10.07.2018, FT   ТВ-трансляция: 

Франция — Бельгия. Прогноз и анонс на матч чемпионата мира

Полуфинал, достойный финала

Getty Images
© Getty Images

Чемпионат мира-2018 близится к своему завершению. До конца мундиаля осталось всего четыре матча. Четыре поединка, которые решат все.

В первом полуфинальном матче встретятся сборные Франции и Бельгии. Честно говоря, сходу даже тяжело сказать, какая из команд симпатичнее.

Сборная Франции с семью очками в активе заняла первое место в группе С, прогнозируемо опередив Данию, Перу и Австралию. В 1/8 финала французы в зрелищном поединке перестреляли многострадальную Аргентину (4:3), а в 1/4 уверенно взяли верх над крепким Уругваем (2:0).

Национальную команду Бельгии, пожалуй, можно назвать одним из главных открытий турнира. Да, по именам бельгийская команда очень сильна, но команда звезд далеко не всегда является командой-звездой, посмотрите на ту же Аргентину. Бельгийцы заняли первое место в группе G, последовательно обыграв Панаму, Тунис и Англию. К слову, по девять очков на групповом этапе ЧМ-2018 удалось добыть только Уругваю и Хорватии. В 1/8 финала Бельгия в матче-триллере вырвала победу у Японии (3:2), а в 1/4 сумела одолеть одного из главных фаворитов мундиаля — сборную Бразилии (2:1).

Если говорить о сборной Франции, то опытный Дидье Дешам умело вывел команду на пик формы как раз к плей-офф чемпионата. На групповом этапе «трехцветные» не блистали, но свои очки добыли. Чем ближе к полуфиналу, тем мощнее и увереннее играли французы. Если Аргентина еще сопротивлялась, то Уругваю Франция шансов не оставила вовсе.

Отдельно стоит отметить французских форвардов — 27-летнего Антуана Гризманна и 19-летнего Килиана Мбаппе. Гризманна нещадно критиковали за невыразительную игру на групповом этапе, но в плей-офф турнира бомбардир демонстрирует уверенную игру. Правда, из трех забитых мячей на ЧМ-2018 Антуан два забил с пенальти... Мбаппе тоже нашел свое место в команде. Боги, насколько же он быстр! Защитники сборной Аргентины едва головы успевали поворачивать, когда мимо них проносился этот сокрушающий смерч.

Впрочем, и у сборной Бельгии есть немало своих козырей. Бельгийцы, несмотря на множество громких имен в составе, выглядят монолитной командой, где никто не тянет одеяло на себя, а все работают ради общего блага. Азар страхует де Брюйне, Лукаку не гнушается помочь защитникам, Куртуа демонстрирует чудеса реакции… Судя по всему, эта сборная — лучшая в истории бельгийского футбола. Команда попросту влюбила в себя миллионы зрителей и уже во время мундиаля приобрела массу поклонников по всему миру. Кстати, одним из трех государственных языков Бельгии является французский, так что футболисты обеих команд будут прекрасно понимать друг друга на поле.

Невероятно сложно отдать предпочтение одной из сборных. Поистине, этот полуфинал достоин финала, обе команды заслуживают продолжить борьбу за главный приз соревнований. К сожалению, кому-то из соперников достанется лишь матч за третье место. Этот чемпионат мира богат сериями пенальти. Почему-то кажется, что серия одиннадцатиметровых в матче Россия — Хорватия не будет последней на ЧМ-2018.

Букмекеры считают Францию фаворитом противостояния, но шансы Бельгии на победу тоже довольно высоки. На победу Франции дают 2,50, коэффициент Бельгии составляет 2,95.

Ориентировочные составы:
 
Франция: Льорис — Павар, Варан, Юмтити, Хернандес, Канте, Погба, Мбаппе, Гризманн, Матюиди, Жиру.
 
Бельгия: Куртуа — Шадли, Алдервейрелд, Компани, Вертонген, Феллаини, Витсель, Дембеле, Лукаку, де Брюйне, Азар.

