30.06.2018, FT   ТВ-трансляция: 

Сборная Франции обыграла Аргентину в 1/8 финала чемпионата мира

«Трехцветные» выдали лучшую игру на текущем мундиале и стали первым участником четвертьфинала

Getty Images, Франция - Аргентина
© Getty Images, Франция - Аргентина

Открывало программу плей-офф чемпионата мира противостояние сборных Франции и Аргентины. Обе команды явно рассчитывали пройти по турнирной сетке дальше 1/8 финала, поэтому встреча финалистов последних крупных турниров (чемпионата мира и чемпионата Европы) обещала стать бескомпромиссным выяснением отношений на футбольном поле.

Приключения аргентинцев на групповом этапе добавили немало седых волос поклонникам «небесно-голубых». За блеклой ничьей против исландцев последовало унизительное разгромное поражение от Хорватии, и только победа над нигерийцами, вырванная на последних минутах, позволила Аргентине квалифицироваться в плей-офф. Игра французов на групповом этапе также вызвала много вопросов. Минимальные победы над австралийцами и перуанцами, да откровенная игра на ничью с Данией, которую освистали болельщики на трибунах, немного не то, чего можно было ждать от одного из фаворитов чемпионата.

По сравнению с последним матчем тренерский штаб сборной Аргентины решил сделать одну перестановку в стартовом составе: в атакующей линии Гонсало Игуаина заменил Кристиан Павон. Стартовый состав «трехцветных» был вполне прогнозируемым. Вопрос вызывало лишь участие в поединке Лукаса Эрнандеса, получившего повреждение, но левый защитник появился на поле.



Поединок начался с борьбы команд за центр поля. Быстрые французы раз за разом находили свободные зоны возле штрафной соперников, и вскоре «трехцветным» удалось заработать штрафной метрах в 25-ти от ворот. К мячу подошел Гризманн, технично пробивший через «стенку» без шансов для голкипера. Ворота сборной Аргентины спасла перекладина. А далее последовал крейсерский забег в исполнении Мбаппе. Форвард перехватил мяч на своей половине поля, после скоростного рывка ворвался в штрафную аргентинцев и упал после контакта с Рохо. Безусловное назначение пенальти, желтая карточка для защитника и точный удар с точки от Гризманна подсуммировали этот эпизод.



Аргентинцы взяли мяч под контроль, но попытки «небесно-голубых» подобраться к штрафной оппонентов натыкались на грамотную защитную работу футболистов французской сборной. Да и вялые позиционные атаки команды Сампаоли не несли в себе остроты. А вот контратаки «трехцветных», наоборот, доставляли немало хлопот аргентинцам. В очередной из них Мбаппе заработал штрафной метрах в 18-ти от ворот, а удар у Погба точным не получился. Счет стал равным благодаря индивидуальному мастерству Ди Марии. Перед перерывом полузащитник решился на удар с дальней дистанции и застал врасплох голкипера: мяч впритирку со штангой залетел в ворота.

В начале второй половины встречи свое веское слово сказал лидер сборной Аргентины Лионель Месси, который подобрал мяч в углу штрафной французов и нанес удар. Льорис, скорее всего, отбивал бы мяч, но «сферу» в противоход голкиперу подправил Меркадо. Теперь уже французам необходимо было исправлять ситуацию, что они сделали весьма непринужденно. Правда, не обошлось без доли везения, поскольку Павару удалось нанести неотразимый удар с линии штрафной после навеса Эрнандеса. А вскоре пришел час неутомимого Мбаппе, который и до этого затерзал оборону аргентинцев. Сначала форвард подкараулил отскок и с угла вратарской точно пробил под голкипером, а через несколько минут результативным ударом завершил быструю атаку. А еще более увеличить счет в пользу своей команды мог Жиру, из угла штрафной пробивший рядом с ближней штангой.



Времени до конца матча оставалось немало, но у аргентинцев катастрофически не шла игра в нападении. Выход на поле Агуэро ситуацию особо не исправил. На 85-й минуте взял игру на себя Месси, который едва ли не первый раз в матче сумел продраться в штрафную соперников, но удар у аргентинца не получился. И все же, «небесно-голубым» удалось сократить счет до минимума: навес Месси точным ударом замкнул Агуэро. Но времени на спасительное взятие ворот у Аргентины уже почти не оставалось, и французы закономерно оформили выход в четвертьфинал.

