0 % 0
0 % 0

90’ +4
90’ +4
Игроки Уигана разыграли очередной угловой, последовала подача в штрафную, Мейрелеш первый на мяче
90’ +3
Саломон Калу (Челси) пробивает в створ ворот из 30-го сектора, Али Аль-Хабси в прыжке намертво фиксирует мяч в руках.
90’
Франко Ди Санто (Уиган) после подачи с фланга выигрывает верховую борьбу и пробивает головой по воротам из 35-го сектора, слишком неточно.
88’
Первым на добивании сыграл Хорди Гомес(Уиган), отправив мяч в сетку пустых ворот.
88’
Уго Родальега (Уиган) не сильно пробивает в створ ворот из 35-го сектора, неуверенно играет Чех, отбивая мяч перед собой.
86’
Саломон Калу (Челси) получил мяч на фланге, сместился к углу штрафной и пробил по воротам из 20-го сектора, удар получился слишком слабым, голкипер лишь взглядом сопроводил мяч за пределы поля.
84’
Франко Ди Санто (Уиган) после скидки от Родальеги пробивает по воротам из 43-го сектора, да уж.. такими ударами Чеха не испугать, мяч улетает на трибуны.
80’
Замена в команде Челси. Вышел Флорен Малуда, заменён Дэниел Старридж.
77’
Мухамед Диаме (Уиган) подаёт угловой на ближнюю штангу, выбивает мяч Босингва.
76’
Очередная ошибка Ивановича, защитник отдавал назад на Чеха, но того опередил Родальега, в последний момент кипер Челси успел сыграть на выходе и выбить мяч ногами. Франко Ди Санто (Уиган) первый на подборе, пробивает в пустые ворота из 45-го сектора, Эшли Коул спас свою команду, выбив мяч головой.
75’
Ещё одна пауза в игре, на этот раз повреждение в столкновении получил Терри
73’
Замена в команде Уиган. Вышел Уго Родальега, заменён Конор Сэммон.
72’
Замена в команде Уиган. Вышел Франко Ди Санто, заменён Дэвид Джонс.
72’
Дэвид Джонс (Уиган) подаёт угловой, уверенно на выходе играет Чех.
70’
Джеймс МакКарти (Уиган) первый на подборе, сходу пробивает по воротам из 53-го сектора, мяч буквально просвистел рядом со штангой.
70’
Дэвид Джонс (Уиган) подаёт угловой на дальнюю штангу.
68’
Очередная длинная диагональ на фланг на Мозеса, но того опередил Босингва, надёжно сыграв корпусом
66’
Замена в команде Челси. Вышел Джон Оби Микел, заменён Хуан Мануэль Мата.
65’
Мухамед Диаме (Уиган) подаёт угловой, мяч переходит к Челси.
65’
Мэйнор Фигероа (Уиган) совершил небольшой рывок от центра поля, сместился к центру штрафной и пробил в створ ворот из 25-го сектора, Чех в падении переправил мяч на угловой.
63’
Ответ от Уигана. Дэвид Джонс (Уиган) пробивает по воротам из 43-го сектора, мяч пролетел буквально в нескольких сантиметрах от штанги.
59’
Великолепный пас через всё поле от Коула нашёл в штрафной Уигана Дэниеля Старриджа(Челси), который одним касанием мяч обработал, а вторым из 19-го сектора отправил футбольный снаряд чётко в угол ворот.
58’
Небольшая пауза в игре, оказывают медицинскую помощь Лэмпарду, Френку разбил губу, в одном из игровых эпизодов Диаме
55’
Саломон Калу отлично обыграл на фланге Алькараса, отдал классную передачу на Дидье Дрогба (Челси), но форвард пробивает мимо ворот из 47-го сектора.
52’
Виктор Мозес (Уиган) устроил настоящее шоу, жанглируя в штрафной Челси, но с двух метров, пробивая по воротам из 45-го сектора, умудрился отправить мяч на трибуны.
50’
Хуан Мануэль Мата (Челси) подаёт угловой и вновь на ближнюю штангу, прямо на голову защитнику Уигана.
49’
Очередной удар из-за пределов штрафной. Мэйнор Фигероа (Уиган) пробивает в створ ворот из 25-го сектора, Чех на месте.
48’
Дидье Дрогба (Челси) оказался в штрафной расторопней всех, сыграв на опережение пробивает по воротам из 47-го сектора, слишком неточно.
