30.05.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Динамо завершило чемпионат победой над Александрией

Дубль Цыганкова помог киевлянам одержать победу, несмотря на удаление в первом тайме

Динамо завершило чемпионат победой над Александрией
© twitter.com/fco1948

Непростую задачу нужно было решить тренерам команд для настроя своих подопечных на заключительный поединок сезона. Ведь турнирными задачами матч был не отягощен, но завершить турнир на мажорной ноте всегда приятно. Немного проще в плане нахождения нужных слов обстояли дела в лагере «Александрии». Хозяева поля готовились к вручению «бронзовых» медалей, и праздничная атмосфера должна была придать дополнительные силы «горожанам». Да и шестиматчевую безвыигрышную серию «желто-черным», безусловно, хотелось прервать. Мотивационным моментом для киевлян можно назвать желание взять реванш за прошлогоднее поражение на «Нике» (с того момента, к слову, «Динамо» на выезде не проигрывало).



Александрийцы, подгоняемые заполнившими трибуны болельщиками, активно начали встречу. Но первый голевой момент состоялся у ворот хозяев поля. Панькив неудачно выбил мяч в подбежавшего Русина, и молодой форвард не сумел реализовать такой «подарок» от голкипера. А вскоре Кендзёра немного не дотянулся до мяча после скидки все того же Русина.

«Горожане» ответили моментом, когда на ударной позиции оказался Ковалец, из центра штрафной отправивший мяч намного выше ворот. А на 21-й минуте у «бело-синих» прошла результативная атака. Де Пена с левого фланга сделал навес, Русин скинул мяч во вратарскую и Цыганков пробивал с метра в уже пустые ворота.

Но далее для гостей начались неприятности. Сначала не сумел продолжить встречу Кендзёра, которого сменил Шапаренко. А вскоре фол Алибекова на фланге повлек за собой второе предупреждение для футболиста киевского клуба, в результате чего «Динамо» осталось в меньшинстве. Получив численное преимущество, александрийцы взяли мяч под контроль, но до перерыва сумели создать только одну настоящую угрозу воротам соперников. Это Ковалец направил мяч в ближний угол, и Бущан продемонстрировал свою реакцию.

Начало второй половины встречи осталось за «динамовцами». Едва не отправил мяч в ворота Цыганков, когда Панькив в падении отбил мяч после удара Беседина. Тут же форвард еще раз угрожал воротам, и Панькив снова выручил свою команду. Впрочем, на этом активные действия киевлян сменились долгими розыгрышами мяча в исполнении хозяев поля. Неплохая возможность для того, чтобы сравнять счет, у «горожан» была после стандартного положения. Ситало замыкал навес с углового, но не попал в ворота.

Удвоили преимущество киевляне благодаря индивидуальным действиям Виктора Цыганкова. Капитан «Динамо» мастерски разобрался в ситуации и с линии штрафной пробил точно в угол. «Горожане» сразу же могли сократить счет до минимума, но Протасов из убойной позиции пробил крайне неудачно.

2:0 – такой результат продержался до финального свистка. «Динамо» одержало победу, которая вряд ли сильно расстроила хозяев поля.

Украинская Премьер-лига. 32-й тур.

«Александрия» – «Динамо» – 0:2


Виктор Цыганков (21, 69)

Андрей Запорожан (20), Владислав Бабогло (26), Виталий Пономарь (85) – Ахмед Алибеков (24)

Ахмед Алибеков (32, второе предупреждение)

«Александрия»: Юрий Панькив – Валерий Лучкевич, Владислав Бабогло, Глеб Бухал, Павел Пашаев – Андрей Запорожан (Денис Дедечко, 65), Евгений Банада, Кирилл Ковалец (Виталий Пономарь, 74) – Евгений Протасов, Артем Ситало, Максим Задерака (Дмитрий Шастал, 70)

«Динамо»: Георгий Бущан – Томаш Кендзёра (Николай Шапаренко, 27), Никита Бурда, Артем Шабанов, Виталий Миколенко – Виктор Цыганков, Ахмед Алибеков, Владимир Шепелев, Карлос Де Пена – Артем Беседин (Миккель Дуэлунд, 89), Назарий Русин (Никита Кравченко, 35)

Арбитр: Юрий Можаровский (Львов)

