Замена в команде Барселона. Вышел Адриано, заменён Андрес Иниеста.
89’
Лионель Месси (Барселона) в оффсайде.
88’
Даниэль Алвеш (Барселона) пробивает в створ ворот из 54-го сектора. Щесны играет надежно.
87’
Андрей Аршавин (Арсенал) подаёт угловой. Эбуэ до мяча не дотянулся.
86’
Предупреждение получает Робин Ван Перси (Арсенал) за фол на Пике.
85’
Болелы Арсенала ликуют, песни продолжаются. Их понять можно.
83’
Гол из 38-го сектора забил Андрей Аршавин(Арсенал). Контратака Арсенала, и Аршавин технично отправляет мяч в ворота, пробив щекой.
82’
Атака Барсы по центру, но даже войти в штрафную не получилось.
80’
Трибуны ожили, запели песни.
78’
ГОЛ ! Гол из 46-го сектора забил Робин Ван Перси(Арсенал). Явный ляп Вальдеса, который пропустил мяч в ближний угол после удара практически с нулевого угла.
78’
Андрей Аршавин (Арсенал) подаёт угловой. Вальдес в прыжке забирает мяч.
77’
Замена в команде Арсенал. Вышел Никлас Бендтнер, заменён Тео Уолкотт.
75’
Владение мячом 40-60.
74’
Робин Ван Перси (Арсенал) в оффсайде.
73’
Гости контролируют мяч на половине Арсенала.
72’
Месси нарушил правила в центре поля.
70’
Уолкотт упустил мяч за лицевую в 19 секторе.
69’
Замена в команде Арсенал. Вышел Андрей Аршавин, заменён Александр Сонг.
68’
Замена в команде Барселона. Вышел Сейду Кейта, заменён Давид Вилья.
68’
Лионель Месси (Барселона) пробивает по воротам из 36-го сектора. Мимо ближнего угла.
67’
Месии пытался пробить из 43 сектора, но попал в защитника.
67’
Хави (Барселона) подаёт угловой.
66’
Арбитр выдумал угловой у ворот Арсенала.
65’
Робин Ван Перси (Арсенал) пробивает в створ ворот из 39-го сектора. Вальдес в красивом броске ловит мяч в углу ворот.
63’
Штрафной у Барселоны из 15 сектора.
62’
Самир Насри (Арсенал) подаёт угловой. Мяч выбит из штрафной.
62’
Массированная атака Арсенала, и будет угловой.
60’
Фабрегас навесил в штрафную, прямо в руки Вальдесу.
59’
Штрафной у Арсенала из 57 сектора.
59’
Предупреждение получает Жерар Пике (Барселона)
58’
Мяч пометался по штрафной, но пробить хозяевам так и не дали.
58’
Самир Насри (Арсенал) подаёт угловой.
57’
Педро вышел один на один, но пока подрабатывал мяч Кошельны разрядил ситуацию.
56’
Робин Ван Перси (Арсенал) пробивает по воротам из 30-го сектора. Выше ворот.
55’
Пауза в игре, темп невысокий и игра между штрафными.
53’
Хави (Барселона) пробивает по воротам из 34-го сектора слета после передачи Максвелла, но удар не получился.
52’
Снова Барса катает мяч на половине хозяев.
50’
Барса за счет коротких передач контролирует мяч на половине Арсенала.
49’
Соперники обменялись атаками по центру, которые не завершались ударами.
48’
Клиши нарушил правила в 40 секторе.
48’
Джек Уилшер (Арсенал) пробивает в створ ворот из 30-го сектора. Вальдес намертво ловит мяч в углу ворот.
47’
Арсенал начал второй тайм очень активно.
46’
46’
45’
ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН! Судья решил не добавлять к первому тайму ни одной минуты.
44’
Робин Ван Перси (Арсенал) пробивает по воротам из 35-го сектора головой. Мяч перелетает через ворота.
43’
Самир Насри (Арсенал) в оффсайде.
42’
Насри демонтрирует технику в 18 секторе, и атака хозяев продолжается.
41’
Ван Перси не дали войти в штрафную в 52 секторе.
39’
Долгое владение мячом Арсенала на половине гостей завершилось неточной передачей Клиши в штрафную.
38’
Лионель Месси (Барселона) в оффсайде, что не позволило Барсе удвоить счет.
37’
Педро (Барселона) в оффсайде.
36’
Эбуэ упал в 52 секторе по собственной инициативе.
35’
Штрафной у Барселоны из 51 сектора, и снова гости с мячом.
34’
Попытка атаки Арсенала левым флангом. Всего лишь попытка...
33’
Штрафной у Арсенала из 5 сектора.
31’
Барса много владеет мячом, но пока все только в районе центра поля.
29’
Предупреждение получает Андрес Иниеста (Барселона)
29’
Самир Насри (Арсенал) пробивает по воротам из 35-го сектора после быстрой контратаки. Неточно.
29’
Педро (Барселона) пробивает в створ ворот из 28-го сектора. Еще один момент у Барсы. Вилья справа покатил мяч вдоль ворот, Педро подправлял мяч в ворота, но угодил во вратаря.
28’
Предупреждение получает Самир Насри (Арсенал) за фол в 5 секторе.
26’
Гол из 29-го сектора забил Давид Вилья(Барселона). Таки атака по центру прошла. Месси вывел Вилью один на один, и тот, войдя в штрафную, катнул мяч мимо вратаря!
25’
А вот и приличная контратака Арсенала. Уолкотт набрасывал мяч из 54 сектора во вратарскую, но оборона Барсы играет надежно.
24’
Штрафной у Барсы из 43 сектора.
23’
Месси не смог пробить из пределов штрафной.
22’
Теперь уже Вилья навесил во вратарскую из 10 сектора, но Максвелла там нет...
21’
Барса попробовала сыграть влево на Максвелла, но тот мяч упустил в аут.
20’
Давид Вилья (Барселона) в оффсайде.
20’
И снова атака через Даниэля Алвеша.
19’
Войцех Щесны опередил Вилью в 38 секторе и забрал мяч.
19’
Барса пытается строить атаки через правый фланг, где активен Даниэль Алвеш.
18’
Даниэль Алвеш навесил в штрафную из 11 сектора, но его партнер по команде не смог дотянуться до мяча.
16’
Барса с мячом на своей половине, хозяева встречают в центре. Гостям надо что-то придумывать.
15’
Лионель Месси (Барселона) пробивает по воротам из 37-го сектора. Моментище в Барсы!!!!! Месси вышел один на один, подсек мяч над вратарем, но мячик пролетел мимо дальней штанги!!!!
14’
Гости много комбинирует в середине поля, но при попытке продвинутся вперед следует потеря мяча.
13’
Рисунок игры стал понятен. Арсенал всей командой отошел на свою половину, и при перехвате сразу же бросается в быструю контратаку.
12’
Максвелл (Барселона) в оффсайде.
10’
Атака Барсы, но только до штрафной, а там уже надежен Сонг.
9’
Самир Насри (Арсенал) пробивает по воротам из 43-го сектора. Абсолютно неопасно - для статистики.
7’
Предупреждение получает Александр Сонг (Арсенал) за срыв атаки.
6’
Робин Ван Перси (Арсенал) пробивает в створ ворот из 27-го сектора. Хорошую атаку Арсенала завершал Ван Перси с угла вратарской, здорово сыграл Вальдес, и спас свою команду от верного гола.
5’
Ван Перси не успел к передаче Уолкотта в 53 сектор.
4’
Насри навесил в штрафную, никто до верхового мяча не дотянулся, и мяч прилетел к Вальдесу.