Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
| Обновлено 22 апреля 2024, 22:18
2022
1

Над пропастью. Металлист 1925 и Оболонь сильнейшего не определили

Аутсайдеры УПЛ сыграли с результатом, который выгоден только для их конкурентов

| Обновлено 22 апреля 2024, 22:18
2022
Над пропастью. Металлист 1925 и Оболонь сильнейшего не определили
УПЛ

Стремительно мчится к своему завершению сезон украинской Премьер-лиги, поэтому не знаешь, чего ждать от грядущих туров. Двадцать пятый раунд, например, получился привычно насыщенным событиями, но все равно было, на что посмотреть в его последний игровой день. Прямо посреди программы нас ожидало очень интригующее противостояние в зоне аутсайдеров, по итогам которого одной из команд могло стать значительно легче, а другой – намного труднее.

Речь идет о харьковском «Металлисте 1925» и киевской «Оболони», которые в этот день встречались на поле стадиона «Левый берег» на самой административной границе столицы. Команды при этом разделяли лишь два пункта в пользу «пивоваров» и именно в случае их победы будущий сложный календарь и значительный отрыв рисковали окончательно оставить коллектив Виктора Скрипника в зоне прямого вылета.

Солнечное затмение является редким природным явлением, но если и происходит, то накрывает почти всю нашу планету. В глобальном смысле нечто подобное в этой игре переживали и дальние удары от полузащитника «Оболони» Руслана Черненко. Если у него они пошли, то прячьтесь, уважаемые соперники, потому что будут лететь мяч с любого расстояния и при любой возможности.

Вот и прилетело Мозилю на девятой минуте в ближнюю девятку роскошным выстрелом с правого фланга, что все аж за головы схватились. На этом счет был открыт, но Черненко не собирался останавливаться, и через несколько минут из мертвого угла во время штрафного на той же стороне поля побеспокоил дальний каркас ворот соперников. В общем, летело у него дай Бог.

А у «Металлиста 1925» тем временем игра впереди не клеилась вообще. Очень неуверенный первый тайм от команды Скрипника в противовес тому, что мы увидели в ее исполнении уже после перерыва. Но к тому времени еще нужно было дойти с наименьшими потерями, тогда как «Оболонь» свирепствовала в атаке и ее действительно было трудно остановить в этом порыве. Но едва в горячке не наварили «пивовары» у собственных ворот незадолго до перерыва, однако Борячук и Юсов своими возможностями не воспользовались.

Большой проблемой команды Валерия Иващенко при этом является то, что она может как угодно качественно провести первую половину, но потом выходит на поле в перерыве и все – никакого следа того футбола уже нет. Киевляне решили отсидеться в защите, но соперники устроили им такой штурм ворот, что тот гол на отыгрыш отставания по счету головой от Сидорова на 65 минуте – это еще мало. «Желто-синие» должны были забивать гораздо больше.

Однако потенциал коллектива всегда надо оценивать по наиболее слабой характеристике. У «1925» это, очевидно, кадровые резервы. Просто не хватило сил у команды Скрипника для того, чтобы продержаться на чужой половине до конца игры. «Оболонь» зато снова перехватила инициативу и была очень близкой к забитому мячу, но также имела проблемы с реализацией, поэтому супермоменты Мединского и Краснопира так ни к чему и не привели. От ничьей проиграли обе команды.

В следующие выходные харьковский «Металлист 1925» сыграет в гостях у криворожского «Кривбасса», а киевская «Оболонь» наведается к луганской «Заре».

Наши оценки:

«Металлист 1925» (замены): Фримпонг – 6,0, Ари – 6,0, Червак – 6,0, Безуглый – б/о.

«Оболонь» (замены): Суханов – 6,0, Прокопенко – 6,0, Мединский – 6,0, Вишневский – б/о, Косовский – б/о.

Украинская Премьер-лига. 25-й тур.

«Металлист 1925» – «Оболонь» – 1:1

Голы: Сидоров, 65 – Черненко, 9

Предупреждения: Капинус, 13, Юсов, 42, Сидоров, 89, Юрченко, 90+2 – Лукьянчук, 86

«Металлист 1925»: Мозиль – Капинус (Безуглый, 84), Фарина, Имереков, Жичиков (Червак, 68) – Габелок – Гармаш, Юсов (Ари, 62) – Юрченко – Сидоров, Борячук (Фримпонг, 61).

«Оболонь»: Федоровский – Осман (Мединский, 67), Дубко, Приймак, Лукьянчук – Грисьо (Суханов, 61), Мороз, Черненко (Косовский, 76), Чернов (Прокопенко, 67) – Тарануха (Вишневский, 76), Краснопир.

Арбитр: Виталий Романов (Днепр).

Стадион: «Левый берег» (Киев).

Удары (в створ): 19 (8) – 17 (3)
Угловые: 6 – 7
Оффсайды: 0 – 0.

МЕТАЛЛИСТ 1925 – ОБОЛОНЬ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 14°C

События матча

65’
ГОЛ ! Мяч забил Алексей Сидоров (Металлист 1925).
9’
ГОЛ ! Мяч забил Руслан Черненко (Оболонь).
Оцените материал
(26)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Костюк заблокировал назначение легенд киевского Динамо на должность тренера
Футбол | 20 октября 2026, 08:21 9
Костюк заблокировал назначение легенд киевского Динамо на должность тренера

Юрий Мороз, Олег Гусев или Сергей Федоров не смогли возглавить молодежную команду

Кварацхелия получил серьезную травму. Он не смог сам встать на ноги
Футбол | 21 октября 2026, 00:34 2
Кварацхелия получил серьезную травму. Он не смог сам встать на ноги

Матч с «Барселоной» стал трагедией для Хвичи

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Обидва в пердив. В УПЛ потрібен Інгулець. 
Інгулець це триндець, але без Інгульця і діла нема 😀