Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 30 мая 2019, 19:23
6918
4

Александрия – Динамо. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

«Бело-синие» едут поквитаться с неуступчивой «Александрией»

| Обновлено 30 мая 2019, 19:23
6918
4
Александрия – Динамо. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Александрия

30-го мая в рамках заключительного тура чемпионата Украины «Александрия» будет принимать киевское «Динамо». Предстоящий поединок не имеет турнирного значения, а потому на поле КСК «Ника» можно ожидать бескомпромиссную борьбу без оглядки на итоговый результат.

Нынешнее первенство абсолютно по-разному останется в памяти футболистов, которые в четверг будут противостоять друг другу. «Бело-синие» сезоном довольны быть не могут, ведь чемпионство снова досталось их принципиальному сопернику, который, к тому же, стал самым титулованным клубом Украины. Опять же «Шахтер» преградил путь киевлянам и в Кубке Украины. Так что, эмоции у всех причастных к команде Александра Хацкевича от завершающегося турнира носят негативный оттенок и горький осадок.

А вот в лагере «Александрии» царит совсем другое настроение. Команда Владимира Шарана добилась исторического успеха, завоевав «бронзовые» медали чемпионата. Причем официально это достижение было оформлено за два тура до окончания турнира, а про то, что оно свершится, можно было с уверенностью говорить еще раньше. Во многом третьему месту «горожан» поспособствовали осечки конкурентов (особенно «Зари»), но это не приуменьшает заслугу футболистов амбициозного александрийского коллектива. Завидным бонусом для команды Шарана станет возможность поучаствовать в групповом турнире Лиги Европы. Как сложится судьба «Александрии» на евроарене узнаем уже осенью, а пока констатируем: александрийцев ждут шесть матчей с соперниками, которых в конце лета определит жребий.

Но вернемся к нашим внутренним соревнованиям. Александрийцы в завершающемся сезоне немало насолили «динамовцам». В ноябре прошлого года «горожане» на своем поле обыграли киевлян, одержав первую победу над «Динамо» в истории чемпионатов Украины. Тогда, переиграв «бело-синих», команда Шарана даже сумела взобраться на вторую строчку турнирной таблицы. А в начале мая «Александрия» смогла отобрать очки у «Динамо» уже в выездном поединке. Ничья 1:1, зафиксированная в Киеве, по сути означала прекращение борьбы за чемпионство киевским клубом. Да и единственная победа, одержанная подопечными Александра Хацкевича, была добыта в напряженный борьбе (единственный результативный удар в середине второго тайма нанес Виктор Цыганков). Учитывая вышеизложенное, желание победить на КСК «Ника» становится для «бело-синих» делом принципиальным.

У «горожан» с настроем тоже должно быть все в порядке. После зимней паузы александрийцы демонстрируют неубедительные результаты, а сейчас в пассиве команды значится шестиматчевая безвыигрышная серия. На «бронзовый» триумф «желто-черных» это не повлияло, но осадочек, как говорится, остался. Так что, хозяева поля наверняка захотят завершить первенство на мажорной ноте.

Перед очным противостоянием соперники имеют по одной кадровой потере, связанной с дисквалификациями. «Александрии» не сможет помочь Дмитрий Гречишкин, а у «Динамо» вынужден пропустить ближайшую встречу Сергей Сидорчук. Впрочем, учитывая полутоварищеский статус противостояния, отсутствие этих футболистов вряд ли сильно огорчит тренеров команд. Наверняка в четверг нас ожидают эксперименты с составами и тактическими построениями. Тренерский штаб «Динамо» уже в предыдущем туре решил попробовать поиграть в два форварда. Матч против «Львова» оказался непростым, но волевая победа киевлянами была добыта (2:1).

Поединок в Александрии будет обслуживать судейская бригада во главе с львовянином Юрием Можаровским. В этом чемпионате опытный арбитр по два раза работал на матчах с участием «Александрии» и «Динамо». Киевляне под присмотром Можаровского одержали две минимальные победы над «Шахтером» (дома) и «Мариуполем» (в гостях). А «горожане» при судействе львовянина играли дважды на выезде: с «Зарей» была зафиксирована безголевая ничья, а «Шахтер» нанес поражение команде Шарана со счетом 2:1.

Ориентировочные составы:

«Александрия»: Панькив – Пашаев, Микицей, Бухал, Лучкевич – Запорожан, Шастал, Банада, Задерака – Ситало, Пономар

«Динамо»: Бойко – Кедзёра, Бурда, Шабанов, Миколенко – Шепелев, Гармаш – Цыганков, Андриевский, Де Пена – Беседин

30 мая, четверг

«Александрия» – «Динамо»
Александрия. Стадион КСК «Ника». 19:30
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
АЛЕКСАНДРИЯ – ДИНАМО. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Юрий Можаровский (Львов)
Прогноз Sport.ua — 1:2
СДЕЛАТЬ СТАВКУ


 


 

Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 03:30 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенна победа «Манчестер Сити»

Источник: Легионеры Шахтера отказались ехать в Одессу на игру с Черноморцем
Футбол | 25 апреля 2024, 20:28 151
Источник: Легионеры Шахтера отказались ехать в Одессу на игру с Черноморцем

Оба поединка с одесситами «горняки» сыграют в Киеве

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Віталій Сіромашенко
сьогодні переможе динамо,а алекса нічтожная команда продажная как прості господі на трассе
comentraktor
У Динамо есть уникальный шанс - достойно проводить Хацкевича на сезон бульбы.... Всего лишь 1-0 от Алексы, не так уж и позорно, да пох что на Ф-1 покажут.... Дааавааай Динамо, ради будущего, ради БК.
dgurkis
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ukraine
Тільки Олександрія, тільки Перемога!