КСК «Ника» (Александрия)

АЛЕКСАНДРИЯ - ДИНАМО. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(7 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 31.05.2019 08:36
    +1
    Витя Циганков 46 матчей 20 мячей 16 ассистов в сезоне. Это почти в каждом матче, в каждом турнире результативное действие. Я понимаю что чемп очень упал.
    Но такие цифры в 21 год заслуживают уважения.
    «УАФ – М а ф і я!»
      «УАФ – М а ф і я!», 31.05.2019 00:01
    -2
    Sanja Lime, 30.05.2019 23:53
    Дырявые победили в кой-то веки, и дальше про Шахтер пистят))) знатно горит у мусорского отребья)))
    А чего у нас должно гореть? Мы же победили Не выдавай желаемое за действительное А о шлактере никто не говорил, если бы ржавые первыми не нагадили на ветке Динамо
    «УАФ – М а ф і я!»
      «УАФ – М а ф і я!», 30.05.2019 23:57
    -1
    Прессуха Хацкевича появилась. Ни слова про отставку, веселый, всё у него хорошо. Короче, сливаем воду...
    Sanja Lime
      Sanja Lime, 30.05.2019 23:53
    -6
    Дырявые победили в кой-то веки, и дальше про Шахтер пистят))) знатно горит у мусорского отребья)))
    «УАФ – М а ф і я!»
      «УАФ – М а ф і я!», 30.05.2019 22:25
    +2
    polesse2000, 30.05.2019 22:17
    Знатно Виктор этот колхоз мокнул, вдвойне приятней , что в меньшинстве испортили колхозу праздник. Одно плохо , что два своих момента еще не забил, что-бы обойти шлюху Шмораеса.
    Ждем хороших новостей от Суркиса о смене тренера
    До сир пор прессухи не было...Это наводит на размышления...
    polesse2000
    polesse2000, 30.05.2019 22:17
    +9
    Знатно Виктор этот колхоз мокнул, вдвойне приятней , что в меньшинстве испортили колхозу праздник. Одно плохо , что два своих момента еще не забил, что-бы обойти шлюху Шмораеса.
    Ждем хороших новостей от Суркиса о смене тренера
    «УАФ – М а ф і я!»
      «УАФ – М а ф і я!», 30.05.2019 22:15
    +10
    CrimeanMax, 30.05.2019 21:43
    Только что Хацкевич на пресс конференции сообщил, что продлил контракт с Динамо. Поздравляем!
    Почему никто кроме вас этого не слышал?
    jekаfunny
    jekаfunny, 30.05.2019 22:14
    +10
    Maccceo Plex Plex, 30.05.2019 22:13
    Ок, до завтра
    До завтра
    Maccceo Plex Plex
      Maccceo Plex Plex, 30.05.2019 22:13
    -13
    jekаfunny, 30.05.2019 22:08
    Завтра тогда давай к обеду спишемся
    Ок, до завтра
    jekаfunny
    jekаfunny, 30.05.2019 22:08
    +10
    Maccceo Plex Plex, 30.05.2019 22:06
    Да, все гуд. До завтра
    Завтра тогда давай к обеду спишемся
    jekаfunny
    jekаfunny, 30.05.2019 22:08
    +10
    Вячеслав Самойлов, 30.05.2019 21:54
    Пусть у Мораеса (ничего, что я с большой написал?) это будет последним огорчением.
    Ну так зато Цыганков - лучший пенальтист чемпионата.
    П.С. По справедливости - Мораес должен был получить бомбардирский приз этого чемпионата - и с игры он эффективнее в этом плане, и игр меньше сыграл (а незабитые им пенальти... - ну, можете расценивать как "фору").
    И, несмотря на равенство очков, по полезности для команды я бы выше поставил все же Цыганкова, ибо и БЕЗ Мораеса Шахтер забивал и достаточно много, а вот Динамо.... - без Виктора - это было бы убожество... И так к команде достаточно претензий даже у своих болельщиков и фанов.
    Меня мораэс вообще мало волнует )
    Абы что бы его в сборную не пхали
    Maccceo Plex Plex
      Maccceo Plex Plex, 30.05.2019 22:06
    -16
    jekаfunny, 30.05.2019 22:05
    Отправил только что
