Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
| Обновлено 10 июня 2026, 16:24
1815
5

БУДКОВСКИЙ: «Первый месяц в Шахтере я плакал в туалете»

Первые шаги в академии горняков были для Филиппа нелегкими

| Обновлено 10 июня 2026, 16:24
1815
БУДКОВСКИЙ: «Первый месяц в Шахтере я плакал в туалете»
ФК Зоря. Филипп Будковский
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

34-летний нападающий луганской «Зари» Филипп Будковский вспомнил о своих первых шагах в футболе.

В 13 лет Будковский поступил в академию донецкого «Шахтера». По словам футболиста, ему потребовалось много времени, чтобы привыкнуть к новым условиям.

«Начало для меня было психологически тяжелым. Я привык быть дома, где родители, друзья. Первый месяц, второй, наверное, даже в туалете плакал. Домой хотелось, но я не уезжал. Как-то перетерпел», – рассказал Филипп.

Также Будковский признался, что во время его обучения в академии там царила «дедовщина».

«Телевизоров в комнате вообще ни у кого не было. Там, если у кого-то появлялся, то старшие ребята могли отобрать... Да, была дедовщина. Ноутбуки отбирали, все было», – сказал он.

За свою карьеру Будковский в общей сложности провел 11 лет в системе донецкого «Шахтера», однако не сыграл ни одного официального матча в составе «горняков». В этот период футболист преимущественно выступал на правах аренды за «Ильичевец», «Севастополь» или «Зарю».

Оцените материал
(28)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Туалет у  мого Шахтаря— це вже легендарне місце. Один там плакав, інший зачинявся від президента. Скоро можна буде екскурсії водити: Тут кувався характер донецьких легенд. Тайсон підтвердить.
Давно не було туалетних новин
А не поїхав би в Донецьк, залишився б у Києві - і жив би вдома, і телік дивився, і дідівщини не було б )