Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
4857
1

Локомотив – ЛТК. Анонс

Заключительный тур, «Локомотив» против «ЛТК» – почти традиция

Локомотив – ЛТК. Анонс
Фото www.mfk-lokomotiv.com.ua

Перед заключительным туром регулярного чемпионата Экстра-лиги есть самый-самый последний вопрос, на который еще требуется поучить ответ – где же начнется полуфинальное противостояние между «Локомотивом» и «Ураганом». Ответ на него может быть получен по истечении сорока минут матча, в котором в субботу, 3 мая, в Харькове сыграют местные «железнодорожники» и луганская «ЛТК». «Локомотив» на одно очко опережает франковцев, победа гарантирует ему второе место и старт полуфинальной серии 10 мая в Харькове.

Подопечные Романа Ковальчика последние две недели не имели серьезной игровой практики, поскольку в «Финале восьми» Кубка Украины не принимали участия, сойдя с дистанции проиграв… «Локомотиву». Причем поражение 1:4 в 1/8 финала кубкового турнира стало самым крупным по счету поражением в четырех сыгранных в сезоне матчах против действующего чемпиона страны – в регулярном чемпионате харьковчане неизменно добивались победы с преимуществом всего в один мяч.

Возникшую в связи кубком паузу луганчане заполнили товарищеским матчем с аматорской командой «Альфа» из Донецка и добились победы 6:2. Собственно, после матча в Харькове сезон для «ЛТК» завершается – сезон непростой, в котором Роману Ковальчику уже в сентябре пришлось засучить рукава, и с головой окунуться в работу по формированию новой команды. Задача усложнилась в зимнее трансферное окно, когда в «Енакиевец» ушел Владимир Разуванов, но в целом можно признать, что Роман Ковальчик со своей работой справился. Да, задача выхода в плей-офф решена не была, но, объективно говоря, она нынешней команде еще не по силам, но в ряде матчей футболистами был продемонстрирован серьезный потенциал и перспектива для роста, а, значит, этот год в истории «ЛТК» был прожит не зря.

Что же до «Локомотива», то ему было не до отдыха, и на прошлой неделе в Черкассах команда провела три полных матча, в третий раз в своей истории сыграв в финале национального кубка. Как известно, взять Кубок Украины не удалось, почему – это предмет работы для тренера, но в целом, футболистам и тренерскому штабу упрекнуть себя не в чем. «Железнодорожники» выверено шли по «Финалу восьми», в первых двух матчах прикладывая усилий ровно столько, сколько нужно было для прохода в следующий раунд. Да и в финале «Локомотив» выглядел очень солидно, а то, что победа не пришла в финале, так с другой стороны площадки был соперник достойный, да и выиграть он хотел не меньше харьковчан. А вот серия пенальти показала, что этот момент остается проблемным для футболистов, и это должно стать тревожным сигналом для тренерского штаба. Ведь в предстоящем плей-офф, зная об этой слабине, тот же «Ураган» вполне может выстраивать тактику на игру так, чтобы доводить матчи до серии пенальти, чтобы уже там поймать свою удачу.

В заключение, любопытная деталь – «Локомотив» и «ЛТК» уже третий сезон подряд играют между собой в заключительном, 28-м туре регулярного чемпионата. Как всегда, каждый в нем хочет отыграть на победу, но в этой паре соперников последняя точка оставалась за харьковчанами – в сезоне-11/12 победа в Луганске 4:1, год спустя – 2:1 в Харькове. Всем знакома поговорка о троице, но, думается, луганчане приложат максимум усилий, чтобы внести в нее коррективы.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

3 мая, суббота
«Локомотив» (Харьков)  «ЛТК» (Луганск)  
Харьков. Дворец спорта «Локомотив» им. Г. Кирпы. 13.00
Прямая ТВ-трансляция на телеканале «Спорт 2»
 Арбитры: Игорь Овчинников (Симферополь), Роман Плотников (Донецк)
Судейский наблюдатель – Виталий Головков (Донецк)
Результаты предыдущих матчей – 2:1, 3:2, 3:2
 Прогноз Sport.ua – 3:1

 

Опрос

Голосов 4
С каким исходом завершится матч «Локомотив» - «ЛТК»?

Победа «ЛТК»

1 голос 25 %

Победа «Локомотива»

3 голоса 75 %

Ничья

0 голосов 0.1 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сборная Украины U-19 разгромила команду Венгрии в первом товарищеском матче
Футзал | 20 апреля 2024, 21:10 0
Сборная Украины U-19 разгромила команду Венгрии в первом товарищеском матче

Украинские футзалисты забили соперникам пять мячей

Самого дорогого игрока в истории Шахтера могут оштрафовать на 10 млн евро
Футбол | 24 апреля 2024, 22:05 13
Самого дорогого игрока в истории Шахтера могут оштрафовать на 10 млн евро

«Атлетико Минейро» не собирается соглашаться с тем, что Бернард останется в «Панатинаикосе»

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Nigmatullin
збс прямая трансляция на Спорт2, чемпионат Голландии показывают, ну ну