0 % 0
0 % 0

90’ +3
90’ +2
Карлен Мкртчян(Анжи) получает красную карточку. Фол последней надежды. Вратарь Кержаков побежал забивать, но АЗ перехватил мяч и убежал в контратаку. Бергейс мог выйти на ворота, но Мкртчян решил сфолить, чтобы не проиграть и вторую игру.
90’ +2
Последний шанс для Анжи. Стандарт из 67-го сектора. Вратарь идет забивать.
90’ +1
Стевен Бергейс (АЗ Алкмар) подаёт угловой. Голландцы разыграли угловой, но быстро потеряли мяч.
90’
Две минуты добавил арбитр.
89’
Александр Алиев (Анжи) пробивает по воротам из 40-го сектора. Опаснооо! Алиев низом пробил в дальний угол с дальнего штрафного. Не факт, что Эстебан бы отбил, если бы мяч не разминулся с воротами буквально на несколько сантиметров.
88’
Анжи активизировались. Перестали остерегаться контратак АЗ, начали рисковать.
87’
Кержаков вышел из ворот и опередил Йоханссона, который был не против убежать на свидание с вратарем.
87’
Александр Алиев (Анжи) подаёт угловой. С тем же успехом.
86’
Александр Алиев (Анжи) подаёт угловой. Махачкалинцы почти всей командой пошли забивать, но лишь обозначили давление, до удара дело не дошло.
85’
Замена в команде Анжи. Вышел Исламнур Абдулавов, заменён Камиль Агаларов.
85’
Предупреждение получает Александр Алиев (Анжи).
83’
Матч полностью отображает игру в Голландии. Там тоже хозяева больше держали мяч, но не могли толком ничего создать у ворот соперника, гости тоже неплохо контратаковали. Еще в Алкмаре Анжи устал в конце игры. Сейчас, похоже, махачкалинцы устали еще до ее начала.
81’
Предупреждение получает Камиль Агаларов (Анжи)
79’
Анжи продолжают свое вяленькое давление. Алиева уже давно не видно на поле, Бухаров перестал раз за разом выигрывать верх. Один в один зачастую сильнее гости.
75’
Неманья Гудель (АЗ Алкмар) пробивает по воротам из 25-го сектора. Со штрафного бил Гудель. Если в первом тайме он проверил штангу, то сейчас мяч пролетел мимо ворот, а Кержаков все контролировал.
72’
Симон Поульсен (АЗ Алкмар) пробивает в створ ворот из 25-го сектора. Кержаков ловит мяч.
71’
Замена в команде Анжи. Вышел Сердер Сердеров, заменён Владимир Соболев.
69’
Предупреждение получает Владимир Соболев (Анжи). Придержал Владимир убегающего Поульсена.
69’
Стевен Бергейс (АЗ Алкмар) пробивает по воротам из 44-го сектора. Момент у АЗ! Очередной момент! Бергейса вывели на ударную позицию, но, принимая мяч, Стевен далеко его от себя отпустил и сумел лишь кое-как перебросить Кержакова ударом в подкате. В ворота не попал.
67’
Замена в команде Анжи. Вышел Андрей Ещенко, заменён Никита Бурмистров.
66’
Арон Йоханссон (АЗ Алкмар) пробивает в створ ворот из 26-го сектора. В руки Кержакову.
64’
Если в начале матча я писал, что газон не в лучшем состоянии, то сейчас это состояние близко к ужасному. Очень тяжелый газон, а погода по версии сайта УЕФА минусовая.
62’
Предупреждение получает Ян Вуйтенс (АЗ Алкмар) за фол против Соболева.
61’
Стевен Бергейс (АЗ Алкмар) пробивает в створ ворот из 53-го сектора. А вот АЗ создает опаснейший момент! Бергейс взял игру на сея и нерабочей правой низом ударил в дальний угол. Кержаков успел сложится и отбить мяч, а Йоханссон чуть-чуть не успел на добивание.
60’
Анжи пытается давить, но при этом нет ни выдумки, ни физической мощи. Очень сложно вскрывать махачкалинцам оборону АЗ.
57’
Камиль Агаларов (Анжи) пробивает по воротам из 20-го сектора. Выше ворот.
