команді проблем, якраз і є те що думаю потрібно визнати. А тренерскому штабі думати як їх вирішувати. Хай не гравцями ШД, а якимись другими. Але в яких будуть «достоїнство», і яких можна буде назвати "мужики"
    Sunrise
      Sunrise, 30.05.2019 23:25
    0
    Вадим Максимов, 30.05.2019 23:19
    Оценка компанди на transfermarkt - 16,70 млн Є
    Опександрія 12,13 Є (бльш ніж 4,5 ляма різниця)
    Маріуполь 11,50 Є ( більш ніж 5 млн різниці
    Тобто перевага по якості гравців все таки є. Хоча і не велика. Але 5 млн для нашого чемпіоната це гроші, наприклад весь склад ФК Львів вартує 5,45 €, трохи більше чим 6 Карпати і Чономорець.
    А тепер статистика за останні 3 сезони.
    2016/2017 54 очки 3 місце, 10 очьок переваги від 4 місця
    2017/2018 - 43 очки 4 місце, 6 очьок відставання від Ворскли
    2018/2019 - 43 очки 5 місце 6 очьок відставання від 3 місця
    Так в зорі проблеми останні 2 сезони в чемпіонаті. Якщо в сезоні 2017/2018 можна зробити скидку, що грали в групі ліги европи і доволі достойно виступили, тобто що грали на два фронти.
    То у цьому сезоні проблеми є і дуже серйозні
    Это условная разница, а вот разница между грандами и остальными - ощутимая.
    Заря отпустила Александрию летом, как раз когда играла в ЛЕ (причём с топовыми для себя соперниками).
    Вадим Максимов
      Вадим Максимов, 30.05.2019 23:19
    0
    Оценка компанди на transfermarkt - 16,70 млн Є
    Опександрія 12,13 Є (бльш ніж 4,5 ляма різниця)
    Маріуполь 11,50 Є ( більш ніж 5 млн різниці
    Тобто перевага по якості гравців все таки є. Хоча і не велика. Але 5 млн для нашого чемпіоната це гроші, наприклад весь склад ФК Львів вартує 5,45 €, трохи більше чим 6 Карпати і Чономорець.
    А тепер статистика за останні 3 сезони.
    2016/2017 54 очки 3 місце, 10 очьок переваги від 4 місця
    2017/2018 - 43 очки 4 місце, 6 очьок відставання від Ворскли
    2018/2019 - 43 очки 5 місце 6 очьок відставання від 3 місця
    Так в зорі проблеми останні 2 сезони в чемпіонаті. Якщо в сезоні 2017/2018 можна зробити скидку, що грали в групі ліги европи і доволі достойно виступили, тобто що грали на два фронти.
    То у цьому сезоні проблеми є і дуже серйозні
    Sunrise
      Sunrise, 30.05.2019 22:57
    -2
    Вадим Максимов, 30.05.2019 22:00
    В наступному сезоні будем мати Дніпро-1. Яке при хороших бабках, і щось мені підказує, само воно буде 3. Або як мінімум 4, якщо добре виступить хтось із цієї двійки Александрія або Зоря.
    Бондарекно із Александрії, попутав трохи)
    Все одно у Зорі трансферів дофіга...невже всі гроші від них йдуть на зарплати...і при цьому ніяк не вдається втримати більш-меньш хороших гравців. І завжди потрібно так міняти склад..
    Ну шахта і так своїх уже пристроіла, кого продала (Петряк), а хто по орендах в других командах.
    Наприклад Болбат, який провів сезон у Маріуполі, часто в основі шахти зараз грає. Нових виростять згодом. А от зорі щось треба думати...бо зараз проблеми у них а не у шахти.
    У Зари, как раз, впервые может состав сильно не изменится этим летом - вот и посмотрим.
    И проблем особых у Зари нет. Просто от неё ждут и требуют обязательно бронзу, хотя большого разрыва в классе над её соперниками у Зари нет (как у двух грандов). Почему почти все выходят на Зарю и становятся в защиту - я не понимаю.
    Возможно нужна перезагрузка в тренерском штабе. Но в целом таких проблем о которых многие кричат - я у Зари не вижу. Это скорее проблемы людей и их завышенных ожиданий от команды.
    Вадим Максимов
      Вадим Максимов, 30.05.2019 22:00
    0
    Sunrise, 30.05.2019 21:40
    1. Бондаренко в Заре не играл.