Фото - Getty Images

Чемпионат мира-2018. 1/8 финала.

Франция - Аргентина - 4:3 (1:1)

Антуан Гризманн, 13 (с пенальти), Бенжамен Павар, 57, Килиан Мбаппе, 64, 68 - Анхель Ди Мария, 41, Габриэль Меркадо, 48, Кун Агуэро, 90+3

Франция: Уго Льорис, Бенжамен Павар, Лукас-Франсуа Эрнандес, Рафаэль Варан, Самюэль Юмтити, Блез Матюиди (Корентен Толиссо, 75), Н'Голо Канте, Антуан Гризманн (Набиль Фекир, 83), Поль Погба, Килиан Мбаппе (Флориан, Товен, 89), Оливье Жиру

Аргентина: Франко Армани, Габриэль Меркадо, Николас Отаменди, Николас Тальяфико, Маркос Рохо (Федерико Фацио, 46), Хавьер Маскерано, Анхель Ди Мария, Кристиан Павон (Максимильяно Меса, 75), Эвер Банега, Энцо Перес (Кун Агуэро, 66), Лионель Месси

Бенжамен Павар, 73. Блез Матюиди, 72. - Маркос Рохо, 11. Николас Тальяфико, 19. Хавьер Маскерано, 43. Эвер Банега, 50.

Арбитр: Алиреза Фагани (Иран)

