Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат Европы
| Обновлено 21 сентября 2026, 10:03
11782
2

Плотницкий назвал виновного в сенсационном поражении Украины от Румынии

Лидер команды – о последнем поражении

| Обновлено 21 сентября 2026, 10:03
11782
Плотницкий назвал виновного в сенсационном поражении Украины от Румынии
Getty Images/Global Images Ukraine. Олег Плотницкий
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Капитан сборной Украины по волейболу Олег Плотницкий прокомментировал поражение национальной команды от Румынии в 1/8 финала чемпионата Европы. Украинцы уступили сопернику со счётом 0:3 и завершили выступления на турнире.

«Я уже говорил после матча с Польшей, что некоторым людям нужно меняться. Если этого не делать, можно оставаться на нынешнем уровне — быть где-то в топ-16 или топ-8. Есть люди, которые должны расти, но я не хочу называть фамилии. Скажу им это лично. И мне самому тоже нужно меняться и прогрессировать.

Не хочу, чтобы потом говорили, что Плотницкий снова наговорил на всю страну, будто все плохие, а он хороший. Нет. Я первым беру на себя ответственность за наше поражение. И в дальнейшем так же буду требовать от всех остальных.

Надо расти. Если не будем этого делать, то так и будем играть в топ-16. Возможно, каким-то образом попадем на Олимпиаду, но после сегодняшней игры нам будет очень сложно. До этого момента есть время, поэтому некоторые ребята могут повзрослеть — и ментально, и технически. Тогда всем нам будет легче на площадке.

Как видите, ротация у нас пока небольшая. Возможно, сегодня нам помог бы Илюха Ковалев. У нас один игрок выбыл. Не хочу искать причины. Мы плохо сыграли. Не хочу говорить, что это из-за Ильи, что мы не настроились, перегорели или просто был не наш день. Нет. Мы плохо сыграли и заслуженно едем домой. Румыния заслуженно проходит дальше.

Если некоторые люди не поймут, что им нужно расти, не будут работать над этим, а будут только говорить: «Я думал, я хотел, я не смог», то мы так и будем сидеть на месте. Да, мы можем сказать, что попали в топ-16, как болгары, которые тоже вылетели. Можем ли мы этим гордиться? Нет. Я не люблю таким гордиться. Нельзя этим гордиться и не нужно», – сказал волейболист.

Оцените материал
(150)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Все правильно сказав, обкакалися маленько і це ще м'яко сказано, далі ЛН 2027, ось там побачимо чи зробили ви висновки з цієї гри