Второй тайм окончен.
45’ +45
Арбитр добавил 3 минуты.
45’ +44
Бордиян подал 11-й по счету угловой, Величко на выходе мяч не достал, а на дальней штанге стоял Девич, который просто подставил голову. Мяч от его головы перелетел через защитника и влетел в дальний угол ворот Нефтяника!!! ГОЛ!
45’ +44
ГОЛ ! Гол из 45-ого сектора забил Девич Марко (№33, Металлист (Харьков))
45’ +43
Бордиян Виталий (№37, Металлист (Харьков)) подаёт угловой
45’ +43
Зезе вышел на левый фланг полузащиты Металлиста, в то время как в Металлурге донецком играл на правом. В одном из моментов Зезе принял мяч, сместился к линии штрафной ближе к центру и мощно пробил в противоход голкиперу! Но Величко невероятным образом среагировал!
45’ +43
Зезе Венанс (№26, Металлист (Харьков)) пробивает в створ ворот 34-го сектора
45’ +39
Валяев в грубом подкате сбивает Зайчука и получает предупреждение.
45’ +39
Замена в команде Нефтяник-Укрнафта (Ахтырка). Вышел Каракевич Роман (№21), заменён Писный Андрей (№20)
45’ +37
Зайчук налетает на Девича, тот падает как подкошенный. В итоге желтая карточка Зайчуку.
45’ +37
Пердупреждение в 61-м получил Зайчук Владислав (№23, Нефтяник-Укрнафта (Ахтырка))
45’ +35
Девич играет на опережении вратаря Нефтяника и тут же падает. Арбитр показывает Марко желтую карточку за симуляцию.
45’ +35
Пердупреждение в 36-м получил Девич Марко (№33, Металлист (Харьков))
45’ +32
Замена в команде Металлист (Харьков). Вышел Зезе Венанс (№26), заменён Антонов Алексей (№69)
45’ +31
Металлист не идет вперед большими силами, поэтому Нефтянику удалось перехватить территориальную инициативу и проводить позиционные атаки, в то время как Металлист контратакует силами лишь Антонова и Папы Гуйе.
45’ +27
Антонов Алексей (№69, Металлист (Харьков)) в оффсайде.
45’ +23
Антонов в борьбе с защитником пробил низом, но в ворота не попал - слишком острый был угол.
45’ +23
Антонов Алексей (№69, Металлист (Харьков)) пробивает по воротам из 45-го сектора
45’ +22
Рыкун снова отдает прекрасную передачу на партнера, Папа Гуйе в центре штрафной в высоком прыжке смог остановить мяч грудью, но пробросил чуть сильно, и пробить по воротам не смог.
45’ +21
Есип Богдан (№11, Нефтяник-Укрнафта (Ахтырка)) в оффсайде.
45’ +18
Замена в команде Металлист (Харьков). Вышел Гуйе Папа (№30), заменён Слюсар Валентин (№9)
45’ +16
Ганцарчик Северин (№6, Металлист (Харьков)) подаёт угловой
45’ +16
Антонов прорвался по центру к воротам Нефтяника, прокинул мяч мимо вратаря, но скорости ему не хватило, и мяч вышел на угловой.
45’ +15
Гигиадзе пробивал со штрафного в метре от штрафной Металлиста, но удар приходится выше ворот!
45’ +15
Гигиадзе Васил (№20, Нефтяник-Укрнафта (Ахтырка)) пробивает по воротам из 39-го сектора
45’ +13
Гигиадзе дважды пробивает - в первый раз удар блокируют защитники, а после второго удара мяч попадает в руку прыгающего на мяч защитника. Арбитр стоит рядом, видит, но пенальти не дает!
45’ +9
Пердупреждение в 40-м получил Данилов Александр (№23, Металлург (Донецк))
45’ +9
45’ +6
45’ +1
Замена в команде Металлист (Харьков). Вышел Данилов Александр (№23), заменён Нвоха Онекачи (№10)
45’ +1
Замена в команде Нефтяник-Укрнафта (Ахтырка). Вышел Кикоть Андрей (№17), заменён Харченко Вадим (№7)
45’ +1
Замена в команде Нефтяник-Укрнафта (Ахтырка). Вышел Котенко Иван (№28), заменён Шарпар Вячеслав (№33)
45’ +1
Второй тайм начался.
