Луганчанам в Южной Пальмире хватило для победы одного гола

1921
10
УПЛ

Игроки «Зари» начали матч с доминирования. Было понятно, что планы на игру у них исключительно победные, и иной другой результат, кроме выигрыша, они будут считать провалом. Однако не все у гостей пошло гладко с самого начала. И им, и одесситам сильно мешал настоящий ливень, поливавший одесский стадион «Черноморец» практически весь первый тайм.

К слову, хозяева сделали ставку на контатаки и на 12-й минуте едва не преуспели – Бутко из хорошего положения пробил выше, а не в створ ворот «Зари». Луганчане впервые по-настоящему отметились возле ворот Рудько на 21-й минуте, когда Герреро издали хорошо пробил, а голкипер «Черноморца» сыграл надежно.

УПЛ

Рисунок игры не менялся, но с моментами была беда. Игроки «Зари» получали достаточное количество возможностей, чтобы что-то создавать. Взять хотя бы количество угловых. Однако эти стандарты они никак не использовали. А в компенсированное время первого тайма чудом не забил Мичин – хозяев спасла стойка, в которую он пустил мяч метров с 12.

После перерыва луганчане продолжили вести игру, и на 50-й минуте добились успеха. Антюх слева нашел в штрафной Герреро, который головой переправил мяч точно в цель. Рудько дезориентировал отскок мяча от газона. 0:1.

Гол наложил отпечаток на дальнейшие действия команд. Имея фору, игроки «Зари» повели поединок по результату и в итоге благополучно довели его до победного финала. Это было заслуженно и закономерно.

УПЛ

На 68-й минуте закреплять перевес лугачан мог Кораблин, но сделать этого не смог. В рядах «Черноморца» на роль лидера претендовал Янаков, но его сил хватило только до 54-й минуты. К разочарованию самих одесситов и их поклонников, у них не оказалось резерва, который бы смог поспособствовать перелому. Как следствие, он оказался только желанием. И несбыточным.

Не сыграла лучше необходимого для победы и луганская команда. Но в компенсацию этого она все же победила, набрала уже 6 очков и вышла в лидеры турнирной таблицы УПЛ.