    Да, все гуд. До завтра
    jekаfunny
    jekаfunny, 30.05.2019 22:05
    +11
    Maccceo Plex Plex, 30.05.2019 21:33
    maccceoplex@gmail.com Пустое письмо кинь, а завтра свяжемся)
    Отправил только что
    «УАФ – М а ф і я!»
      «УАФ – М а ф і я!», 30.05.2019 22:00
    +12
    MetalKH, 30.05.2019 21:49
    Оплот вранья - это донецк и его никчемные жители
    Они еще и приспособленцы. В 1994 году на референдуме голосовали чтоб быть в составе Украины, а теперь в сторону Москвы смотрят и паспорта российские получают...
    zzg77
    online
      zzg77, 30.05.2019 21:56
    +10
    Судейство на уровне ФФУ-УАФ! Интересно, сколько этим Иудам-судьям приплачивают ? Ждём посадки Павелко!!!
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 30.05.2019 21:54
    -12
    jekаfunny, 30.05.2019 21:32
    Ну да , у мораэса с пенальти не складывается это мы знаем
    Пусть у Мораеса (ничего, что я с большой написал?) это будет последним огорчением.
    Ну так зато Цыганков - лучший пенальтист чемпионата.
    П.С. По справедливости - Мораес должен был получить бомбардирский приз этого чемпионата - и с игры он эффективнее в этом плане, и игр меньше сыграл (а незабитые им пенальти... - ну, можете расценивать как "фору").
    И, несмотря на равенство очков, по полезности для команды я бы выше поставил все же Цыганкова, ибо и БЕЗ Мораеса Шахтер забивал и достаточно много, а вот Динамо.... - без Виктора - это было бы убожество... И так к команде достаточно претензий даже у своих болельщиков и фанов.
    Ert
      Ert, 30.05.2019 21:50
    -20
    MetalKH, 30.05.2019 21:49
    Оплот вранья - это донецк и его никчемные жители
    Ох ты и долбоеб!
    MetalKH
    online
      MetalKH, 30.05.2019 21:49
    +11
    CrimeanMax, 30.05.2019 21:48
    На 2+2 стажируюсь
    Оплот вранья - это донецк и его никчемные жители
    CrimeanMax
      CrimeanMax, 30.05.2019 21:48
    -19
    MetalKH, 30.05.2019 21:47
    Очередное донецкое враньё. Ты с геббельсТВ?
    На 2+2 стажируюсь
    MetalKH
    online
      MetalKH, 30.05.2019 21:47
    +5
    CrimeanMax, 30.05.2019 21:43
    Только что Хацкевич на пресс конференции сообщил, что продлил контракт с Динамо. Поздравляем!
    Очередное донецкое враньё. Ты с геббельсТВ?
    «УАФ – М а ф і я!»
      «УАФ – М а ф і я!», 30.05.2019 22:00
    +12
    MetalKH, 30.05.2019 21:49
    Оплот вранья - это донецк и его никчемные жители
    Они еще и приспособленцы. В 1994 году на референдуме голосовали чтоб быть в составе Украины, а теперь в сторону Москвы смотрят и паспорта российские получают...
    MetalKH
    online
      MetalKH, 30.05.2019 21:30
    +12
    ZAKARPATFAN, 30.05.2019 21:29
    Вообще-то Мораес лучший. Он забил больше. Кроме того у Цыганкова аж 7 голов с пенальти.
    Циганков украинец и он не косит от матчей сборной
    jekаfunny
    jekаfunny, 30.05.2019 22:05
    +11
    Maccceo Plex Plex, 30.05.2019 21:33
    maccceoplex@gmail.com Пустое письмо кинь, а завтра свяжемся)
    Отправил только что
    MetalKH
    online
      MetalKH, 30.05.2019 21:49
    +11
    CrimeanMax, 30.05.2019 21:48
    На 2+2 стажируюсь
    Оплот вранья - это донецк и его никчемные жители
    J0e777
      J0e777, 30.05.2019 21:40
    +11
    Представляю как эту Александрию будут разрывать в Лиге Европы
    «УАФ – М а ф і я!»
      «УАФ – М а ф і я!», 30.05.2019 22:15
    +10
    CrimeanMax, 30.05.2019 21:43
    Только что Хацкевич на пресс конференции сообщил, что продлил контракт с Динамо. Поздравляем!