    2. Обойдёмся без тех арендованных. Это больше проблема для ШД и его игроков, чем для Зари. Им теперь негде расти и развиваться. И новых "Малиновских" и "Петряков" пока ни Фонсека, ни Бабич вырастить не могут.
    Говорили раньше что Заря без арендованных Шахтёра вылетит из УПЛ, но что-то не вижу я этого. Да и без динамовцев, думаю, справимся. У нас нет третьей команды которая была бы явно сильней Зари, а значит можно претендовать на медали и без аренды (как и спуститься во вторую шестерку тоже возможно).
    В наступному сезоні будем мати Дніпро-1. Яке при хороших бабках, і щось мені підказує, само воно буде 3. Або як мінімум 4, якщо добре виступить хтось із цієї двійки Александрія або Зоря.
    Бондарекно із Александрії, попутав трохи)
    Все одно у Зорі трансферів дофіга...невже всі гроші від них йдуть на зарплати...і при цьому ніяк не вдається втримати більш-меньш хороших гравців. І завжди потрібно так міняти склад..
    Ну шахта і так своїх уже пристроіла, кого продала (Петряк), а хто по орендах в других командах.
    Наприклад Болбат, який провів сезон у Маріуполі, часто в основі шахти зараз грає. Нових виростять згодом. А от зорі щось треба думати...бо зараз проблеми у них а не у шахти.
    Sunrise
      Sunrise, 30.05.2019 21:40
    +2
    Вадим Максимов, 30.05.2019 19:49
    Нє ну логіка якась в цьому.
    Наразі зоря на 116 місці в таблиці коэефіцієнтів ( 7.780 балів за останні 5 сезонів)
    Потрапляє слабкий соперник і наберають за дві перемоги 1 бал (якщо не помиляюсь за перемогу дають по 0,5 в 2 раунді).
    А слабкий соперник точно буде, так як зоря буд не сіяна в другому раунді.
    Сили так, трохи потрібно буде потратити, для того треба хоча б якесь підилення в команді.
    Продали ж Луніна, за 8 млн, бондаренко за 0,6 тис, опанасенка за лям. Треба і вкладувати трохи в купівлю.
    1. Бондаренко в Заре не играл.
    2. Обойдёмся без тех арендованных. Это больше проблема для ШД и его игроков, чем для Зари. Им теперь негде расти и развиваться. И новых "Малиновских" и "Петряков" пока ни Фонсека, ни Бабич вырастить не могут.
    Говорили раньше что Заря без арендованных Шахтёра вылетит из УПЛ, но что-то не вижу я этого. Да и без динамовцев, думаю, справимся. У нас нет третьей команды которая была бы явно сильней Зари, а значит можно претендовать на медали и без аренды (как и спуститься во вторую шестерку тоже возможно).
    brutal2015
    brutal2015, 30.05.2019 21:14
    0
    Surkisfuilo, 30.05.2019 20:35
    Ти не прав. Олександрія виглядає набагато краще Ворскли, і при вдалому жеребі (хоча б така група, як у Динамо восени) - може і в плей-оф вийти. Маріуполь додав порівняно з минулим роком, тому один раунд має проходити, а у наступному - залежить від жереба. А от Зоря здала...
    Дай Бог. Поживём увидим.
    UKRAINE FAN
      UKRAINE FAN, 30.05.2019 20:53
    0
    Заря как Олимпик каждый год новые игроки. Но не возможно каждый раз попасть в цель . Отсюда и результаты все хуже и хуже . Если летом динамо заберет своих игроков то у Зари дела еще хуже будут!
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 30.05.2019 20:43
    0
    Такие себе мужики.
    Surkisfuilo
      Surkisfuilo, 30.05.2019 20:35
    -1
    brutal2015, 30.05.2019 20:01
    Для Украины нет особой разницы какая из команд с какого этапа начнут играть в еврокубках. Ни от Мариуполя, ни от Зари, ни от Александрии много очков ждать не приходиться.
    Ти не прав. Олександрія виглядає набагато краще Ворскли, і при вдалому жеребі (хоча б така група, як у Динамо восени) - може і в плей-оф вийти. Маріуполь додав порівняно з минулим роком, тому один раунд має проходити, а у наступному - залежить від жереба. А от Зоря здала...
    Surkisfuilo
      Surkisfuilo, 30.05.2019 20:30
    -1
    УРРРААА! ПОБЕДА!!!
    МАРИУПОЛЮ УДАЧИ В ЕВРОКУБКАХ!!!
    ramos2010
      ramos2010, 30.05.2019 20:24
    0
    Зубков на замену не выходил, а в статье выходили все 3 автора голов
    Lion
      Lion, 30.05.2019 20:07
    +5
    Вернидуб как тренер сдулся давно, без игроков Шахтера.