45’
Первый тайм окончен.
45’
Арбитр добавил 1 минуту.
45’
Писный Андрей (№20, Нефтяник-Укрнафта (Ахтырка)) подаёт угловой
41’
Нвоха пробивал с дальней дистанции, но крайне неточно.
41’
Нвоха Онекачи (№10, Металлист (Харьков)) пробивает по воротам из 31-го сектора
40’
39’
37’
Антонов налетел на Величко, тому понадобилось время, чтобы восстановиться.
36’
Передача на Гигиадзе заставляет метрах в 10 за пределами штрафной играть на выходе Горяинова!
35’
35’
35’
Рыкун выдает феноменальную передачу на Девича, который оказался перед воротами Нефтяника метрах в 7! Но удар Девича Величко отбивает еще более невероятным образом!
35’
Девич Марко (№33, Металлист (Харьков)) пробивает в створ ворот 37-го сектора
35’
Харченко Вадим (№7, Нефтяник-Укрнафта (Ахтырка)) в оффсайде.
28’
Нефтяник провел очень опасную контратаку, не все полузащитники Металлиста успели вернуться. Мяч доставили к Гигиадзе, тот опасно пробивал, но чуть-чуть не попал в ворота!
28’
27’
27’
Антонов пробивал со штрафного! Мяч перелетел через стенку и летел под перекладину ворот, но Величко перевел мяч на угловой!
27’
Антонов Алексей (№69, Металлист (Харьков)) пробивает в створ ворот 39-го сектора
26’
Металлист зарабатывает штрафной в 39 секторе - сфолил Гигиадзе, пытаясь выбить мяч после углового.
26’
24’
Обрадович останавливает рвущегося к воротам Металлиста Гигиадзе и получает предупреждение.
24’
Пердупреждение в 15-м получил Обрадович Милан (№22, Металлист (Харьков))
23’
Ганцарчик навесил к линии штрафной на Рыкуна, тот красиво скинул в одно касание под удар Девича, а Марко билярдным ударом положил мяч в правый от Величко угол! ГОЛ!!!
23’
ГОЛ ! Гол из 0-ого сектора забил Девич Марко (№33, Металлист (Харьков))
21’
Слюсар сместился с мячом в центр и обводящим ударом пробил в створ ворот Нефтяника! Но Величко реагирует на удар и забирает мяч.
21’
Слюсар Валентин (№9, Металлист (Харьков)) пробивает в створ ворот 39-го сектора
18’
Есип в грубейшем подкате отбирает мяч у Девича и получает предупреждение!
18’
Пердупреждение в 49-м получил Есип Богдан (№11, Нефтяник-Укрнафта (Ахтырка))
16’
15’
Ганцарчик оказался на левом фланге и мощно пробил! Но выше ворот.
15’
Ганцарчик Северин (№6, Металлист (Харьков)) пробивает по воротам из 48-го сектора
14’
13’
Слюсара, прорывающегося в штрафную Нефтяника сбивают на подступах. К мяч подходят Рыкун и Ганцарчик. Рыкун пробегает, Ганцарчик мощно пробивает с девятку! Но Величко выручает Нефтяник!
13’
Ганцарчик Северин (№6, Металлист (Харьков)) пробивает в створ ворот 21-го сектора
12’
Металлист провел неплохую атаку, но пас на выход Девича на ударную позицию прервали защитники.
10’
5’
Харченко Вадим (№7, Нефтяник-Укрнафта (Ахтырка)) подаёт угловой
4’
Гигиадзе получил мяч по центру ворот, сместился вправо, запутав защитников Металлиста, вышел на ударную позицию и мощно пробил!!! Горяинов в прыжке просто невероятным образом отбил мяч!
4’
Гигиадзе Васил (№20, Нефтяник-Укрнафта (Ахтырка)) пробивает в створ ворот 52-го сектора
1’
В первые минуты Металлист захватил территориальное преимущество, однако и до Горяинова мяч долетал.