48’
Фрэнк Лэмпард (Челси) подаёт угловой с левого фланга.
47’
После ошибки Ивановича мяч подобрал Джеймс МакКарти (Уиган)и сразу нанёс удар по воротам из 25-го сектора, мяч попал в сетку, но с другой стороны ворот.
46’
Замена в команде Челси. Вышел Саломон Калу, заменён Ориоль Ромеу.
46’
45’
45’
После очередной подачи Босингва, верховую борьбу выиграли игроки Уигана, первым на подборе вновь оказался Рауль Мейрелеш (Челси), он сходу пробил по воротам из 43-го сектора, но в рамку не попал.
43’
В последние несколько минут инициатива перешла к Уигану, особенно активно хозяева атакуют через левый фланг, где расположились Мозес и Диаме
41’
Виктор Мозес (Уиган) мощно пробивает в створ ворот из 47-го сектора, мяч попадает в Ивановича и угроза у ворот Чеха ликвидирована
40’
Дэвид Джонс (Уиган) подаёт угловой, Челси с трудом отбились.
38’
Мейрелеш выполнил навес в штрафную, к мячу первым успел Дидье Дрогба (Челси), пробив по воротам головой в падении из 35-го сектора, неточно.
36’
Очередной пас на ход Мозесу, против того снова надёжно играет Бранислов Иванович, оттесняя игрока Уигана корпусом
33’
Отличный перевод на фланг из центра поля на Мухамеда Диаме (Уиган), тот сместился в центр и мощно пробил по воротам из 47-го сектора, мяч рамку ворот минует.
32’
Дэвид Джонс (Уиган) подаёт угловой в район вратарской, на выходе не очень уверенно играет Чех, но мяч из штрафной Челси выбит
30’
В действиях обеих команд просматривается какой-то сумбур. Уиган слишком боится идти вперёд, оголяя тылы, Челси же, имея территориальное преимущество, никак не может им воспользоваться
28’
Мата после быстрой контр-атаки выполнял очередной прострел в штрафную, но Дрогба не смог сыграть на опережение и снова мяч у Уигана
24’
Хуан Мануэль Мата (Челси) подаёт ещё один угловой и снова верховую дуэль выигрывают футболисты Уигана.
23’
Ориоль Ромеу (Челси) оказался первым на подборе и мощно слёту пробил в створ ворот из 43-го сектора, голкипер в прыжке едва дотянулся к мячу, переправив его за лицевую линию.
23’
Хуан Мануэль Мата (Челси) и Босингва разыграли угловой, последовала подача в штрафную, мяч выбит.
22’
Хуан Мануэль Мата (Челси) открылся на левом фланге, но арбитр зафиксировал оффсайд.
19’
Мата неплохо обыгрался с Лэмпардом, но последний решил отдать пас в штрафную в касание, сыграв пяткой, передача оказалась неточной
17’
Хуан Мануэль Мата (Челси) подаёт угловой на ближнюю штангу, крайне неудачно, первым на мяче оказался Колдуэлл.
16’
Эшли Коул неплохо пробросил себе мяч на ход по левому флангу и уже готов был выполнить передачу в штрафную, но его опередил Диаме и мяч отобрал
14’
Джон Терри (Челси) сместился с фланга в цент и не раздумывая пробил по воротам из 25-го сектора, мяч, отскочив от газона, пролетел в нескольких сантиметрах от штанги.
13’
Постепенно контроль мяча перешёл полностью на сторону Челси, но воплотить это в забитый мяч, ну или, хотя бы, в атаки с акцентированным ударам, пока не удаётся
10’
Старридж в свойственной ему манере накрутил нескольких оппонентов, ворвался в штрафную и прострелил вдоль ворот, на этот раз первым на мяче был Алькарас
8’
Первая позиционная атака Челси заканчивается ни то ударом, ни то неудачной подачей Жозе Босингва (Челси) из 52-го сектора, после чего голкипер Уигана спокойно забирает мяч в руки.
5’
Виктор Мозес (Уиган) подаёт угловой, затяжная атака Уигана, Гомес получил мяч в штрафной и оказался на газоне, арбитр показывает, что всё было в рамках правил.
3’
Довольно спокойный игровой темп, никто из соперников особо события не форсирует, но мяч больше находится у хозяев поля
2’
Последовал пас на фланг из глубины поля, но Мозес к мячу не успел, Босингва надёжно сыграл в защите