10 июля, вторник

Франция — Бельгия
Санкт-Петербург. Стадион «Санкт-Петербург». 21:00
ТВ-трансляция на телеканале «Интер»
ФРАНЦИЯ — БЕЛЬГИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua — 2:2, победа Франции по пенальти
СДЕЛАТЬ СТАВКУ

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Михаил Шаповалов, Sport.ua

(11 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    tottikk
      tottikk, 10.07.2018 22:56
    0
    ПОЗОР ФРАНЦИИ,НЕ ФУТБОЛИСТЫ А СТАДО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!РЫГАТЬ ХОЧУ ОТ ИХ ИГРЫ!!!!!!!!!БЕЛЬГИЯ-ЧЕМПИОН
    TimurKhAI
      TimurKhAI, 10.07.2018 20:02
    0
    За Бельгию. Просто потому что сборная Франции до сих пор вызывает у меня весьма печальные ассоциации: после поражений в 2012-м, и особенно в 2013-м, было очень больно...
    MacGyver
    MacGyver, 10.07.2018 19:05
    +2
    ИМХО, Франция выиграет. С Бразилией бельгийцы под конец играли на отбой, и еле выстояли. Пробивная сила французских игроков атаки сейчас на порядок выше бразильской.
    Vel Azazelo
      Vel Azazelo, 10.07.2018 18:11
    0
    Ставлю на Бельгию. Трехцветные петушки не выдержат жесткой опеки. Это не Япония-Бельгия, где последние были настроены на спокойную победу. Будет совсем другая игра.
    lisarti
    lisarti, 10.07.2018 17:48
    +3
    французы как по мне еще весь потециал не раскрыли, а бельцийцы выложились на всю. В любом случае нас ждет убойная 1/2 с непредскащуемым исходом
    Thunderbolta10
      Thunderbolta10, 10.07.2018 17:20
    +2
    sanitarium, 10.07.2018 01:30
    Играли негры с неграми, а проиграют... французы! Ну, или бельгийцы
    Як це не огидно звучить,але факт..
    Kamatozzza
      Kamatozzza, 10.07.2018 17:12
    +4
    Слава Україні сьогодні скаже Де Брюйне ))))
    Maradona
      Maradona, 10.07.2018 15:41
    +5
    Мои фавориты на этой стадии сойдутся завтра, так что даже не знаю.
    Сегодня скорее всего за Бельгию.
    benguel
      benguel, 10.07.2018 15:39
    +5
    всё-равно кто победит...только не подсуживание и не катание мяча 120 минут до пенальти
    Sasha-1988
      Sasha-1988, 10.07.2018 15:26
    +1
    брать составы то финал должен быть бельгия хорватия но футбол это уже давно не только спорт поэтому скорее всего будет франция англия
    Олександр Бондаренко
      Олександр Бондаренко, 10.07.2018 15:10
    +1
    1-2
    P0rТuGaL
    P0rТuGaL, 10.07.2018 14:44
    +5
    Бельгия - Хорватия финал!!!
    других вариантов не хочется!)
    MacGyver
    MacGyver, 10.07.2018 13:21
    +1
    Avs, 10.07.2018 10:11
    Нехай Хорватія виграє Кубок світу на московії.!!!
    Хотелось бы увидеть Виду с Кубком Мира. Но... во-первых у хорватов меньше времени на отдых; во-вторых судейство обещает быть очень объективным; в-третьих, вся эта история накануне матча для СбХ ничего хорошего не сулит; англичане набрали хорошую форму, а хорваты похоже уже прошли ее пик.
    Олександр Іванович
    Олександр Іванович, 10.07.2018 12:26
    -1
    Я за Францію, за рахунок 2-1😁, як кажуть " нічого особистого, тільки бізнес" 😉
    Artyom_I
      Artyom_I, 10.07.2018 11:54
    +3
    Почему нет анонса и прогноза матча отборочного цикла Лиги Чемпионов Торпедо (Кутаиси) - Шериф?
    Avs
      Avs, 10.07.2018 10:11
    +9
    Нехай Хорватія виграє Кубок світу на московії.!!!
    Dragon9
      Dragon9, 10.07.2018 09:42
    +2
    Та там вся сітка достойна фіналу
    VooDoo_DP
      VooDoo_DP, 10.07.2018 09:15
    0
    1-2 и Бельгия обладатель кубка!
    russol30
      russol30, 10.07.2018 08:48
    +1
    Бєльгія з англією в фіналі)
    rus68
      rus68, 10.07.2018 08:02
    +8
    Надо скпзать, что во втором тайме с бразильцами Бельгии нехило так повезло. Там могло залетать 3-4 мяча, плюс Куртуа феерил.
    Конечно Бельгия заслужила полуфинал, но как-то на жилах все. Хватит ли сил и фарта на третий валидольный матч подряд (если вспомнить, что и с Японией выгрызли на ленточке)?
    Франция не будет валять дурака как Бразилия в первом тайме с бельгийцами и не сдуется в конце, как Япония. Думаю, кто первый забьет, тот и выйдет в финал.
    viktor112007
    online
      viktor112007, 10.07.2018 01:09
    +12
    буде дуже важко, але до чортів хочеться щоб виграла Бельгія! ну дуже мені подобається на цьому чемпіонаті, дуже симпатична збірна!
    pulse240
    pulse240, 09.07.2018 23:51
    +10
    Однозначно за бельгийцев. Франция одна из пожалуй неприятных мне команд: ручки Анри в стыках с Ирландией в 2009, освистывание гимна Украины всем стадионом в тех же стыках в 2013
    Avs
      Avs, 10.07.2018 10:11
    +9
    Нехай Хорватія виграє Кубок світу на московії.!!!
    rus68
      rus68, 10.07.2018 08:02
    +8
    Надо скпзать, что во втором тайме с бразильцами Бельгии нехило так повезло. Там могло залетать 3-4 мяча, плюс Куртуа феерил.
    Конечно Бельгия заслужила полуфинал, но как-то на жилах все. Хватит ли сил и фарта на третий валидольный матч подряд (если вспомнить, что и с Японией выгрызли на ленточке)?
    Франция не будет валять дурака как Бразилия в первом тайме с бельгийцами и не сдуется в конце, как Япония. Думаю, кто первый забьет, тот и выйдет в финал.
    nordik1980
      nordik1980, 10.07.2018 06:56
    +8
    Комментарий свернут. Показать
    Вперед, Бельгія, вперед до фіналу з Хорватами, веред до чемпіонства!
    Maradona
      Maradona, 10.07.2018 15:41
    +5
    Мои фавориты на этой стадии сойдутся завтра, так что даже не знаю.
    Сегодня скорее всего за Бельгию.
    benguel
      benguel, 10.07.2018 15:39
    +5
    всё-равно кто победит...только не подсуживание и не катание мяча 120 минут до пенальти
    P0rТuGaL
    P0rТuGaL, 10.07.2018 14:44
    +5
    Бельгия - Хорватия финал!!!
    других вариантов не хочется!)
    Kamatozzza
      Kamatozzza, 10.07.2018 17:12
    +4
    Слава Україні сьогодні скаже Де Брюйне ))))
    endi_vilch_95
      endi_vilch_95, 10.07.2018 00:11
    +4
    pulse240, 09.07.2018 23:51
    Однозначно за бельгийцев. Франция одна из пожалуй неприятных мне команд: ручки Анри в стыках с Ирландией в 2009, освистывание гимна Украины всем стадионом в тех же стыках в 2013
    Та и не только сборная. Клубы даже некоторые вызывают отвращение. Как например "Марсель", который выиграл Лигу чемпионов по блату. Хоть это было и очень давно, но стыд остался
    lisarti
    lisarti, 10.07.2018 17:48
    +3
    французы как по мне еще весь потециал не раскрыли, а бельцийцы выложились на всю. В любом случае нас ждет убойная 1/2 с непредскащуемым исходом
    Artyom_I
      Artyom_I, 10.07.2018 11:54
    +3
    Почему нет анонса и прогноза матча отборочного цикла Лиги Чемпионов Торпедо (Кутаиси) - Шериф?
    MacGyver
    MacGyver, 10.07.2018 19:05
    +2
    ИМХО, Франция выиграет. С Бразилией бельгийцы под конец играли на отбой, и еле выстояли. Пробивная сила французских игроков атаки сейчас на порядок выше бразильской.
    Thunderbolta10
      Thunderbolta10, 10.07.2018 17:20
    +2
    sanitarium, 10.07.2018 01:30
    Играли негры с неграми, а проиграют... французы! Ну, или бельгийцы
    Як це не огидно звучить,але факт..
    Dragon9
    online
      Dragon9, 10.07.2018 09:42
    +2
    Та там вся сітка достойна фіналу
    Kitkit2000
      Kitkit2000, 10.07.2018 07:15
    +2
    Компани будет тяжело, но надеюсь и верю. Бельгия, вперед за мечтой!
    olimpiklion
      olimpiklion, 09.07.2018 21:44
    +2
    Хотя я за Францию но Бельгия очень классная команда и что интересно равномерная " ровная" никто на себя не тянет (
    Sasha-1988
      Sasha-1988, 10.07.2018 15:26
    +1
    брать составы то финал должен быть бельгия хорватия но футбол это уже давно не только спорт поэтому скорее всего будет франция англия
    Олександр Бондаренко
      Олександр Бондаренко, 10.07.2018 15:10
    +1
    1-2
    MacGyver
    MacGyver, 10.07.2018 13:21
    +1
    Avs, 10.07.2018 10:11
    Нехай Хорватія виграє Кубок світу на московії.!!!
    Хотелось бы увидеть Виду с Кубком Мира. Но... во-первых у хорватов меньше времени на отдых; во-вторых судейство обещает быть очень объективным; в-третьих, вся эта история накануне матча для СбХ ничего хорошего не сулит; англичане набрали хорошую форму, а хорваты похоже уже прошли ее пик.