Удары (в створ): 8 (4) - 6 (4)
Угловые: 0 - 4

ФРАНЦИЯ - АРГЕНТИНА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(5 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Виталий Грин
      Виталий Грин, 01.07.2018 00:40
    +1
    шикарный матч
    Sunrise
      Sunrise, 30.06.2018 23:49
    +1
    Ожидал выноса никакущих, но не ожидал такой феерии. Браво Франция! В 1/4 тоже за вас буду.
    vitalya50
      vitalya50, 30.06.2018 22:46
    -2
    Олександр Фурів, 30.06.2018 19:06
    все закономірно - Аргентина не команда, не одне ціле, та і Мессі вже не той що раніше...чудом виповзли в 1/8 А от Мбаппе витягнув Францію в 1/4 на своєму горбі за рахунок класу та швидкості, але і його партнери класно зіграли на відміну від ніякої Аргентини. Ну шо ще скажеш... шкода Мессі звичайно , але кращі роки в кар'єрі найкращого футболіста в історії футболу мають колись закінчитися...
    Ты про Роналдо или Рональдиньо???
    usa
      usa, 30.06.2018 20:59
    +7
    Хороший футбол с хорошим судейством(судья четкий и строгий, строил играков как батя-молодец), но как всегда фортуна рулит...Мбаппе взрьівной чувак...Месси все равно свою работу сделал...молодчинка...
    trentreznor1
      trentreznor1, 30.06.2018 20:53
    +1
    Андрей Диденко, 30.06.2018 19:33
    Да как ты з*бал, весь день про чёрных пишешь тут, тебя что в жопу вы*бали они и разорвали там всё?
    цьому типу nordik1980 красну дали? ахахаха))) человек-какаха получил по заслугам... гівнюк.... сере скрізь і вєздє... тепер на три дні заткнеться.... ахаха)
    nick07
      nick07, 30.06.2018 20:47
    +2
    Справді подарували гарний футбол, і далі пройшли сильніші.
    Дійсно хотілося б щоб аргентина була кращою, але маємо що маємо.
    Vetal
    Vetal, 30.06.2018 20:44
    0
    Комментарий свернут. Показать
    pron1969, 30.06.2018 20:15
    Не тобі вказувати що мені СМОТРЕТЬ. Якщо хочеш щось сказати, говори по суті...про футбол. В остальному, прикрий дірку, і будь уважний.
    "По сути" тебе Виталик Шевченко всё чётко сказал.
    Более неадекватного поста, чем твой, я давно не читал. Оттуда и такая моя реакция. Не обижайся.
    pron1969
      pron1969, 30.06.2018 20:15
    -2
    Vetal, 30.06.2018 19:34
    Не смотри больше футбол, смотри хоккей .
    Там телевизор чаще смотрят.
    Не тобі вказувати що мені СМОТРЕТЬ. Якщо хочеш щось сказати, говори по суті...про футбол. В остальному, прикрий дірку, і будь уважний.
    Vetal
    Vetal, 30.06.2018 20:08
    0
    Комментарий свернут. Показать
    xxxpatrikxxx, 30.06.2018 19:45
    кучерявий француз крутий! де грає?
    В Штутгарде вроде.
    robin4ik
      robin4ik, 30.06.2018 20:05
    -10
    xxxpatrikxxx, 30.06.2018 19:45
    кучерявий француз крутий! де грає?
    не в ДК
    Vetal
    Vetal, 30.06.2018 19:59
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Всё закономерно.
    Франция в группе играла на 60% и вышла без никаких проблем.
    Аргентина на 100% выцарапала место в 1/8.
    Думаю даже 4:3 не отображает реальный расклад сил.
    А по поводу селекции в Аргентине, не могу понять что делает на поле Энцо Перез? Он в Валенсии не закрепился и его продали в Ривер за 3 миллиона вроде.
    Масчерано в Китае играет, там уровень ниже на много. Но это я ещё могу понять, может некем заменить.
    Но как не взять Икарди? 29 голов в 36 матчах в Интере, и как не выпускать Дибалу? Это просто необяснимо. Кто такие Павон и Меса? У Сампаоли своя схема и он выбрал игроков под неё. Нужно же наоборот. Смотреть что имеешь и выбирать под них схему.
    kalush110683
      kalush110683, 30.06.2018 19:50
    +3
    xxxpatrikxxx, 30.06.2018 19:45
    кучерявий француз крутий! де грає?
    На Чемпіонат Світу їхав з Штутгарта, але думаю після нього поміняє клубну прописку.
    Naum1221
      Naum1221, 30.06.2018 19:47
    0
    trancelife, 30.06.2018 19:03
    Такие шавки, как ты, любят вылазить только тогда, когда великие оступаются
    Такие о б с о с ы как ты, только в инете грозные
    topexpertintheworld
      topexpertintheworld, 30.06.2018 19:45
    +2
    Все по делу, но матч хороший и голы зрелищные! А Французы доказали, что могут побороться за кубок ЧМ...
    xxxpatrikxxx
      xxxpatrikxxx, 30.06.2018 19:45
    0
    кучерявий француз крутий! де грає?
    Vitalik Shevchenko
      Vitalik Shevchenko, 30.06.2018 19:44
    +18
    pron1969, 30.06.2018 19:23
    Я був впевнений що Аргентіна дальше не пройде. Но який суддя паскуда. Як він тянув за Французами. Пеналь спорний. Перший рукою відмахнувся Мбаппе. А судейка навіть не подивився т елевізор. Живенько показав на відмітку. І в кінці міг накинути ще хвилину , але фіг. Скоренько просвистів.
    Судья вiдсудив на 5+))) i немає що дурно бігати дивитись відео повтори, пенальті був 100%.
    Арбітр додав до доданих 4-хв. 1-у хв. які аргентинці витратили на розбірки з французами.
    І що тут говорити:
    1. Далі іде команда яка цього більше заслужила.
    2. Муки Аргентини на Чемпіонаті Світу закінчені.
    Stanislav Levitskiy
      Stanislav Levitskiy, 30.06.2018 19:42
    +3
    Нулячая Аргентина....как они вообще бегают на таких кривых ногах?
    Vetal
    Vetal, 30.06.2018 19:34
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    pron1969, 30.06.2018 19:23
    Я був впевнений що Аргентіна дальше не пройде. Но який суддя паскуда. Як він тянув за Французами. Пеналь спорний. Перший рукою відмахнувся Мбаппе. А судейка навіть не подивився т елевізор. Живенько показав на відмітку. І в кінці міг накинути ще хвилину , але фіг. Скоренько просвистів.
    Не смотри больше футбол, смотри хоккей .
    Там телевизор чаще смотрят.
    Андрей Диденко
      Андрей Диденко, 30.06.2018 19:33
    +19
    nordik1980, 30.06.2018 19:29
    Не суддя, а Міхалич чорний
    Да как ты з*бал, весь день про чёрных пишешь тут, тебя что в жопу вы*бали они и разорвали там всё?
    Andy_P
    online
      Andy_P, 30.06.2018 19:29
    -1
    pulse240, 30.06.2018 19:07
    А я жду покер
    Полупокер?
    fcdnok
      fcdnok, 30.06.2018 18:57
    +28
    Учитывая что это уже игры на вылет, то этот матч самый классный на турнире на данный момент!!!
    Libero
      Libero, 30.06.2018 19:03
    +25
    Конечно, спасибо аргентинцам за матч, но... Братцы, как мне было хреново на прошлом ЧМ. Финал Германия - Аргентина - не люблю ни тех, ни тех. А в это раз немцы уже дома и Аргентина едет домой. По матчу - у французов потенциал нереальный, это видно, жаль вратарь немного подвёл, хотя интрига закрутилась после рикошета от удара Месси. Ну, и всё равно, спасибо, что Аргентина билась до конца, а французам - удачи, они достойны финала судя по этой конкретной игре.
    Sergey Petrovskiy
      Sergey Petrovskiy, 30.06.2018 19:06
    +22
    Франція перемогла заслужено. Таке враження, що при бажанні вони могли ще додати у грі.
    А Аргентину було б цікаво побачити під керівництвом толкового тренера, наприклад Сімеоне. А так одне розчарування. Радує, що хоч боролись і програли не з ганебним рахунком.
    viktor112007
    online
      viktor112007, 30.06.2018 19:00
    +22
    матч был бомба! первый тайм немного скучный и сонный, но во втором, что называется, понеслись!!! агонь!
    и какие же шикарные голы забили Ди Мария и франц. защитник Павар! особенно второй! шедевры! траектория полета мяча вообще космос!
    шикарный матч!
    Месси старался, но он без команды ничего не сделает. жаль не было в атаке сразу же Агуэро - он очень нужный и важный для Аргентины. он вышел и сразу повеселее в атаке у Аргентины стало.
    и еще раз повторюсь. тренера у Аргентины нету, поэтому и нет команды.
    а французы показали что могут очень прибавлять по ходу игры.
    Мбаппе сегодня просто лучший! не будь его на поле, Франции было бы куда сложнее. он по в одиночку затащил матч.
    trancelife
      trancelife, 30.06.2018 18:57
    +20
    Болел за Аргентину. Но счет полностью закономерен! Эпоха Месси в сборной окончена((( очень жаль
    Андрей Диденко
      Андрей Диденко, 30.06.2018 19:33
    +19
    nordik1980, 30.06.2018 19:29
    Не суддя, а Міхалич чорний
    Да как ты з*бал, весь день про чёрных пишешь тут, тебя что в жопу вы*бали они и разорвали там всё?
    Андрей Диденко
      Андрей Диденко, 30.06.2018 19:02
    +19
    Уволить Месси, а то он плохой тренер
    Vitalik Shevchenko
      Vitalik Shevchenko, 30.06.2018 19:44
    +18
    pron1969, 30.06.2018 19:23
