Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
| Обновлено 30 мая 2019, 20:01
6905
7

Юрий ВЕРНИДУБ: «Что комментировать? Мы проиграли 4-е место»

Наставник «Зари» прокомментировал поражение «Мариуполю» (1:3) в последнем туре УПЛ

| Обновлено 30 мая 2019, 20:01
6905
Юрий ВЕРНИДУБ: «Что комментировать? Мы проиграли 4-е место»
ФК Заря. Юрий Вернидуб
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Вернидуб после поражения «Мариуполю» (1:3) призвал своих игроков сделать выводы и двигаться дальше. Евросезон для «Зари» начнется на две недели раньше, чем у мариупольцев.

«Что тут комментировать? Мы проиграли 4-е место. Две команды будут участвовать в отборе к Лиге Европы, но мы начнем на две недели раньше. Обидно проигрывать такие матчи. Но это футбол. Я устал уже в этом чемпионате поздравлять своих коллег. Столько мы проиграли поединков, в которых не должны были проигрывать. Дай Бог, чтобы все плохое осталось в этом чемпионате. Нужно сделать правильные выводы и двигаться вперед. Жизнь продолжается. Самое главное – не вешать голову и думать о лучшем».

«Немного не повезло нам, потому что Громов получил травму. Белый вчера получил травму на предыгровой тренировке. Вернидуб пропускал. Пришлось выбирать из того, что есть. Самый старший в обороне – Дима Литвин. Он 96-го года рождения. Я этого больше всего и боялся. Такие мячи пропускать… Но нужно двигаться вперед. Лигу Европы никто не отменял. Можно попасть в группу пройдя все этапы отбора. Обидно, только то, что если бы мы заняли 4-е место, то начинали бы с третьего отборочного раунда и при жеребьевке были бы сеяными. На таких грозных соперников, как в прошлом году, не попали бы. Но важно хорошо подготовиться. Важно, чтобы ребята все понимали, хорошо подготовились и двигались вперед», - сказал Вернидуб.

Оцените материал
(16)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Триумф Забарного. Во Франции сообщили радостные новости об украинце
Футбол | 20 сентября 2026, 10:59 28
Триумф Забарного. Во Франции сообщили радостные новости об украинце

Футболист одержал победу со своей командой в товарищеском матче на тренировке

Мирон Маркевич высказался о центральном матче тура в УПЛ
Футбол | 20 сентября 2026, 09:38 11
Мирон Маркевич высказался о центральном матче тура в УПЛ

Авторитетный специалист считает, что без быстрого гола «Шахтеру» в матче с ЛНЗ будет сложно

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
падає Зоря. Не гра, а ганьба.
Як на мене, то Вернидуб уже не управляє цими конкретно взятими футболістами....
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил