30.06.2018, FT   ТВ-трансляция: 

Франция — Аргентина. Прогноз и анонс на матч чемпионата мира

В субботу, 30-го июня, состоится первый поединок 1/8 финала чемпионата мира по футболу-2018

Getty Images
© Getty Images

Завершился групповой турнир ЧМ-2018 по футболу. 16 неудачников уже отправились домой, а 16 лучших команд планеты в плей-офф сразятся за самый престижный трофей в мировом футболе.

В первом матче 1/8 финала чемпионата мира-2018 встретятся две титулованные команды — сборная Франции и сборная Аргентины.

Французы вышли с первого места в группе C, где «трехцветные» сыграли с Австралией (2:1), Перу (1:0) и Данией (0:0). Несмотря на то, что сборная Франции набрала семь очков, ее игра пока что оставляет желать лучшего. Французы играют натужно, вымученно, а те футболисты, которые должны были стать лидерами команды, пока что только ищут свое место на поле. В частности, не впечатляет форвард «Атлетико» Антуан Гризманн, забивший всего лишь один мяч в трех матчах с не самыми сильными мировыми командами. Большего ждут от Килиана Мбаппе и Поля Погба…

Сборную Аргентины в целом и нападающего «Барселоны» Лионеля Месси в частности не критиковал только ленивый. Неожиданная ничья с Исландией (1:1), разгром от национальной команды Хорватии (0:3) — и судьба аргентинской команды повисла на волоске. К счастью для поклонников «альбиселесте», в решающем матче с Нигерией удалось добиться победы 2:1 и запрыгнуть на подножку поезда, увозящего команды в плей-офф.

Честно говоря, тяжело предположить, как будет развиваться поединок между Францией и Аргентиной. С одной стороны, обе команды совершенно не впечатляют. А сильно ли впечатляла та же сборная Греции на Евро-2004?! С другой стороны, эти сборные могут оказаться из тех, что долго запрягают, да быстро едут. Нежелание Франции выкладываться в матчах группового этапа вполне понятно — зачем тратить лишние силы перед плей-офф? Опасность состоит в том, что времени, чтобы собраться, у команд будет совсем мало. Матчи на выбывание ошибок не прощают.

«Мы приехали сюда с большими ожиданиями. Было непросто, но мы вышли из группы первыми. Мы добились того, к чему стремились. Сейчас перед нами небольшая горочка, на которую нужно зайти. Надеюсь, мы пройдем и следующий этап плей-офф», — сказал главный тренер сборной Франции Дидье Дешам.

Что происходит внутри сборной Аргентины, знают, пожалуй, только игроки и тренер. Слухи о том, что состав на матч с Нигерией выбирал лично Месси, уже не кажутся слухами. Если Аргентине удастся доказать самой себе, что она — команда, а не разношерстное сборище звездных футболистов, тогда ее шансы на успех сильно вырастут.

«Когда у тренера есть Месси, тренер знает, что все, кто находится вокруг Лео, должны ему создавать комфорт. Иначе у нас есть лучший игрок в мире, но ничего не выходит. Другие игроки тоже должны приносить пользу», — сказал после победы над Нигерией главный тренер сборной Аргентины Хорхе Сампаоли.

Букмекеры считают Францию фаворитом грядущего противостояния. На победу «трехцветных» дают коэффициент 2,35. Победа Аргентины оценивается коэффициентом 3,40.

Тем не менее, что-то подсказывает, что Аргентина способна преподнести сюрприз как Дешаму и компании, так и всем любителям футбола. В этом матче 1/8 финала ЧМ-2018 будет очень жарко.

Ориентировочные составы:

Франция: Льорис — Павар, Варан, Юмтити, Хернандес, Канте, Погба, Мбаппе, Гризманн, Матюиди, Жиру.

Аргентина: Армани — Меркадо, Отаменди, Рохо, Тальяфико, Перес, Маскерано, Банега, Ди Мария, Игуаин, Месси.

30 июня, суббота

Франция — Аргентина
Казань. Стадион «Казань Арена». 17:00
ТВ-трансляция на телеканале «Интер»
ФРАНЦИЯ — АРГЕНТИНА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Алиреза Фагани (Иран)
Прогноз Sport.ua — 2:1

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(16 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    sporter12
    sporter12, 30.06.2018 17:24
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Кілліан "Grey Worm" Мбаппе поховає аргентинських звездунів на чолі з Мєссієй.
    di-max2
      di-max2, 30.06.2018 16:51
    0
    когда месси игрок ставит тренера на колени хорошей игры не ждите
    Vladislav Pohily
      Vladislav Pohily, 30.06.2018 16:08
    0
    Обиидві команди, м`яко кажучи, розчарували рівнем своєї гри. Можливо розраховували вийти на пік форми саме до плей офф, але є сумніви, що їм це вдалось.
    stubborn
      stubborn, 30.06.2018 15:50
    -1
    на этом чемпе прогнозы это неблагодарное дело, с такими непредсказуемыми результатами в группах... буду просто смотреть развитие событий....
    nordik1980
      nordik1980, 30.06.2018 15:26
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Вперед, Аргентина, дави жабоїдів
    vasiadorn
      vasiadorn, 30.06.2018 15:18
    -3
    Аргентина сыграет сегодня самый сильный матч на ЧМ и пройдет Францию
    Brian10
      Brian10, 30.06.2018 15:13
    +1
    Denmark1107, 30.06.2018 13:58
    А якщо жабоїди обсеруться, то що? Погбашна помийка нічого путнього не показала на груповій стадії, так що...
    А Аргентина что показала?
    Denmark1107
      Denmark1107, 30.06.2018 13:58
    -3
    Vitaly Zhalybin, 30.06.2018 10:13
    сегодня будет порево,жабодавы будут драть хоббита и его друзей!
    А якщо жабоїди обсеруться, то що? Погбашна помийка нічого путнього не показала на груповій стадії, так що...
    Алекс Морган
      Алекс Морган, 30.06.2018 12:51
    +5
    Не хотелось бы, чтобы ЧМ покинула последня оставшаяся африканская сборная!((( Поэтому за Францию!
    ass36
      ass36, 30.06.2018 12:47
    -2
    Аргентина скорей всего пройдет Францию, негров сколько не учи для коллективного футбола они негодятся.
    Geoman
      Geoman, 30.06.2018 11:47
    +1
    Впервые в жизни в Париже увидел кафе, которое закрывается на обеденный перерыв с 13:00 до 14:00. А что? Официанты тоже люди и хотят поесть!
    Поэтому за Аргентину)))
    kaop81
      kaop81, 30.06.2018 10:55
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    https://youtu.be/xXrKtT4t6oc - Круто
    Vitaly Zhalybin
    Vitaly Zhalybin, 30.06.2018 10:13
    -10
    сегодня будет порево,жабодавы будут драть хоббита и его друзей!
    pol-55
      pol-55, 30.06.2018 10:01
    +2
    Фаны Месси будут болеть за Аргентину,не любители против,мне проще, в этом матче буду смотреть футбол,а вот в следующем уже нервотрепка.
    Vabim77
      Vabim77, 30.06.2018 10:01
    +1
    Франция отцепит аргов 2-
    0
    MostWanted
      MostWanted, 30.06.2018 09:20
    -2
    Аргентина Вперед к Победе !!!
    vitek-1221-kherson
      vitek-1221-kherson, 30.06.2018 09:14
    +1
    bzzzz, 29.06.2018 23:23
    вот из-за таких как ты, нам и не светит Европа
    Европа... Мы Украина, и надо быть самим собой... В европе нас не ждут, а если и ждут так только как сырьевой придаток))
    Oleh Nahornyi
      Oleh Nahornyi, 30.06.2018 09:05
    0
    Oleh Hrunyk, 30.06.2018 08:32
    Якщо все чим ти можеш похвалитися - біла шіра, то ти просто невдаха, адже це не твоя заслуга - вона дісталася тобі від батьків, так само як і комусь чорна. Але багато, як ти кажеш, «чорнос***х» длсягнули більше ніж ти коли небудь досягнеш. А взагалі - хвалитися кольором шкіри, ростом і т. п. - повна глупість, похвалися тим що сам досянув
    Не звертайте уваги!Ущерби є і в Україні і в тій же Європі!..
    Oleh Hrunyk
      Oleh Hrunyk, 30.06.2018 08:32
    +5
    peter-sh, 29.06.2018 23:01
    Однозначно за Аргентину - одна з небагатьох команд де чорносраких немає....
    Якщо все чим ти можеш похвалитися - біла шіра, то ти просто невдаха, адже це не твоя заслуга - вона дісталася тобі від батьків, так само як і комусь чорна. Але багато, як ти кажеш, «чорнос***х» длсягнули більше ніж ти коли небудь досягнеш. А взагалі - хвалитися кольором шкіри, ростом і т. п. - повна глупість, похвалися тим що сам досянув
    pulse240
    pulse240, 30.06.2018 08:25
    +1
    Буду за Аргентину, это скорее всего последний шанс увидеть противостояние Месси и Роналду в рамках сборных.
    olimpiklion