55’
Алиев пытался пробраться к воротам Эстебана сквозь стену из защитников АЗ. Обыгрывался в стенку, мельчил дриблингом - ничего не вышло.
51’
Маттиас Юханссон (АЗ Алкмар) пробивает по воротам из 43-го сектора. Неточно. До этого голландцы просили пенальти за игру рукой у Гаджибекова, но судья промолчал. Активно начал вторую половину Алкмар.
50’
Неманья Гудель (АЗ Алкмар) подаёт угловой. Голландцы фолят в атаке.
49’
Арон Йоханссон (АЗ Алкмар) пробивает в створ ворот из 25-го сектора. Ухх, опасно пробивал под перекладину Йоханссон! Кержаков не без труда перевел мяч на угловой.
47’
Опасную контратаку организовал АЗ. Бееренс прошел по левому флангу и отдал в центр штрафной. Дальнюю штангу должен был замыкать Бергейс, но в касание бить почему-то не стал, а позже его попытку заблокировали защитники.
46’
45’
43’
Предупреждение получает Гия Григалава (Анжи) за грубоватый подкат.
42’
Анжи обозначает давление, но выглядит все это крайне неубедительно. Самый опасный момент случился как раз у ворот Кержакова, когда Гудель выстрелил в штангу. Правда, кроме этого, и АЗ ничего не создало.
39’
Назвать ударом попытку Бухарова сложно, но сам эпизод я отмечу. В очередной раз таранный форвард Анжи выиграл силовую борьбу у защитников, принял мяч на грудь и даже через себя попробовал ударить.
38’
Холодно в Махакале. Небольшой снежок сыпется, если смотреть на прожекторы, то его видно. Снег лежит и за бровкой.
34’
Неманья Гудель (АЗ Алкмар) пробивает по воротам из 39-го сектора. В ШТАНГУ попадает мяч после удара Гуделя! И от штанги уходит за лицевую линию.
33’
Алиев сбил Поульсена возле штрафной площади Анжи. Опасный штрафной пробьют голландцы.
29’
Маттиас Юханссон (АЗ Алкмар) пробивает по воротам из 21-го сектора. Мяч в створ не летел, но Кержаков все равно поймал.
29’
Хоть Анжи забивать нужнее, махачкалинцы не рискуют и при атаке гостей всей командой отходят назад. Почти не прессингуют махакалинцы.
26’
Фёдор Смолов (Анжи) пробивает по воротам из 34-го сектора. Длинный заброс на Бухарова, скидка и выстрел в касание. Выше ворот.
23’
Махачкалинцы часто используют Алиева как распасовщика. Что интересно, Александр почти не бьет по воротам, лишь раз пристрелялся.
21’
Нам явно нужен гол. Игра настолько скучная, что писать в трансляции приходится не то что вижу, а то, что в голову приходит по ходу просмотра. Мяч в любые ворота явно освежил бы игру.
18’
Бееренс неплохо прошел по левому флангу, но с последним пасом туговато у вингера гостей.
16’
Александр Алиев (Анжи) пробивает по воротам из 43-го сектора. Мимо ворот.
15’
Обе команды грамотно обороняются, поэтому игра проходит в основном между двумя штрафными площадями. Анжи больше владеет мячом и чаще использует длинные передачи. АЗ рассчитывает на быстрые контратаки с мелким пасом.
12’
Анжи снова уверенно отбивается.
12’
Стевен Бергейс (АЗ Алкмар) подаёт угловой. И еще один стандарт.
12’
Стевен Бергейс (АЗ Алкмар) подаёт угловой.
11’
Штрафной с правого фланга будут исполнять гости.
10’
Никто никуда пока что не спешит. Матч в Алкмааре будто продолжается. Очень мало конкретных действий, в основном игроки катают мяч поперек поля.
6’
Гия Григалава (Анжи) пробивает по воротам из 26-го сектора. Неплохая комбинация прошла у дагестанцев, завершил ее Григалава ударом над ближней девяткой.
5’
Качество газона оставляет желать лучшего. Из-под бутс футболистов летит какой-то мусор.
2’
На скамейке Анжи сегодня в роли главного помощник Дика Адвокаата. Главного тренера удалили в первом матче за излишние эмоции.
1’
Слабая явка на стадионе в Раменском. Трибуны за воротами пустуют, слышны выкрики футболистов, тренеров.