    Почему никто кроме вас этого не слышал?
    jekаfunny
    jekаfunny, 30.05.2019 22:14
    +10
    Maccceo Plex Plex, 30.05.2019 22:13
    Ок, до завтра
    До завтра
    jekаfunny
    jekаfunny, 30.05.2019 22:08
    +10
    Maccceo Plex Plex, 30.05.2019 22:06
    Да, все гуд. До завтра
    Завтра тогда давай к обеду спишемся
    jekаfunny
    jekаfunny, 30.05.2019 22:08
    +10
    Вячеслав Самойлов, 30.05.2019 21:54
    Пусть у Мораеса (ничего, что я с большой написал?) это будет последним огорчением.
    Ну так зато Цыганков - лучший пенальтист чемпионата.
    П.С. По справедливости - Мораес должен был получить бомбардирский приз этого чемпионата - и с игры он эффективнее в этом плане, и игр меньше сыграл (а незабитые им пенальти... - ну, можете расценивать как "фору").
    И, несмотря на равенство очков, по полезности для команды я бы выше поставил все же Цыганкова, ибо и БЕЗ Мораеса Шахтер забивал и достаточно много, а вот Динамо.... - без Виктора - это было бы убожество... И так к команде достаточно претензий даже у своих болельщиков и фанов.
    Меня мораэс вообще мало волнует )
    Абы что бы его в сборную не пхали
    zzg77
    online
      zzg77, 30.05.2019 21:56
    +10
    Судейство на уровне ФФУ-УАФ! Интересно, сколько этим Иудам-судьям приплачивают ? Ждём посадки Павелко!!!
    jekаfunny
      jekаfunny, 30.05.2019 21:46
    +10
    Maccceo Plex Plex, 30.05.2019 21:36
    Я ж написал мейл уже, будьте внимательней) Потрудитесь маякнуть сегодня, чтоб все по честному было)
    Ща , пару минут
    Kovalenkobrevno
      Kovalenkobrevno, 30.05.2019 21:32
    +10
    Динамо молодцы, а Витя Циганков просто бриллиант украинского футбола
    jekаfunny
      jekаfunny, 30.05.2019 21:32
    +10
    ZAKARPATFAN, 30.05.2019 21:29
    Вообще-то Мораес лучший. Он забил больше. Кроме того у Цыганкова аж 7 голов с пенальти.
    Ну да , у мораэса с пенальти не складывается это мы знаем
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 30.05.2019 21:27
    +10
    Витя Циганков в 21 лучший игрок чемпа ураа. Динамо хорошо отыграло матч.
    J0e777
      J0e777, 30.05.2019 21:24
    +10
    Отличное завершение чемпионата для Динамо. Циганков - лучший игрок чемпионата!
    polesse2000
    polesse2000, 30.05.2019 22:17
    +9
    Знатно Виктор этот колхоз мокнул, вдвойне приятней , что в меньшинстве испортили колхозу праздник. Одно плохо , что два своих момента еще не забил, что-бы обойти шлюху Шмораеса.
    Ждем хороших новостей от Суркиса о смене тренера
    jekаfunny
      jekаfunny, 30.05.2019 21:35
    +9
    Maccceo Plex Plex, 30.05.2019 21:33
    maccceoplex@gmail.com Пустое письмо кинь, а завтра свяжемся)
    Я напигшу завтра к обеду
    Kovalenkobrevno
      Kovalenkobrevno, 30.05.2019 21:34
    +9
    ZAKARPATFAN, 30.05.2019 21:32
    Как говорил Лобан результат на табло. А на табло у Мораеса - 19 забитых (0 с пенальти). Цыганков - 18 забитых (7 с пенальти)
    А кто виноват, что рахит мораэш умеет забивать только в пустые ворота, а пенальти ни одного забить не может?
    «УАФ – М а ф і я!»
      «УАФ – М а ф і я!», 30.05.2019 21:25
    +9
    Спасибо Вите Цыгакову - единственное светлое пятно в нынешнем Динамо. Очень хочется верить, что это был последний матч под руководством Хацкевича!
    MetalKH
    online
      MetalKH, 30.05.2019 21:43
    +8
    Maccceo Plex Plex, 30.05.2019 21:39
    Покупал у них?))
    Многие харьковчане у них покупают.