Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 30 мая 2019, 22:25
8530
24

Динамо завершило чемпионат победой над Александрией

Дубль Цыганкова помог киевлянам одержать победу, несмотря на удаление в первом тайме

| Обновлено 30 мая 2019, 22:25
8530
24
Динамо завершило чемпионат победой над Александрией
twitter.com/fco1948

Непростую задачу нужно было решить тренерам команд для настроя своих подопечных на заключительный поединок сезона. Ведь турнирными задачами матч был не отягощен, но завершить турнир на мажорной ноте всегда приятно. Немного проще в плане нахождения нужных слов обстояли дела в лагере «Александрии». Хозяева поля готовились к вручению «бронзовых» медалей, и праздничная атмосфера должна была придать дополнительные силы «горожанам». Да и шестиматчевую безвыигрышную серию «желто-черным», безусловно, хотелось прервать. Мотивационным моментом для киевлян можно назвать желание взять реванш за прошлогоднее поражение на «Нике» (с того момента, к слову, «Динамо» на выезде не проигрывало).



Александрийцы, подгоняемые заполнившими трибуны болельщиками, активно начали встречу. Но первый голевой момент состоялся у ворот хозяев поля. Панькив неудачно выбил мяч в подбежавшего Русина, и молодой форвард не сумел реализовать такой «подарок» от голкипера. А вскоре Кендзёра немного не дотянулся до мяча после скидки все того же Русина.

«Горожане» ответили моментом, когда на ударной позиции оказался Ковалец, из центра штрафной отправивший мяч намного выше ворот. А на 21-й минуте у «бело-синих» прошла результативная атака. Де Пена с левого фланга сделал навес, Русин скинул мяч во вратарскую и Цыганков пробивал с метра в уже пустые ворота.

Но далее для гостей начались неприятности. Сначала не сумел продолжить встречу Кендзёра, которого сменил Шапаренко. А вскоре фол Алибекова на фланге повлек за собой второе предупреждение для футболиста киевского клуба, в результате чего «Динамо» осталось в меньшинстве. Получив численное преимущество, александрийцы взяли мяч под контроль, но до перерыва сумели создать только одну настоящую угрозу воротам соперников. Это Ковалец направил мяч в ближний угол, и Бущан продемонстрировал свою реакцию.

Начало второй половины встречи осталось за «динамовцами». Едва не отправил мяч в ворота Цыганков, когда Панькив в падении отбил мяч после удара Беседина. Тут же форвард еще раз угрожал воротам, и Панькив снова выручил свою команду. Впрочем, на этом активные действия киевлян сменились долгими розыгрышами мяча в исполнении хозяев поля. Неплохая возможность для того, чтобы сравнять счет, у «горожан» была после стандартного положения. Ситало замыкал навес с углового, но не попал в ворота.

Удвоили преимущество киевляне благодаря индивидуальным действиям Виктора Цыганкова. Капитан «Динамо» мастерски разобрался в ситуации и с линии штрафной пробил точно в угол. «Горожане» сразу же могли сократить счет до минимума, но Протасов из убойной позиции пробил крайне неудачно.

2:0 – такой результат продержался до финального свистка. «Динамо» одержало победу, которая вряд ли сильно расстроила хозяев поля.

Украинская Премьер-лига. 32-й тур.

«Александрия» – «Динамо» – 0:2


Виктор Цыганков (21, 69)

Андрей Запорожан (20), Владислав Бабогло (26), Виталий Пономарь (85) – Ахмед Алибеков (24)

Ахмед Алибеков (32, второе предупреждение)

«Александрия»: Юрий Панькив – Валерий Лучкевич, Владислав Бабогло, Глеб Бухал, Павел Пашаев – Андрей Запорожан (Денис Дедечко, 65), Евгений Банада, Кирилл Ковалец (Виталий Пономарь, 74) – Евгений Протасов, Артем Ситало, Максим Задерака (Дмитрий Шастал, 70)

«Динамо»: Георгий Бущан – Томаш Кендзёра (Николай Шапаренко, 27), Никита Бурда, Артем Шабанов, Виталий Миколенко – Виктор Цыганков, Ахмед Алибеков, Владимир Шепелев, Карлос Де Пена – Артем Беседин (Миккель Дуэлунд, 89), Назарий Русин (Никита Кравченко, 35)

Арбитр: Юрий Можаровский (Львов)

КСК «Ника» (Александрия)

АЛЕКСАНДРИЯ - ДИНАМО. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 24
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
J0e777
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Kovalenkobrevno
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
J0e777
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
polesse2000
Знатно Виктор этот колхоз мокнул, вдвойне приятней , что в меньшинстве испортили колхозу праздник. Одно плохо , что два своих момента еще не забил, что-бы обойти шлюху Шмораеса.
Ждем хороших новостей от Суркиса о смене тренера
Sanja Lime
Дырявые победили в кой-то веки, и дальше про Шахтер пистят))) знатно горит у мусорского отребья)))
CrimeanMax
Только что Хацкевич на пресс конференции сообщил, что продлил контракт с Динамо. Поздравляем!
Maccceo Plex Plex
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил