Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 23 августа 2012, 23:57
7912
4

Челси начинает с победы + ВИДЕО

В первом туре АПЛ подопечные Роберто Ди Маттео со счетом 2:0 обыграли «Уиган»

| Обновлено 23 августа 2012, 23:57
7912
4
Челси начинает с победы + ВИДЕО
Фото chelseafc.com

В первом поединке воскресенья встречались «Уиган» и «Челси». «Аристократы» были намерены не повторять ошибок прошлого сезона и обойтись без необязательных очковых потерь. А «Уигану», конечно, хочется обойтись без нервотрепки, связанной с традиционной борьбой за выживание.

Как оказалось, решающими стали первые минуты поединка. Рефери едва успел начать матч, как Бранислав Иванович воспользовался передачей партнера, прошел к воротам по месту правого инсайда и поразил ближний от Али Аль-Хабси угол. Не успел «Уиган» опомниться, как последовал второй нокаутирующий удар. Иван Рамис в своей штрафной сфолил на Азаре, и рефери без колебаний указал на «точку». Приговор в исполнение привел Фрэнк Лэмпард.

Поведя 2:0 к 7-ой минуте, «Челси» отошел в оборону, отдав право атаковать «Уигану». Хозяева старались-старались, но, несмотря на все усилия Мойеса и компании, пробить Чеха так и не сумели. Особенно не везло во второй половине встречи Хорди Гомесу, который не использовал несколько хороших моментов. Особенно эффектен был его удар через себя в концовке поединка, но, к счастью «синих», мяч не попал в створ ворот.

В сущности, «Уиган» провел довольно неплохой матч, особенно если исключить из него стартовые семь минут. Как бы там ни было, на табло остался счет 0:2, и «Челси» сегодня будет праздновать свою первую победу в АПЛ сезона 2012/2013.

«Уиган» - «Челси» - 0:2
 Бранислав Иванович, 3, Фрэнк Лэмпард, 7, с пенальти

«Уиган»: Али Аль-Хабси, Антолин Алькарас, Гари Колдуэлл, Иван Рамис, Мэйнор Фигероа, Эммерсон Бойс, Джеймс МакАртур, (Бен Уотсон, '80), Виктор Мозес, Джеймс МакКарти, Шон Мэлоуни, (Хорди Гомес, '48), Франко Ди Санто, (Аруна Коне, '67)
«Челси»: Петр Чех, Бранислав Иванович, Давид Луис, Джон Терри, Райан Бертранд, Эшли Коул, Джон Оби Микел, Эден Хазард, (Оскар Эмбоаба, '64), Хуан Мата, (Рауль Мейрелеш, '83), Фрэнк Лэмпард, Фернандо Торрес
Гари Колдуэлл, 11. Джеймс МакАртур, 57. - Давид Луис, 35.

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Sport.ua

События матча

7’
ГОЛ !
с пенальти забил Фрэнк Лэмпард(Челси).
3’
ГОЛ !
Гол забил Бранислав Иванович(Челси).
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
JohnyTempus
без мартинеса уиган вылетит в этом сезоне
Mr. 0bjectivity
*отразил бы
Mr. 0bjectivity
Первый гол вратарь уровня СаШо взял бы
kiborg1996
молодцы