    Я був впевнений що Аргентіна дальше не пройде. Но який суддя паскуда. Як він тянув за Французами. Пеналь спорний. Перший рукою відмахнувся Мбаппе. А судейка навіть не подивився т елевізор. Живенько показав на відмітку. І в кінці міг накинути ще хвилину , але фіг. Скоренько просвистів.
    Судья вiдсудив на 5+))) i немає що дурно бігати дивитись відео повтори, пенальті був 100%.
    Арбітр додав до доданих 4-хв. 1-у хв. які аргентинці витратили на розбірки з французами.
    І що тут говорити:
    1. Далі іде команда яка цього більше заслужила.
    2. Муки Аргентини на Чемпіонаті Світу закінчені.
    ManUtd
    online
      ManUtd, 30.06.2018 18:57
    +17
    Для кого-то закончились халявные премиальные от ФИФА в размере $10000 по программе "Легенды футбола"
    Elena Chubak
      Elena Chubak, 30.06.2018 19:06
    +16
    serge1234, 30.06.2018 18:56
    Вот как бывает, когда в сборной сходятся воедино тренер-физрук, воротник-рукожоп почти не игравший за клуб, пешеходы-защитники и опорники и бородатый Месси в херовой форме. А против них играют спринтеры и технари на космической скорости, еще и при хорошей организации защиты и игры, в целом.
    И четко видно разницу между Месси и великими – Пеле и Марадоной. Хорошая пропасть.
    А последний шанс потратили на выяснение отношений. Придурки.
    Ты хреновую форму Месси определили по тому что полузащитники не могут мяч поднять при подаче? Или потому что защита за 20 минут три мяча пропускает? или может потому что мяч не доходит до атаки если вниз не смещается Месси. Это я все веду к тому, что когда у команды нет ни защиты, ни комбинационной игры она хоть с Месси помноженным на Марадону с Пеле ничего не сделает. У последний в их года кроме них самих - были команды по крайней мере. А если убрать эмоции, то я ожидал даже худшего от Аргентины в этом матче, все таки у Франции состав куда сильнее
    winner2012
      winner2012, 30.06.2018 19:04
    +16
    Мда, не выпустить Дибалу... тренер просто упертый баран, либо ему хорошо заплатили за раскрутки Мнсы и Павона! В общем, помню как Чили с ним играло, а как сейчас Аргентина, так это небо и земля! У Аргентины просто нет защиты и воротарей. Тупые бревна бегают и не знают кому куда бежать, кого крыть и что делать с Мбаппе и Гризманом. Считаю это упертость Сампаоли и неправильный выбор играков уже который раз! Оставить Агуэро на замену? Павон в старте? Ну-ну... Франция прошла заслужено! Они и фаворит следующей пары тоже, кто бы там не был!
    Алекс Морган
      Алекс Морган, 30.06.2018 19:00
    +16
    Нигерийцы в футболках сб Франции пока выглядят мощнее всех! Только бельгийцы смогут с ними потягаться!
    MacGyver
      MacGyver, 30.06.2018 18:58
    +15
    Французы играют по принципу: мы забьем вам столько, сколько захотим - а вы нам столько, сколько сможете
    Олександр Фурів
      Олександр Фурів, 30.06.2018 19:06
    +13
    все закономірно - Аргентина не команда, не одне ціле, та і Мессі вже не той що раніше...чудом виповзли в 1/8 А от Мбаппе витягнув Францію в 1/4 на своєму горбі за рахунок класу та швидкості, але і його партнери класно зіграли на відміну від ніякої Аргентини. Ну шо ще скажеш... шкода Мессі звичайно , але кращі роки в кар'єрі найкращого футболіста в історії футболу мають колись закінчитися...
    mart4enko
      mart4enko, 30.06.2018 19:03
    +12
    Сказочный футбол!!!
    bzzzz
      bzzzz, 30.06.2018 19:08
    +11
    Франция очень понравилась, а Аргентина возомнила себя Барселоной какой-то при том, что пол команды даже не в Европе играют.
    Играли бы от защиты как 4 года назад, и уверен был бы толк, а так взяли какого-то физрука...
    Footballboy
      Footballboy, 30.06.2018 19:10
    +10
    Французы просто великолепны, латиносы как всегда подлые.
    Brian10
      Brian10, 30.06.2018 19:11
    +8
    Отличный матч. Французы разыгрались, могли и 5 забивать, но последние 15 мин подсели, дали забить 3-й мяч аргентинцам. Счёт закономерный, французы на порядок сильнее, делали на поле что хотели.
    pulse240
    pulse240, 30.06.2018 19:07
    +8
    Увы, Месси, не судьба тебе выиграть ЧМ. Хотя в 34 думаю он ещё сыграет на мундиале
    pasgol2012
      pasgol2012, 30.06.2018 18:58
    +8
    Не збірна Аргентини програла,а програв тренер..нанюхане чудо.