ЕРМАКОВ: «Конкуренция в сборной серьезная, но я вижу в этом позитив»
Георгий рассказал о дебютном вызове в национальную сборную
Вратарь «Маккаби» (Хайфа) и сборной Украины Георгий Ермаков высказался о конкуренции на позиции вратаря в составе национальной команды.
На учебно-тренировочный сбор тренерский штаб Андреа Мальдеры пригласил пятерых вратарей. Для Ермакова это приглашение стало дебютным в карьере. Кроме него к лагерю сборной присоединились Анатолий Трубин («Бенфика»), Андрей Лунин («Реал»), Руслан Нещерет («Динамо») и Дмитрий Ризнык («Шахтер»).
«В сборной высокая конкуренция среди вратарей? Да, это, конечно, правда. Меня спрашивали несколько недель назад о вратарской линии. Я полностью согласен, потому что мы видим сейчас, в каких клубах и на каком уровне выступают наши голкиперы. Даже не в зарубежных клубах, а возьмем, к примеру, «Шахтер» Донецк. Это полуфинал Лиги конференций, очень высокий уровень.
А если говорить обо мне, то конкуренция – это, я считаю, всегда мотивация и всегда то, что будет побуждать тебя прогрессировать, смотреть, учиться, совершенствоваться. Поэтому я вижу в этом позитив, но да, она очень высокого уровня», – сказал Ермаков.
Следующий матч команда Андреа Мальдеры проведет 7 июня против сборной Дании. В прошлом матче против Польши ворота защищал Анатолий Трубин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Гливинский приступил к военной службе
Виктор подвергся критике после последнего матча