      olimpiklion, 29.06.2018 18:06
    +17
    Даже с моей дурной фантазией сложно представить кто из них победит.
    rus68
      rus68, 29.06.2018 23:26
    +11
    Буду болеть за Месси (Аргентина как команда не вызывает никаких чувств) и...за сборную Франции))) В любом случае после матча останусь доволен.
    KIEWADIM
      KIEWADIM, 29.06.2018 22:27
    +11
    Буду за Аргентину. Почему-то бесят лягушатники, особенно после того, когда мы им 3-0 слились, не без помощи судейки конечно.
    bzzzz
      bzzzz, 29.06.2018 23:23
    +9
    peter-sh, 29.06.2018 23:01
    Однозначно за Аргентину - одна з небагатьох команд де чорносраких немає....
    вот из-за таких как ты, нам и не светит Европа
    dimonlimonov
      dimonlimonov, 29.06.2018 23:00
    +9
    Обе команды никакие. Но буду болеть за потомков Че Гевары. Всё равно дальше четвертьфинала никто из них не пройдет.
    Билявский Саша
      Билявский Саша, 29.06.2018 22:52
    +9
    Я за Аргентину буду топить.
    trancelife
      trancelife, 30.06.2018 00:19
    +6
    Футбольный Бог должен наказать лягушатников за убожественное перекатывание мяча в матче с Данией
    Алекс Морган
      Алекс Морган, 30.06.2018 12:51
    +5
    Не хотелось бы, чтобы ЧМ покинула последня оставшаяся африканская сборная!((( Поэтому за Францию!
    Oleh Hrunyk
      Oleh Hrunyk, 30.06.2018 08:32
    +5
    peter-sh, 29.06.2018 23:01
    Однозначно за Аргентину - одна з небагатьох команд де чорносраких немає....
    Якщо все чим ти можеш похвалитися - біла шіра, то ти просто невдаха, адже це не твоя заслуга - вона дісталася тобі від батьків, так само як і комусь чорна. Але багато, як ти кажеш, «чорнос***х» длсягнули більше ніж ти коли небудь досягнеш. А взагалі - хвалитися кольором шкіри, ростом і т. п. - повна глупість, похвалися тим що сам досянув
    pol-55
      pol-55, 30.06.2018 10:01
    +2
    Фаны Месси будут болеть за Аргентину,не любители против,мне проще, в этом матче буду смотреть футбол,а вот в следующем уже нервотрепка.
    wondy
      wondy, 29.06.2018 23:56
    +2
    Думаю, пройдет Аргентина,так как при +-равных силах, Аргентине в группе пришлось побиться,в отличие от Франции. Не уверен,что французы включатся без репетиции в бой,если придётся.
    Brian10
      Brian10, 30.06.2018 15:13
    +1
    Denmark1107, 30.06.2018 13:58
    А якщо жабоїди обсеруться, то що? Погбашна помийка нічого путнього не показала на груповій стадії, так що...
    А Аргентина что показала?
    Geoman
      Geoman, 30.06.2018 11:47
    +1
    Впервые в жизни в Париже увидел кафе, которое закрывается на обеденный перерыв с 13:00 до 14:00. А что? Официанты тоже люди и хотят поесть!
    Поэтому за Аргентину)))
    Vabim77
      Vabim77, 30.06.2018 10:01
    +1
    Франция отцепит аргов 2-
    0
    vitek-1221-kherson
      vitek-1221-kherson, 30.06.2018 09:14
    +1
    bzzzz, 29.06.2018 23:23
    вот из-за таких как ты, нам и не светит Европа
    Европа... Мы Украина, и надо быть самим собой... В европе нас не ждут, а если и ждут так только как сырьевой придаток))
    pulse240
    pulse240, 30.06.2018 08:25
    +1
    Буду за Аргентину, это скорее всего последний шанс увидеть противостояние Месси и Роналду в рамках сборных.
    sporter12
    sporter12, 30.06.2018 17:24
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Кілліан "Grey Worm" Мбаппе поховає аргентинських звездунів на чолі з Мєссієй.
    di-max2
      di-max2, 30.06.2018 16:51
    0
    когда месси игрок ставит тренера на колени хорошей игры не ждите
    Vladislav Pohily
      Vladislav Pohily, 30.06.2018 16:08
    0
    Обиидві команди, м`яко кажучи, розчарували рівнем своєї гри. Можливо розраховували вийти на пік форми саме до плей офф, але є сумніви, що їм це вдалось.
    Oleh Nahornyi
      Oleh Nahornyi, 30.06.2018 09:05
    0
    Oleh Hrunyk, 30.06.2018 08:32
    Якщо все чим ти можеш похвалитися - біла шіра, то ти просто невдаха, адже це не твоя заслуга - вона дісталася тобі від батьків, так само як і комусь чорна. Але багато, як ти кажеш, «чорнос***х» длсягнули більше ніж ти коли небудь досягнеш. А взагалі - хвалитися кольором шкіри, ростом і т. п. - повна глупість, похвалися тим що сам досянув
    Не звертайте уваги!Ущерби є і в Україні і в тій же Європі!..