Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1797
2

Анонс матча Уиган - Челси

Проблем у «Челси» быть не должно

Анонс матча Уиган - Челси

Если бы не матч между «Челси» и «Уиганом» 14 апреля 2008 года, то преимущество «аристократов» над соперником в последние годы можно было бы назвать абсолютным. Но шальной гол экс-игрока сборной Англии Эмиля Хески на 93-й минуте, установивший счет на табло «Стэмфорд Бридж», нарушил эту гегемонию лондонцев, в то же время резко сократив шансы команды Авраама Гранта на чемпионский титул. Ну а до того «игрушка Романа Абрамовича» гоняла «Уиган» в хвост и гриву, пять раз оставляя противника ни с чем.

Вряд ли лондонцы настолько мстительным, чтобы помнить «подлянку» «недорегбистов» (а в Уигане именно игра в «дыню» - спорт номер один) середины весны. К тому же, у команды наступил новый виток развития - теперь уже с чемпионом мира Луишем Фелипе Сколари, который, кстати, кардинальных перестановок в составе не делал, ибо незачем. Двух тонких штрихов в виде защитника Босингвы и хавбека Деку было вполне достаточно, чтобы считать картину почти завершенной. «Почти» - потому что пока бразилец не может рассчитывать на Дидье Дрогба, появление которого врачи прогнозируют только в октябре, а Михаэль Баллак получил очередное повреждение в дебютном матче Сколари на новом месте. Увы, отношение к Андрею Шевченко со сменой рулевого в «Челси» не поменялось - его привычно нет даже в заявке команды. Поговаривают, что обладатель «Золотого мяча» готов вернуться в некогда милый сердцу «Милан» хоть тушкой, хоть чучелом, лишь бы не чувствовать себя лишним в столице Британии.

Очевидцы утверждают, что в первом поединке Премьер-лиги «Челси» предстал совершенно новым коллективом с атакующей парадигмой ведения игры, в чем сразу узрели руку Сколари. Даже не наблюдая за игрой против «Портсмута», сложно с этим не согласиться, глядя на цифру «четыре» в графе забитых голов. В то же время оборона остается крепка, как Великая китайская стена. Составлена она пока на половину из англичан и наполовину из португальцев. Именно такой баланс Сколари, наверное, считает правильным и невзрывоопасным.

Но несмотря на похвалы, основные испытания для лондонцев еще впереди. Уже матч с «Уиганом» способен обнажить недостатки команды, хотя, честно говоря, в проблемы «Челси» в данном противостоянии не очень-то и верится.

24 августа, воскресенье
«Уиган» - «Челси»
Уиган. Стадион «JJB». 15.30
 ТВ-трансляция на телеканале «Спорт-1»
 Прогноз sport.ua – 0:2
Уиган
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

ПУШИЧ: «Шахтер вернулся в игру как реально сильная команда»
Футбол | 18 апреля 2024, 21:30 2
ПУШИЧ: «Шахтер вернулся в игру как реально сильная команда»

Главный тренер «Шахтера» поделился выводами о матче с «Зарей»

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Zhurnalist84
http://www.acmilan.com/index.aspx
Zhurnalist84
ZHEVA V MILANEhttp://www.europapress.es/deportes/futbol-00162/noticia-futbol-galliani-estoy-feliz-vuelta-casa-shevchenko-20080823200743.html!!!!!!!!!!!COMON BABY!!!!!!!