Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 19 сентября 2013, 08:28
2468
0

Диего СИМЕОНЕ: «Зенит и Порту - более опытные команды»

«Атлетико» - «Зенит». Послематчевая пресс-конференция

| Обновлено 19 сентября 2013, 08:28
2468
0

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне:
Мы доминировали в первом тайме, и у меня было чувство, что мы забьем, несмотря на определенные трудности в создании голевых моментов. «Зенит» во втором тайме прибавил и сумел сравнять счет, но мы ответили на это еще одним голом, а третий мяч позволил нам почувствовать себя в безопасности.

Адриан Лопес - очень важный для нас игрок. Сегодня он сделал то, что команде было необходимо, и я очень им доволен. Его способности известны всем. Надеюсь, поддержка болельщиков поможет ему прибавить. Чем больше у тебя в обойме сильных футболистов, тем лучше. В ходе этого турнира мы должны рассматривать различные варианты и рассчитывать на каждого. Гол Арды Турана говорит о нашей жажде побеждать. Мы никогда не останавливаемся пока не получаем того, что хотим.

[Что касается третьего гола], то это был ключевой эпизод матча, Лео Баптистао проделал отличную работу. Он отлично прочел ситуацию и великолепно забил.

«Зенит» и «Порту» - более опытные команды. Для большинства наших футболистов это дебютный розыгрыш Лиги чемпионов, но они постоянно прогрессируют.

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти:
В первом тайме у нас мало что получалось. Во втором стали действовать лучше, почувствовали уверенность, забили. Мы взяли инициативу в свои руки, но достаточно быстро «Атлетико» забил еще, и это переломило ход встречи. Мы отдали сопернику территорию в первом тайме, но пропустили со стандартного положения, ошиблись при персональной опеке. Моментов же с игры «Атлетико» в первой половине не создал. Второй тайм мы начали более агрессивно и создали несколько хороших моментов.

Выбор состава с пятью защитниками был обусловлен тем, что это позволяло иметь большее рослых игроков в обороне при розыгрыше тех же «стандартов». Также это делало наших нападающих более свободными. Им надо было меньше работать в обороне и быть готовыми обострять ситуацию в любой момент.

Видно, что «Атлетико» сейчас в очень хорошей форме. Все футболисты в порядке, и нет таких ситуаций, как у нас с Халком, игравшим первый матч после травмы. Видно, что команда на ходу. У «Атлетико» виден бойцовский дух, и в единоборствах в этом матче они нас превзошли.

УЕФА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Йожеф САБО: «Мудрик своей игрой за Челси сделал антирекламу нашим игрокам»
Футбол | 25 апреля 2024, 15:58 12
Йожеф САБО: «Мудрик своей игрой за Челси сделал антирекламу нашим игрокам»

Бывший тренер сборной Украины оценил уровень некоторых украинских футболистов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.