Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
2542
0

Уиган - Челси - 0:1

Деку «убил» игру уже в ее дебюте

Уиган - Челси - 0:1

А ведь настроил португало-бразильский хавбек «Челси» на позитивный лад. Уже на 4 минуте, да со штрафного, да в «девятинушку»! Страсть, какой красавец от Деку. Ну как после этого не усесться к экрану телевизора с предвкушением зрелища? Ан нет, дух Жозе Моуриньо все еще витает над лондонской командой, несмотря на то, что португалец давно не рулит «аристократами». Забив, подопечные уже Луиша Фелипе Сколари «сели» на свою половину поля, а «Уиган» не постеснялся этим воспользоваться. И даже мог отыграться, реализуй Заки свой перспективный прорыв к воротам Чеха. Но Петер ошибается раз в полгода, а после турецкого ляпа не прошло и трех месяцев.

До конца первого тайма команда Стива Брюса как могла наседала на ворота соперника, однако ничего сверхъестественного предъявить обороне соперника не могла. Да, били по воротам Паласиос и Кумас, но не так чтобы опасно. «Челси»? Лондонцы огрызнулись лишь раз, когда в штрафную врывался Анелька. Хитрый и прямолинейный француз, вместо того, чтобы попытаться ударить, зачем-то упал. Алану Уайли следовало бы оценить нырок Николя желтой карточкой.

Во втором тайме игра стала совершенно неинтересной. Гости по-прежнему не питали никакого интереса к воротам «Уигана», ну а хозяева ощутимо подсели. Стив Брюс серией замен попытался привести свою команду в чувство, и, в принципе, ему удалось растормошить своих подопечных. Хозяева устроили что-то вроде штурма и вполне могли претендовать на забитый гол, если бы не мастерство Чеха. Петер не без труда перевел мяч на угловой после удара Оливье Капо. Вот, собственно, и все, что удалось создать хозяевам в концовке встречи.

«Челси» добился своего, но как же отличалась картинка игры лондонцев от образца первого тура! Похоже, рановато мы начали хвалить Сколари. Ему еще лепить и лепить свою команду, избавляя от оборонительного недуга. А вот «Уиган» со своим латиноамериканским интернационалом вполне может рассчитывать на место в середине турнирной таблицы. По крайней мере, это уже не такая бестолковая команда, как в прошлом чемпионате.

Премьер-лига. 2 тур.

Уиган - Челси - 0:1
Гол:
Деку, 4.
Уиган: Поллитт, Мельхиот, Бойс, Брамбл, Фигероа, Валенсия, Каттермол, Паласиос (Капо, 80), Кумас (Де Риддер, 46), Хески, Заки.
Челси: Чех, Босингва, Рикардо Карвальо, Терри, Эшли Коул (Бридж, 83), Баллак, Эссьен, Лэмпард, Деку, Джо Коул (Калу, 58), Анелька (Малуда, 89).
Предупреждения: Каттермол, 49 - Терри, 14, Карвальо, 74.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Уиган
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.