    Не зря он их называл мужиками, а когда мужиков забрали результат на лицо!
    Он это сам понял, и уже двумя руками приветствует Фонсеку, хотя недавно кричал что руки не пожмет......
    brutal2015
    brutal2015, 30.05.2019 20:01
    +1
    Для Украины нет особой разницы какая из команд с какого этапа начнут играть в еврокубках. Ни от Мариуполя, ни от Зари, ни от Александрии много очков ждать не приходиться.
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 30.05.2019 19:07
    +8
    Играли с желанием, и с тем умением, у кого какое есть в наличии...
    Обеим командам - успехов в ЛЕ в новом сезоне!
    Вадим Максимов
      Вадим Максимов, 30.05.2019 19:22
    +6
    От і результат, коли відмовились від оренди гравців ШД.
    Коли грали гірники в складі займали на 3 сходинку. І розказували яка шахта погана, не дає грати проти себе орендованим.
    Теперь беруть, що попало і в кого попало. І результат 5 місце і поразка від маріка.
    Lion
      Lion, 30.05.2019 20:07
    +5
    Вернидуб как тренер сдулся давно, без игроков Шахтера.
    Не зря он их называл мужиками, а когда мужиков забрали результат на лицо!
    Он это сам понял, и уже двумя руками приветствует Фонсеку, хотя недавно кричал что руки не пожмет......
    DK1961
      DK1961, 30.05.2019 19:00
    +5
    Заря все ниже и ниже. Жаль.
    azl
      azl, 30.05.2019 19:35
    +4
    Олександр Бондаренко, 30.05.2019 19:06
    Для Зари лутчше,теперь она раньше начнет свой путь в ЛЕ,азовцы поздже!
    Что за чушь? Это лишние матчи, лишняя нагрузка. Напомнить, как после матчей в ЛЕ Заря играла во внутреннем чемпионате, особенно с Десной? 0:2 и без шансов.
    azl
      azl, 30.05.2019 19:33
    +4
    trasher87 trasher87, 30.05.2019 19:16
    Леха очков будет больше. Заря раньше начнет страна заработать больше может
    Да какие очки? Заря проигрывает Ингульцу, о каких очках в Европе можно говорить? Вылетят сразу же, причем, еще в первом матче все решится.
    Sunrise
      Sunrise, 30.05.2019 21:40
    +2
    Вадим Максимов, 30.05.2019 19:49
    Нє ну логіка якась в цьому.
    Наразі зоря на 116 місці в таблиці коэефіцієнтів ( 7.780 балів за останні 5 сезонів)
    Потрапляє слабкий соперник і наберають за дві перемоги 1 бал (якщо не помиляюсь за перемогу дають по 0,5 в 2 раунді).
    А слабкий соперник точно буде, так як зоря буд не сіяна в другому раунді.
    Сили так, трохи потрібно буде потратити, для того треба хоча б якесь підилення в команді.
    Продали ж Луніна, за 8 млн, бондаренко за 0,6 тис, опанасенка за лям. Треба і вкладувати трохи в купівлю.
    1. Бондаренко в Заре не играл.
    2. Обойдёмся без тех арендованных. Это больше проблема для ШД и его игроков, чем для Зари. Им теперь негде расти и развиваться. И новых "Малиновских" и "Петряков" пока ни Фонсека, ни Бабич вырастить не могут.
    Говорили раньше что Заря без арендованных Шахтёра вылетит из УПЛ, но что-то не вижу я этого. Да и без динамовцев, думаю, справимся. У нас нет третьей команды которая была бы явно сильней Зари, а значит можно претендовать на медали и без аренды (как и спуститься во вторую шестерку тоже возможно).
    whitese
      whitese, 30.05.2019 19:50
    +2
    "Обидно, только то, что если бы мы заняли 4-е место, то начинали бы с третьего отборочного раунда и при жеребьевке были бы сеяными. На таких грозных соперников, как в прошлом году, не попали бы. "
    Юрий Николаевич, сегодня все было в Ваших руках, равно как и год назад, когда победа в очной встрече с Ворсклой выводила Зарю в группу ЛЕ. Что же Вам помешало сегодня и тогда? Неужели Вы не способны учиться на своих ошибках?
    brutal2015
    brutal2015, 30.05.2019 20:01
    +1
    Для Украины нет особой разницы какая из команд с какого этапа начнут играть в еврокубках. Ни от Мариуполя, ни от Зари, ни от Александрии много очков ждать не приходиться.
