Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
66267
130

Арсенал – Барселона – 2:1

Аршавин оформляет отличный задел «канониров» на ответную игру! +ВИДЕО

Арсенал – Барселона – 2:1

За день-два до матча вокруг него ходило очень много разговоров, мол, будет реванш за проигранный финал ЛЧ-2005/2006, прошлогодние полуфиналы… По правде, глядя на последние поединки «Барселоны» и «Арсенала» в чемпионате, которых довелось увидеть предостаточно, слабо верилось в возможность «канониров» победить, пусть даже и на домашней арене. Хотя, последний поединок «сине-гранатовых» против «Спортинга» намекнул, что не все так может быть гладко в «каталонском королевстве» при определенных обстоятельствах.

Как выяснилось ближе к финальному свистку на «Эмирейтс» - обстоятельства-то сложились!

А начиналось все, как бы банально и заезжено не звучало, ой как не просто для «канониров». Был, конечно, в самом начале игры момент у Робина ван Перси, который с угла вратарской «проверил» Вальдеса. Кипер оказался на месте, парировав удар.
«Барса» ответила потрясающим моментом, можно даже сказать моментищем (!) Лионеля Месси. Аргентинец вышел на рандеву со Щесны, перебросил голкипера, но мяч предательски пролетел мимо дальней штанги…

Горевать долго не пришлось, игровое преимущество испанцев вылилась в гол. И опять выход один на один, но на этот раз уже Месси ассистировал, а Вилья, убежав от защиты, забил очень важный мяч.

Буквально через минуту Педро мог удвоить голевое преимущество гостей, но мяч после его удара с флангового прострела попал прямо во вратаря. Как оказалось позже, это был… последний удар каталонцев в створ ворот! И это на 30-й-то минуте!

«Барселона» стремительно начала терять свое преимущество и уже концовка тайма прошла под диктовку «Арсенала». Во втором тайме «канониры» продолжили действовать все также настойчиво и в конце концов лондонцам удалось забить, причем дважды, что стало полной неожиданностью для титулованных гостей.

Первый гол полностью на совести Виктора Вальдеса, который «пустил» удар ван Перси, ну а победный мяч записал на свой счет Андрей Аршавин! Россиянин, вышедший на замену за 10 минут до первого гола, замкнул хорошую атаку «Арсенала» классным ударом в противоход всей защите и вратарю, метров с 12-ти!

Оставшегося времени каталонцам явно не хватало, чтобы активизировать свои последние силы и спасти матч. Ну что ж, впереди матч на «Камп Ноу», где по ожиданиям состоится «вынос тела» обратно в Лондон. Посмотрим-с!

Влад ДУДКА, Sport.ua

«Арсенал» – «Барселона» – 2:1

«Арсенал»: Щесны, Кошельны, Джуру, Клиши, Эбуэ, Фабрегас, Насри, Сонг (Аршавин, 69), Уилшер, Ван Перси, Уолкотт (Бендтнер, 77)   
«Барселона»: Вальдес, Алвеш, Пике, Максвелл, Абидаль, Хави, Иниеста (Адриано, 89), Бускетс, Вилья (Кейта, 68), Месси, Педро
Судья: Риццоли (Италия)
Голы: Ван Перси (78), Аршавин (83) – Вилья (26)
Предупреждения: Сонг (7), Насри (28), Ван Перси (86) – Иниеста (29), Пике (59).

Удары (в створ): 13 (7) - 10 (5).
Угловые: 4 - 1.
Офсайды: 3 - 8.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

