Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 13 апреля 2024, 18:22
1467
2

Не похоже на аутсайдеров. Оболонь и Минай сыграли в зрелищную ничью

Зрители увидели сразу два удаления - по одному на каждую из команд

| Обновлено 13 апреля 2024, 18:22
1467
2
Не похоже на аутсайдеров. Оболонь и Минай сыграли в зрелищную ничью
УПЛ

Наступил очередной уик-энд, а значит и украинская Премьер-лига должна была возвращаться на наши телеэкраны с матчами уже двадцать четвертого тура. До конца сезона остается совсем немного времени, от чего каждый зачетный балл становится действительно на вес золота. Или выживания, как было в контексте отчетного противостояния на «Оболонь-Арене» между «Оболонью» и закарпатским «Минаем», которых в турнирной таблице разделяли всего четыре очка.

Именно поэтому на футбольном поле мы увидели настоящий бой. Никаких проволочек – все ради борьбы, и, соответственно, работы для арбитров было немало. Фактически с самого начала, потому что уже на десятой минуте Устименко открылся за спинами защитников под передачу Кораблина и готовился обыгрывать Рыбку, но тот в подкате прыгнул в ноги сопернику. Повезло, что за пределами штрафной, потому что это было не пенальти, но для вратаря «пивоваров» это был фол на прямую красную карточку, поэтому косвенно пострадал и Запорожец, которого пришлось вынужденно сменить ради появления резервного голкипера Федоривского на поле.

И не успел тот привыкнуть к перчаткам на руках, как сразу прилетел удар со штрафного от Кораблина в перекладину, поэтому в дальнейшем новый вратарь «Оболони» в этом матче выглядел не очень уверенно. Но не настолько, чтобы дать соперникам обидеть свою команду хотя бы до перерыва. «Минай», собственно говоря, на этом и не очень настаивал.

Команда Любеновича только перед перерывом активизировалась с дальними выстрелами от Вакулы и даже еще раз сумела побеспокоить каркас чужих ворот, когда Поддубный замыкал подачу с левого фланга на дальней штанге ударом головой. Однако нет, «пивовары» не позволили загнать себя в чрезвычайно затруднительное положение, хотя и в целом сценарии для них были не из лучших.

После перерыва дела для хозяев резко ухудшились, потому что уже на 53 минуте Осман отмахнулся от Петько в центре штрафной во время подачи с правого фланга, на ровном месте привезя тем самым пенальти в собственные ворота. Федоривский, очевидно без должной игровой практики, так и не поладил с правилами отражения ударов соперников, поэтому его первый сейв удара Устименко отменили, а со второй попытки форвард все же положил мяч в правый угол. Хотя голкипер и там нарушил те правила, но без последствий для себя.

Однако на этом «Оболонь» не стушевалась и предоставила надлежащий ответ уже через несколько атак – Грисьо с правого фланга подал на дальнюю, а Приймак сравнял счет ударом головой. И уже через небольшой отрезок времени «Минай» получил удаление и в своем составе. Корнийчук быстро насобирал два предупреждения за фолы на левом фланге атаки и оставил свою команду перед очень сложным выбором.

В атаке закарпатцам уже тогда мало что давали делать соперники, тогда как в собственных атаках киевляне производили очень неплохой вид. Поэтому и пришлось именно Кемкину спасать собственную команду в конце игры, а не Федоривскому. И в итоге коллективы Иващенко и Любеновича таки поделили очки. Ничья, которая вообще ничего не дает обеим командам.

Следующий матч киевская «Оболонь» проведет в гостях у «Александрии», а закарпатский «Минай» в столице формально будет играть дома против киевского «Динамо» посреди недели, а потом уже поедет на домашний матч против львовского «Руха».

Наши оценки:

«Оболонь» (замены): Прокопенко – 6,5, Лукьянчук – б/о, Суханов – б/о.

«Минай» (замены): Матюшенко – 6,0, Витенчук – 6,5, Дмитрук – 6,0, Демиденко – б/о, Тищук – б/о.

Украинская Премьер-лига. 24-й тур.

«Оболонь» – «Минай» – 1:1

Голы: Приймак, 62 – Устименко, 58 (пен.)

Предупреждения: Грисьо, 31, Черненко, 44, Осман, 55 – Петько, 37, Кораблин, 45+3, Корнийчук, 60, Дмитрук, 90+3

Удаления: Рыбка, 12 (грубый фол) – Корнийчук, 67 (второе предупреждение)

«Оболонь»: Рыбка – Осман, Дубко, Приймак, Нагиев – Груша (Суханов, 74), Запорожец (Федоривский, 15), Слободян (Мороз, 46), Черненко, Грисьо (Лукьянчук, 74) – Краснопир.

«Минай»: Кемкин – Корнийчук, Скиба, Пиддубный, Кисель (Дмитрук, 66) – Вакула, Петько, Кораблин (Матюшенко, 46), Семотюк (Демиденко, 79), Ременяк (Витенчук, 46) – Устименко (Тищук, 90).

Арбитр: Максим Козыряцкий (Запорожье).

Стадион: «Оболонь-Арена» (Киев).

Удары (в створ): 18 (6) – 13 (3)
Угловые: 7 – 5
Оффсайды: 2 – 1.

ОБОЛОНЬ – МИНАЙ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 20°C

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица Ла Лиги. Сколько нужно очков Жироне, чтобы выйти в Лигу чемпионов?
Футбол | 30 апреля 2024, 12:00 8
Таблица Ла Лиги. Сколько нужно очков Жироне, чтобы выйти в Лигу чемпионов?

26–29 апреля состоялись матчи 33-го тура чемпионата Испании 2023/24

5 самых успешных футболистов сборной Украины, дебютировавших при Фоменко
Футбол | 30 апреля 2024, 12:10 12
5 самых успешных футболистов сборной Украины, дебютировавших при Фоменко

Михаил Иванович дал «путевку в жизнь» многим культовым ныне игрокам «сине-желтых»…

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vruthiy-112
Желько Желько,  такий шанс був...!?
1927FCDK1927
Шкода Желька