    Олександр Бондаренко
      Олександр Бондаренко, 30.05.2019 19:57
    +1
    whitese, 30.05.2019 19:50
    "Обидно, только то, что если бы мы заняли 4-е место, то начинали бы с третьего отборочного раунда и при жеребьевке были бы сеяными. На таких грозных соперников, как в прошлом году, не попали бы. "
    Юрий Николаевич, сегодня все было в Ваших руках, равно как и год назад, когда победа в очной встрече с Ворсклой выводила Зарю в группу ЛЕ. Что же Вам помешало сегодня и тогда? Неужели Вы не способны учиться на своих ошибках?
    Хоть 4-е хоть 5-е место соперники могут сильные быть,вот только Мариуполю чтоб попасть в групповой турнир ЛЕ надо пройти 2 клуба,а Заре 3 !!!
    Олександр Бондаренко
      Олександр Бондаренко, 30.05.2019 19:53
    +1
    azl, 30.05.2019 19:35
    Что за чушь? Это лишние матчи, лишняя нагрузка. Напомнить, как после матчей в ЛЕ Заря играла во внутреннем чемпионате, особенно с Десной? 0:2 и без шансов.
    Чем больше матчей тем лутчше!!!Смотри на Англию,по 2-3 матча в неделю,и есть толк,а наши раз в неделю играют уже обосрались!И когда Заря начнет свой путь чемпионат ещё будет не игран!
    whitese
      whitese, 30.05.2019 19:42
    +1
    Действительно, нужно что-то менять в команде. После первого тайма, когда реально можно было затоптать Марик и решить игру, так безвольно просрать матч...
    Зачем Заре играть вторым номером против заведомо слабшего соперника?
    Но к сожалению, в Заре альтернативы Вернидубу в Украине нет...
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 30.05.2019 19:06
    +1
    Не мужики
    Sviatoslav Kudelych
      Sviatoslav Kudelych, 30.05.2019 19:05
    +1
    МУЖИКИ
    azl
      azl, 31.05.2019 10:22
    0
    Вадим Максимов, 31.05.2019 00:28
    Ну если сильно "подфартит", то может попасться условный Эстерсунд и во 2 раунде. Но заря скорее всего тоже будет НЕ сеянной и на команды типа Глазго Рейнджерс, Хапоэль, Ягелония НЕ попадет.
    По крайней мере, при 5 месте, это пока единственный позитив который можно из этого выжать ... возможность набрать больше очей при хорошем жребий.
    Все остальные беда...включая последние результаты в текущем сезоне, игру и состав..
    Хотя и игра местами проклевывается.
    А от в третем и остановом раунде скорее всего будем не сеяными. И в случаи начала с этих раундов попадаем сразу на сильные соперники, где поражения или ничья, и опять ничего толкового к рейтингу
    Не нужно придумывать, Заря будет сеянной во тором раунде.
    Вадим Максимов
      Вадим Максимов, 31.05.2019 00:49
    0
    Вадим Максимов, 31.05.2019 00:28
    Ну если сильно "подфартит", то может попасться условный Эстерсунд и во 2 раунде. Но заря скорее всего тоже будет НЕ сеянной и на команды типа Глазго Рейнджерс, Хапоэль, Ягелония НЕ попадет.
    По крайней мере, при 5 месте, это пока единственный позитив который можно из этого выжать ... возможность набрать больше очей при хорошем жребий.
    Все остальные беда...включая последние результаты в текущем сезоне, игру и состав..
    Хотя и игра местами проклевывается.
    А от в третем и остановом раунде скорее всего будем не сеяными. И в случаи начала с этих раундов попадаем сразу на сильные соперники, где поражения или ничья, и опять ничего толкового к рейтингу
    "А от в третем и остановом раунде скорее всего будем СЕЯНЫМИ"
    опечатка, сорри
    Вадим Максимов
      Вадим Максимов, 31.05.2019 00:28
    0
    azl, 31.05.2019 00:09
    А Ингулец был сильным соперником? Казалось бы, куда уже слабее? Середняк Первой лиги. Первой! Даже не лидер Первой Лиги.
    Среди несеяных команд во втором раунде будут Глазго Рейнджерс, Хапоэль, Ягелония. Кто-то уверен, что Заря сможет легко пройти эти команды?
    Эстерсунд все помнят, который начинал со второго раунда? И что он сделал с Зарей в группе? И не только с Зарей. Так что далеко не факт, что Заря сможет хотя бы одну победу одержать и выйти в следующий раунд.
