0 % 0
0 % 0

90’ +3
90’ +2
В контратаке Габи (Атлетико)опасно пробивает по воротам из 29-го сектора, мяч проходит выше цели.
90’ +1
Если Зенит сыграет вничью, то судьба команды будет в руках Порту, португальцы в случае двух побед займут второе место в группе.
90’
3 минуты компенсировал арбитр.
88’
Медленно играет Зенит, испанцы без особого труда обороняются.
86’
Все меньше остается времени у Зенита, а опасных атак на ворота Куртуа нет.
84’
Халк (Зенит) пробивает по воротам из 52-го сектора, мяч летит намного в сторону от ворот.
83’
Предупреждение получает Рауль Гарсия (Атлетико) за фол против Кришито.
82’
Габи (Атлетико) подаёт угловой, ничего опасного.
81’
После прострела Торреса с левого фланга Хорхе Коке (Атлетико) из района угла вратарской из 46-го сектора не сумел протолкнуть мяч мимо Лодыгина!
80’
Гости заработали право на штрафной на левом фланге атаки, на навес Габи не был опасным для ворот Зенита.
79’
Замена в команде Атлетико. Вышел Оливер Торрес, заменён Кристиан Родригес.
77’
Эмильяно Инсуа (Атлетико) неточно пробивает по воротам из 48-го сектора.
75’
Смольников получил повреждение, пауза в игре.
74’
Неожиданно появилась надежда на победу у Зенита! Гол должен придать сил хозяевам.
73’
ГОЛ ! Гол из 44-го сектора забил Тоби Алдервейрельд(undefined).Навес в штрафную,казалось, ничего опасного для ворот Атлетико не предвещал, но Алдервейрельд головой срезал мяч в дальний верхний от Куртуа угол!
72’
Андрей Аршавин (Зенит) подаёт угловой, разминка для Куртуа.
71’
Андрей Аршавин (Зенит)несильно и неточно пробивает по воротам из 25-го сектора.
70’
Халк (Зенит)несильно пробивает в створ ворот из 34-го сектора, Куртуа спокойно забирает мяч.
69’
Халк на левом фланге финтом обыграл Миранду, но передача на Кержакова не прошла.
68’
Рауль Гарсия (Атлетико)пробивает по воротам из 30-го сектора, мяч летит в нескольких метрах от штанги.
67’
После пропущенного гола разладилась игра у Зенита, в атаке у хозяев совершенно ничего не получается.
66’
В контратаке испанцев Габи (Атлетико)неточно пробивает по воротам из 30-го сектора.
65’
Похоже, что у Зенита непростые времена. Сначала команда проиграла 0:2 в матче на Кубок России второлиговой Тюмени, затем с таким же счетом уступила в чемпионате на своем поле Ростову, а сейчас проигрывает ключевую игру Лиги чемпионов сопернику, выступающему без ряда ключевых исполнителей.
64’
Замена в команде Зенит. Вышел Андрей Аршавин, заменён Роман Широков.
63’
Замена в команде Зенит. Вышел Владимир Быстров, заменён Виктор Файзулин.
61’
После передачи Халка Шатов имел отличную возможность для удара из выгодной позиции, но отдал передачу Александру Кержакову (Зенит), который был в оффсайде.
60’
Рауль Гарсия (Атлетико) в оффсайде.
59’
Ничего не меняется на поле, Зенит владеет территорией, но испанцы уверенно обороняются.
57’
Осложняется задача Зенита, ведь Порту сегодня вряд ли оступится в матче на своем поле с Аустрией.
56’
Халк (Зенит) подаёт угловой, ничего опасного.
55’
Едва второй не пропускают хозяева! Рауль Гарсия (Атлетико) заметил вышедшего из ворот Лодыгина и попытался из 30-го сектора перебросить мяч через голкипера, но снаряд задел перекладину и покинул пределы поля.
54’
ГОЛ ! Гол из 38-го сектора забил Адриан(Атлетико).После провала Губочана Адриан по флангу вошел в штрафную и выйдя один на один с Лодыгиным пробил между ног голкипера.
53’
Массированная атака хозяев, удары Шатова и Витселя приняли на себя защитники испанцев, а Роман Широков (Зенит)из 35-го сектора несильно пробил в руки Куртуа.
52’
Габи (Атлетико) пробивает в створ ворот из 48-го сектора, Лодыгин уверенно забирает мяч.
51’
Широков по флангу имел возможность войти в штрафную, но Инсуа в отличном подкате забрал мяч у Романа.
50’
Роман Широков (Зенит) в оффсайде.
49’
В контратаке Родригес имел отличную возможность убежать на свидание с Лодыгином, но форварду Атлетико не хватило скорости.
48’
Момент у Зенита! Халк (Зенит) с линии штрафной из 35-го сектора мощно пробил низом, но Куртуа успел среагировать.
47’
Кержаков после длинной передачи к линией штрафной Атлетико головой сбрасывал мяч под удар Широкову, но Романа опередил защитник Атлетико.
