Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 26 мая 2013, 17:17
1778
0

Плей-офф. 1/2 финала. Энергия – Локомотив. Анонс

Четвертый уже есть, на кону – будет ли пятый

| Обновлено 26 мая 2013, 17:17
1778
0
Плей-офф. 1/2 финала. Энергия – Локомотив. Анонс

Полуфинальная серия плей-офф между «Энергией» и «Локомотивом» усилиями команды Александра Косенко продлена еще, как минимум, на один матч. Сделано это было в присущем львовянам стиле – уверенно и без шансов для соперника.

Да, можно говорить, что «железнодорожники» в субботу допускали непозволительные для матча такого уровня ошибки, а львовяне выжали из них максимум, но в данном случае – это больше проблема «Локомотива», которая говорит и о том настрое, который был у соперника «энергетиков», и о его уровне готовности к этому конкретному матчу. Если же говорить в целом, то во Дворце спорта «Галичина» из двух команд, которые выходили на площадку, только одна вышла с запредельным желанием победить – она и победила.

Показательны в субботнем матче были заключительные 4 минуты, когда «Локомотив» вынужден был идти ва-банк, перейдя на игру с пятым полевым. «Энергетики» столь уверенно и убедительно выглядели на площадки, что каждый их маневр демонстрировал сопернику, что у него сегодня шансов нет. И ведь не было! За достаточно солидный по футзальным меркам отрезок времени у подопечных Евгения Рывкина не было ни единого момента, чтобы отыграть хотя бы один мяч и как-то обострить ситуацию на площадке. Сюда же стоит добавить, что уверенности львовянам придало и появление на последнем рубеже Владислава Лысенко, который отыграл практически безошибочно (удар Журбы со штрафного с убойной позиции отразить было очень сложно). Чего, кстати, не скажешь о той вратарской рокировке, которую на последнем рубеже произвел Евгений Рывкин.

По какому пути может пойти развитие событий в четвертом матче? Что касается львовян, то у них уже есть опыт как выправлять ситуацию после двух выездных поражений. Напомним, что два года, проиграв дважды в Ивано-Франковске, «энергетики» смогли довести серию с «Ураганом» до пятой игры. В совокупности с правильно выбранной тактикой на игру то, что футболисты уже бывали в подобных стрессовых играх, будет им совсем не лишним. А вот у тренерского штаба «Локомотива» есть менее суток, чтобы определиться, с чем выходить на игру в воскресенье – то, что игры в «Галичине» не даются, очевидный факт, если еще и вспомнить о двух поражениях «железнодорожников» в регулярном чемпионате, в которых они не забили ни одного гола. В сумме получается – за 120 минут один-единственный мяч, да и тот со штрафного. С такими показателями матчи не выигрываются.

Что же до болельщиков, то им подобный поворот событий только на руку – в серии между «Энергией» и «Локомотивом» изначально все было интересно, а после трех матчей интрига закрутилась до такой степени, что интересней может быть, только если серия дойдет до пятого матча.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

26 мая, воскресенье
«Энергия» (Львов)  «Локомотив» (Харьков)  
Львов. Дворец спорта «Галичина». 15.00
 Арбитры: Олег Иванов (Днепропетровск), Андрей Ивашина (Сумы)
Инспектор матча – Станислав Ушкань (Кременчуг)
Делегат АМФУ – Валентин Завальный (Киев)
Результаты матчей плей-офф – 1:3, 0:4, 3:1
 Прогноз Sport.ua – 3:0

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках
Футбол | 19 апреля 2024, 10:54 13
Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках

А английские команды впервые с 2015 года не пробились в полуфиналы Лиги чемпионов и Лиги Европы

Сборная Украины растеряла перевес в 3 мяча и сыграла вничью с Францией
Футзал | 16 апреля 2024, 18:46 3
Сборная Украины растеряла перевес в 3 мяча и сыграла вничью с Францией

Сине-желтая футзальная команда вела в счете 4:1, но затем пропустила трижды

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.