0:1

1:1

2:1

Sport.ua

События матча

83’
ГОЛ !
Гол из 38-го сектора забил Андрей Аршавин(Арсенал). Контратака Арсенала, и Аршавин технично отправляет мяч в ворота, пробив щекой.
78’
ГОЛ ! Гол из 46-го сектора забил Робин Ван Перси(Арсенал). Явный ляп Вальдеса, который пропустил мяч в ближний угол после удара практически с нулевого угла.
26’
ГОЛ !
Гол из 29-го сектора забил Давид Вилья(Барселона). Таки атака по центру прошла. Месси вывел Вилью один на один, и тот, войдя в штрафную, катнул мяч мимо вратаря!
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 130
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
thejester
eplfootball . my1 . ru
sullien
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sullien
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sullien
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
DamBuster
Я не знаю, о каких ты нелюдях ведешь речь. Я рад за Арсенал, рад за его победу дома. Это главное для меня на данном этапе развития команды, не упасть лицом в грязь у себя дома, перед своими болельщиками. Не проиграть команде, которая безответственно сливает милионы из своего бюджета на комплектацию команды - дорого стоит, а победить ее - тем более.
http://lurkmore.ru/Сперва_добейся
http://football.sport.ua/news/102745
Ээээ нет, тут же речь идет не о трансферах как таковых. Трансферы вполне нормальное явление, если трансферы ПОДТВЕРЖДЕНЫ материальным положением клуба. Брать кредит на зарплату и покупать Вилью на довольно сложном этапе развития клуба - безответственное поведение. В Англии к примеру такому некоммерческому предпритию как Барселона или Реал, банки бы уже давно закрыли кредитную линию, как проделали это с Ливерпулем.
Не-а, я лично говорил и о финансах в том числе, на предидущей странице это отображено в моем посте. Ты напрасно не думаешь о деньгах, напрасно не поддаещь анализу средства которыми был достигнут такой результат. Барселона это не только команда, это еще и клуб. Клуб которому необходимо оплачивать зарплату футболистам. Клуб которому необходимо завышать эту самую зарплату футболистам до небес, для того, что бы они не перешли в другие коллективы. Барса это все делает за счет кредитов, волюнтаризма который до добра не доведет. А пример, кем бы могла быть Барса ведя ответственную финансовую политику не заставит себя долго ждать - Арсенал двумя-тремя годами рание. Из которого перекочевали специалисты за зарплатой в другие клубы, ибо Арсенал не мог себе позволить конкурировать с теми кто готов совать голову в петлю.
А меня и то и то раздражает, потому как первому определяющий фактор второе. За счет неограниченных ресурсов достигается результат игровой. Небольшой сбой в ограничении второго поведет к стремительному падению в первом.
Поэтому я и не болею за эти команды и в большей степени испытываю к ним антипатию. Реал мне интересен исключительно из-за Моуриньё. Но, положение у этих двух хоть и хуже чем у Барселоны, но их разница всего лишь в пару ступеней, даже не в категорию, а несколько ступеней...
Которых они удерживают в команде высокими заработными платами. И что бы погасить долги по зарплате Барселона уже берет колоссальные кредиты на это. Исчезнет финансовый рычаг, который обеспечивает неограниченные кредиты - исчезнет и та Барселона, которую некоторые привыкли видеть.
sullien
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sullien
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
DamBuster
Ты опровергай тезисно, а то тот поток сознания который ты вывалил требует огромных усилий для того, что бы понять суть того, что ты пытаешься донести до меня в ответ на мое сообщение. Я не собираюсь придаваться кропотливому анализу, для того, что бы провести паралели между некоторыми тезисами твоего поста и моего. Если тебе просто надо было выговориться - обратись к тем, кто в восторге от футбольного фристайла, в котором только что и нужно - жонглировать мячем, не испытывая никакого прессинга из вне.
Первая муйня которую ты себе позволил. Арсенал был до Фабрегаса и будет после него. Не Арсенал должен Фабрегасу, а Фабрегас Арсеналу. За то, что приютил его в своем стартовом составе когда Барса подтерлась им сделав его частью сделки в оплату кажется Сильвиньо. Не было бы ФАбрегаса, нашелся бы еще один Уилшер, Сонг и т.д. Селекционные таланты Венгера у тебя я надеюсь вопросов не вызывают? Или Венгера тоже Барса выростила?
Это типо слова капитана Очевидность? Любой проигрыш череда собственной расхлябанности, деконцентрации и многих других факторов. Арсенал сыграл на этом и выиграл матч. Стало быть Арсенал заслуживал победы в большей степени нежели безответственно подошедшая к поединку Барселона, не?
Конечно же "выкуплю". А Пеп за свое поведение несет ответственность? Когда за пределами поля ведет себя как надменное чмо, которому в жилу в частной встрече протянуть руку в ответ на приветствие другому тренеру? Не зазвездился, не пуп земли?
Да люби хоть с самого рождения. Я тебе еще раз повторяю. Пока у Барсы открытая кредитная линия, от них можно ждать любого футбола. Пока команда может себе позволить жить в долг, просерая милионы евро на зделки вроде Ибрагимович = 40 млн. евро + Этоо, но когда нибудь такие темпы приведут финансовым проблемам, впрочем 150 млн. ЕВРО кредита под оплату зарплат игрокам уже первый звоночек. Могу тебя поздравить, ты болеешь за мыльный пузырь который в любое время рискует лопнуть и лопнет 100% после того, как УЕФА введет принудительный + баланс.
P.S. Почитай о своем клубе который в шаге от технического банкротства стоит - http://www.sports.ru/tribuna/blogs/navosha/100299.html .
sullien
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sullien
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
DamBuster
Да ладно, футбол будущего, в прошлом полу-финале Барселона с этим же составом + такими мастерами нападения как Анри и Ибрагимович уступила старому, доброму катеначо. Футбол будущего - стиль игры, который обеспечивает наилучший результат. По итогам того сезона, я бы не сказал, что стиль Барселоны обеспечил ей самый лучший результат.
Разумеется далеко, не каждому по душе вываливать деньги за нужных исполнителей и концу финансового года не сводить концы с концами. Но Платини в скором времени обещает положить конец этой утопической тенденции.
Заслужила в полной мере и статистика матча это красноречиво доказывает. А насчет выше головы? Дык специфика ЛЧ такая. Такой уж турнир. Достаточно прыгать выше головы один раз в две недели в течении года и ты чемпион. Желание бьет мастера.

Это была победа не Аршавина. Это была победа Арсенала. Арсенал планомерно раскачивал оборону Барселоны в течении матча. Скорее всего спас Арсенал Ван Перси решившись на этот абсолютно сумасшедший удар. 9 из 10 в этой позиции делали бы прострел, на что надеялся и Вальдес. Но действительно волшебник выбрал немыслимое развитие событий и своим сумасшедшим ударом совершил чудо. Гол в ближний угол, с острого угла который считается позором для вратаря такого уровня. Декласировать вратяря сборной Испании - вот настоящее мастерство.
lsnr
Это был супер матч.. Арсенал был хорош, но Барса была просто великолепна.. Тот уровнь командного взаимодействия, который она показала просто не может не восхищать. Такого футбола как Барса не демонстрировала ни одна команда в прошлом. Футбол этой "банды коротышек" - на самом деле - ФУТБОЛ БУДУЩЕГО.. это супер-футбол.. до которого всем остальным, в том числе и Арсеналу, ой как далеко.
Конечно Барса не заслужила этого поражения. Барса однозначно сильнее и сейчас в мире нет команды, которая могла бы с ней конкурировать на равных. Арсенал просто прыгнул выше головы и это его максимум. Но у себя дома Арсеналу сворее всего мало что светит.. Если только волшебник Аршавин вновь спасет Арсенал.. )) Но это вряд ли.
DamBuster
Каеч, ведь сложно играть когда в ночь перед игрой всю ночь играет музыка в отеле в каком остановилась команда, или когда клубный автобус забрасывают камнями, или когда напыщенные каталонские олухи атакуют главного тренера команды оппонента по пути в автомобиль ругая его "по-матушке". Что ждать в этот раз? Фугас под колесами по дороге на Камп Ноу? Эти все потуги так умиляют, пусть дадут ребятам из Арсенала дополнительный стимул для того, что бы макнуть второй год подряд Барселону в ЛЧ.
А задел "+1" перед встречей на Камп Ноу действительно отличный. В свете того, что Арсенал своей тактикой и стратегией показал, что всю эту банду коротышек можно оставить не в удел всего лишь насытив оборонную и среднюю линию нужными исполнителями. Где был хваленный Хави, Бускетс, где был Педрито - глотали пыль от коп Фабрегаса, Сонга и Уилшера. Осталось наскипидарить задницу Клиши, что бы в оборонных построениях играл в линию, тем самым оставивь звездных мальчиков вне игры и перспектива более чем приемлимая вырисовывается.
A2121
Так нельзя играть как играл Алвес вовремя второго гола- посмотрите. Я думаю Гвардиола разберется во всем и со всеми и будет другая игра
GeorgeZyV
Автор заголовка наверно оптимист-болельщик Арсенала.Я бы не называл счет 2:1 "отличным заделом" перед выездом на "Камп Ноу". Мне почему-то кажется что от Аренала и мокрого места не останется после ответного матча.
Ну так это и понятно.Кроме Барселоны,сейчас только английские команды умеют в футбол играть.
abrahamL
Барса за остані роки дуже "туго" грає з англійцями...
фінал проти арсенала - на останніх хвилинах виграли (арсенал грав у меншості.
пройшли челсі - випадковий гол іньєсти
пройшли арсенал по-ділу (арсенал був молодий)
нажаль не памятаю точних фактів, але тенденцію памятаю - важко їм проти англійців, важко...
JohnyTempus
Ах да, Ну и Арсен обыграл тактически Пепа. Не Хватило опыта Гвардиоле. Хотя он и не отличается особыми навыками как по мне. Барса везде играет одинаково, без особых тактических хитростей или нововведений, подстраиваний под соперника. Хотя всетаки играть проти Еспаньйола, Реал Сосьедада и арсенала - всетаки разные вещи. в этом плане Венгер поинтересней смотрится. Хотя конечно стиль терять не надо
JohnyTempus
Аааах, отличный матч. Арсеналу даже получалось прижымать Барсу нормально.
с нетерпением жду матч-ответ. Вчера впервые смотрел матч по трк до 3 ночи. но это того стоило. еще и любимы Арсенал победил. Хотя Барса тоже нравится, но за арсенал болею со времен Лужного )) Любимая команда. Так что ура!
Вальдес - конечно дал маху. Всетаки Касильяс номер 1 в Испании. хави нормально вырубили с игры с Иньестой. А без этого Барсе тяжко. Не Месси главная сила, хотя хорошо смотрелся. Ну А Вилья - уовень. 1 момент - 1 гол.
vinilkin
в Барселоне ответ будет Сокрушительным...
LABYH28
Аршавін красюк,але вдома "Барса" дуже грізна.Буде цікаво.