46’
45’
44’
после длинного навеса со штрафного мяч отлетел к Раулю Гарсия (Атлетико), который пробивал с развороту из 34-го сектора, Лодыгин в броске отбил мяч из левого от себя нижнего угла.
43’
Кержаков по правому флангу получил передачу в штрафную, но атакованный Мирандой выпустил мяч за лицевую.
42’
Халк (Зенит) подаёт угловой, вновь ничего опасного.
41’
Виктор Файзулин (Зенит) пробивает по воротам из 48-го сектора, мяч попадает в защитника Атлетико.
40’
Кришито с левого фланга выполнил разминочный для Куртуа навес во вратарскую.
39’
Не хватает хозяевам обостряющих передач в условиях плотной опеки, пока у Куртуа работы не было.
38’
Халк (Зенит) подаёт угловой, первый на мяче защитник Атлетико.
37’
Пока не удается Зениту превратить в гол свое большое территориальное преимущество, очень компактно обороняются испанцы.
36’
35’
Олег Шатов (Зенит) подаёт угловой, ничего опасного.
34’
Миранда ошибся на своей половине, Шатов мог сбросить мяч под удар Кержакову, но отдал неудобную для Александра передачу, который заработал лишь право на угловой.
33’
Олег Шатов (Зенит) подаёт угловой, Ломбертс до мяча не дотягивается.
32’
В контратаке Олег Шатов (Зенит) получил мяч около линии штрафной и пробил по воротам из 38-го сектора, мяч от ноги защитника Атлетико уходит на угловой.
31’
После навеса Широкова со штрафного Ломбертсу не удалось пробить по воротам.
30’
Предупреждение получает Хуанфран (Атлетико) за фол против Шатова недалеко от боковой линии штрафной Атлетико.
29’
Неплохую атаку по центру провели гости, последовала проникающая передача в штрафную на ход Адириану, но вышедший из ворот Лодыгин не позволил испанцу пробить.
28’
Хорхе Коке (Атлетико) подаёт угловой, Лодыгин играет на выходе.
27’
Коке с левого фланга прострелил в штрафную Зенита и заработал право на первый в матче угловой.
26’
Давно испанцы не переходили центр поля большими силами, но и опасных моментов около ворот Атлетико пока нет.
24’
все атаки Зенита идут через Халка, который в основном раздает передачи с правого фланга, левый фланг хозяев пока молчит.
23’
Халк красивой передачей за спину защитников вновь пытался подключить к атаке Смольникова, но сыграл неточно.
22’
Чем дальше - тем больше в своей штрафной прижимаются испанцы, Зенит начинает переигрывать Атлетико.
20’
Халк отличной передачей вывел в штрафную Смольникова, но тот не глядя прострелил вдоль ворот, где никого из партнеров не было.
19’
Быстрее играет Зенит, хозяева в эти минуты выглядят явно агрессивнее испанцев.
17’
Халк с правого фланга отдавал острую передачу в штрафную на ход Кержакову, ног тот немного не дотянулся до мяча.
16’
Хуанфран не слишком удачно навесил в штрафную с левого фланга, Лодыгин легко забрал мяч.
15’
Широков длинной передачей пытался вывести в штрафную Кержакова, но тот был прикрыт защитником.
14’
Хозяева стараются быстро доставлять мяч в атаку, но сейчас Шатов ошибся с передачей на ход Кержакову.
13’
Отличная комбинация прошла у хозяев, после передачи Шатова Халк (Зенит) пробивает в створ ворот из 39-го сектора, Куртуа с трудом отразил мяч.
12’
Небольшое территориальное преимущество сейчас у Зенита, но гости очень плотно играют на своей половине.
11’
После навеса Шатова со штрафного мяч заметался по штрафной Атлетико, пока не был выбит в аут защитником испанцев.
10’
Файзулин зарабатывает право на штрафной в десяти метрах от угла штрафной Атлетико.
9’
По первым минутам видно, что очень тяжело сегодня будет Зениту, испанцы ничего не собираются дарить хозяевам.
8’
Халк попытался пройти по правому флангу, но Инсуа сумел выбить мяч в аут.
7’
Пока не держится мяч в ногах хозяев поля, испанцы успевают перекрывать все возможные направления атаки Зенита.
6’
Вспоминается, что в прошлом сезоне Малага, которой также ничего не надо было, привезла в Санкт-Петербург резервистов, но Зенит с трудом свел матч к ничьей, проигрывая по ходу встречи 0:2.
5’
Пока очень цепко играют испанцы, прессингуя игроков Зенита по всему полю.
4’
Кришито неудачно выбил мяч прямо на ногу Габи (Атлетико), который мощно пробил по воротам из 43-го сектора, мяч проходит немного выше цели.
3’
Гости уже заработали право на штрафной на левом фланге, Инсуа навесил в район вратарской, где первым на мяче был Лодыгин.
2’
Напомню, Зениту, чтобы не зависеть от результатов матчей с участием Порту, для выхода в плей-офф необходимо обыграть Атлетико и Аустрию. Испанцы приехали без целого ряда ведущих футболистов, но и такой состав Атлетико выглядит довольно боеспособным.