    Ну если сильно "подфартит", то может попасться условный Эстерсунд и во 2 раунде. Но заря скорее всего тоже будет НЕ сеянной и на команды типа Глазго Рейнджерс, Хапоэль, Ягелония НЕ попадет.
    По крайней мере, при 5 месте, это пока единственный позитив который можно из этого выжать ... возможность набрать больше очей при хорошем жребий.
    Все остальные беда...включая последние результаты в текущем сезоне, игру и состав..
    Хотя и игра местами проклевывается.
    А от в третем и остановом раунде скорее всего будем не сеяными. И в случаи начала с этих раундов попадаем сразу на сильные соперники, где поражения или ничья, и опять ничего толкового к рейтингу
    Вадим Максимов
      Вадим Максимов, 30.05.2019 23:41
    0
    З цим можна поспорити, що алесандрію відпустили літом. Вилетіли з ЛЕ, ще коли йшов лише 7 тур, тобто було ще 25 поєдинків чемпіонату.
    А саме Виліт з Ліги європи від Лейпинга - 30.08.18
    7-й тур - 31 серпня по 2 вересня 2018 року
    8-й тур - 14-15 числа вересня 2018
    Станом на 7 тур, відрив 5 очьок (Александрія - 16, Зоря - 11 ), меньше ніж дві перемоги.
    Ну да ладно. Все таки важко було оговтатись, від таких прикрої поразки і вильоту. Хай 2-3 матча і команда має стати в русло.
    А от марік відпустили сьогодні.
    Тому можна констатувати всі успіхи, а саме 3 місце, зв’язані з присутністю орендованих гравців ШД. А от невдачі з їх відсутністю.
    А от присутність в команді проблем, якраз і є те що думаю потрібно визнати. А тренерскому штабі думати як їх вирішувати. Хай не гравцями ШД, а якимись другими. Але в яких будуть «достоїнство», і яких можна буде назвати "мужики"
    Sunrise
      Sunrise, 30.05.2019 23:25
    0
    Вадим Максимов, 30.05.2019 23:19
    Оценка компанди на transfermarkt - 16,70 млн Є
    Опександрія 12,13 Є (бльш ніж 4,5 ляма різниця)
    Маріуполь 11,50 Є ( більш ніж 5 млн різниці
    Тобто перевага по якості гравців все таки є. Хоча і не велика. Але 5 млн для нашого чемпіоната це гроші, наприклад весь склад ФК Львів вартує 5,45 €, трохи більше чим 6 Карпати і Чономорець.
    А тепер статистика за останні 3 сезони.
    2016/2017 54 очки 3 місце, 10 очьок переваги від 4 місця
    2017/2018 - 43 очки 4 місце, 6 очьок відставання від Ворскли
    2018/2019 - 43 очки 5 місце 6 очьок відставання від 3 місця
    Так в зорі проблеми останні 2 сезони в чемпіонаті. Якщо в сезоні 2017/2018 можна зробити скидку, що грали в групі ліги европи і доволі достойно виступили, тобто що грали на два фронти.
    То у цьому сезоні проблеми є і дуже серйозні
    Это условная разница, а вот разница между грандами и остальными - ощутимая.
    Заря отпустила Александрию летом, как раз когда играла в ЛЕ (причём с топовыми для себя соперниками).
    Вадим Максимов
      Вадим Максимов, 30.05.2019 23:19
    0
    Оценка компанди на transfermarkt - 16,70 млн Є
    Опександрія 12,13 Є (бльш ніж 4,5 ляма різниця)
    Маріуполь 11,50 Є ( більш ніж 5 млн різниці
    Тобто перевага по якості гравців все таки є. Хоча і не велика. Але 5 млн для нашого чемпіоната це гроші, наприклад весь склад ФК Львів вартує 5,45 €, трохи більше чим 6 Карпати і Чономорець.
    А тепер статистика за останні 3 сезони.
    2016/2017 54 очки 3 місце, 10 очьок переваги від 4 місця
    2017/2018 - 43 очки 4 місце, 6 очьок відставання від Ворскли
    2018/2019 - 43 очки 5 місце 6 очьок відставання від 3 місця
    Так в зорі проблеми останні 2 сезони в чемпіонаті. Якщо в сезоні 2017/2018 можна зробити скидку, що грали в групі ліги европи і доволі достойно виступили, тобто що грали на два фронти.
    То у цьому сезоні проблеми є і дуже серйозні