Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 09 апреля 2024, 07:06
13393
370

Переиграли, но не обыграли. Динамо в Киеве поделило очки с ЛНЗ

Гола Ярмоленко для победы киевлянам оказалось мало

| Обновлено 09 апреля 2024, 07:06
13393
370
Переиграли, но не обыграли. Динамо в Киеве поделило очки с ЛНЗ
ФК Динамо Киев

Главный тренер «Динамо» Александр Шовковский после победы 3:0 над «Зарей» в отложенном матче 6-го тура УПЛ убрал из стартового состава подопечных Волошина и голкипера Бущана. Их заменили Ярмоленко и Нещерет. Обе рокировки от наставника киевлян сыграли, но совершенно по-разному.

Опытный Ярмоленко на 15-й минуте первого тайма стал автором гола в ворота ЛНЗ. Он своевременно откликнулся на вертикальную передачу от Ваната и пустил мяч точно в цель через Кучеренко. 1:0.

Относительно быстрый гол динамовцев был логичным и закономерным. Игру они начали активнее и веселее, заметно доминировали и переигрывали гостей из Черкасс. Впрочем, такого уж большого количества голевых ситуаций у них не было, поэтому и одно взятие ворот соперников стало им хорошей наградой.

Но гол сыграл с игроками «Динамо» злую шутку. Добившись преимущества, они несколько сбавили обороты, что дало возможность игрокам ЛНЗ опасно контратаковать поначалу, а затем и диктовать свои условия в отдельные моменты встречи.

Возможно, до перерыва в игре ничего интересно больше и не произошло бы, но на 40-й минуте о себе напомнил Нещерет. Он не зафиксировал мяч после подачи Рыбалки с углового, а Салиху у дальней стойки ему и всему «Динамо» этого не простил. 1:1.

Вторая половина игры началась под диктовку игроков «Динамо», но они не спешили форсировать события. Как оказалось, очень даже зря. Гости из Черкасс под дудку хозяев не плясали, а твердо, спокойно и уверенно придерживались своей игры. Они действовали просто: надежно в обороне, где выделялся Ковалев, а также мобильно и резко в атаке, на которую работали все в ЛНЗ, как только для этого появлялись возможности.

Динамовцам, чтобы добиться перелома в игре, не хватало креатива, а, порой, мощи и, конечно же, везения. На их беду, хорошую игру в воротах гостей показал Кучеренко. Он был надежен и вселял уверенность в партнеров. К разочарованию поклонников «Динамо», у их любимцев не сработали замены, к которым прибегнул Шовковский.

Не помогли киевлянам и шесть минут, которые арбитр добавил до основного времени матча. Большую часть не только компенсированного времени, а и всего финального отрезка второго тайма игроки «Динамо» провели в атаке, но безуспешно.

1:1 – результат матча получился на руку ЛНЗ и командам-соперницам «Динамо» по верхней части турнирной таблицы УПЛ.

Украинская Премьер-лига, 23-й тур

«Динамо» – ЛНЗ – 1:1

Ярмоленко, 15 - Салиху, 40

Вивчаренко, 26, Дячук, 50, Дубинчак, 84 - Бойко, 23, Рыбалка, 32, Стасюк, 51, Яшари, 57, Норенков, 68, Тилль, 86, Кучеренко, 90+6

«Динамо»: Нещерет – Вивчаренко (Дубинчак, 78), Попов, Дячук, Тымчик, Бражко (Пономаренко, 84), Шапаренко, Андриевский (Буяльский, 78), Кабаев, Ярмоленко (Волошин, 63), Ванат.

ЛНЗ: Кучеренко – Муравский, Ковалев (Тилль, 78), Салиху, Стасюк (Насонов, 69), Норенков, Рыбалка (Пасич, 58), Бойко, Яшари, Наумец (Эйнел, 58), Молло (Хобленко, 46).

Арбитр: Юрий Иванов (Донецкая область).

Стадион: «Динамо» имени Валерия Лобановского (Киев).

ДИНАМО – ЛНЗ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Наши оценки:

Замены «Динамо»: Волошин – 5,5, Дубинчак – б/о, Буяльский – б/о, Пономаренко – б/о.

Замены ЛНЗ: Хобленко – 6,0, Пасич – 5,5, Эйнел – 6,0, Насонов – 6,0, Тилль – б/о.

События матча

40’
ГОЛ ! Мяч забил Хайдин Салиху (ЛНЗ Черкассы).
15’
ГОЛ ! Мяч забил Андрей Ярмоленко (Динамо Киев).
Оцените материал
(33)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 370
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
D1927K
Сумую за тим часом, коли тут було більше кротів, які тролили по фактам і красиво, а зараз залишились тільки копіпастери, які одну й ту ж помилку в слові копіпастять 10 разів, навіть зі своїм тупим інтелектом не здатні перечитати шо вони пишуть.
Таке враження, що всі, в кого інтелект більше 60 iq перестали вболівати за фк "Щур"
D1927K
Найтупіший метод тролінгу, це тролінг копіпастою.
Ви таким методом тільки себе принижуєте, але продовжуйте й далі, щуренята тупорилі 
Stanislav Matusevych
Яскраве підтвердження рівня як наших тренерів в цілому, так і "динамівських сердець" зокрема. Чемпіонат виходить на фінішну пряму, кожне очко на вагу золота - і Шовковський навіщось робить ротацію голкіперів, саджаючи гравця збірної на лаву. Чисто тренерська втрата двох очок, адже ЛНЗ більше за матч нічого не створив, крім подарунку від Нещерета. За подібні речі я б виганяв тренерів одразу, з такими штрафами, щоб на вокзалі мешкали, поки хоч чомусь не навчаться.
AK.228
І купіть картуза Нещерету, ну що він так між вух пропускає
Михайло
Знову Ренат все купив, але винен лебединський насіннєвий завод
PUMA
Ладно,я так понял кина не будет.
Ukr
До речі, підкажіть, динамо ще лідер за втраченими?
Артур Отаманчук
кроты вы там на окружной все вместе или по трассе рассосались?
D1927K
Незалежно від результату будь-якого матчу ху.сосінг щурів відбувається на найвищому рівні, браво.
Chort
ЕХ КАКОЙ ПОЗОР . ДИНАМО ПОТЕРЯЛО ОЧКИ, ВРОДЕ БЫ ДЛЯ НАС ВЫИГРАШНАЯ СИТУАЦИЯ, А НЕТ ВСЕ РАВНО ОБОССАЛИ НАС. ГОВОРИЛ ЖЕ КУРАТОРУ ЧТО НА  CTRL+C CTRL+V ДАЛЕКО НЕ УЕДЕШЬ. А ОН НЕ ПОСЛУШАЛ. И ЧТО ПО ИТОГУ ? 
FunnyCat_____
ботва донецкая, даю 20 гривен если до 500 комменты добьете 
Chort
БУЛЬБА СУМКИН ДАВАЙ ВЫХОДИ НАМ ТЕБЯ НЕ ХВАТАЕТ. БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ ОПЯТЬ СПРЯТАЛСЯ ОЧКОШНИК
Натовский Легионер
Я болею за Фк Кристалл Херсон, но его уже нет, а так за весь украинский футбол.
Chort
ОТСОСИТИ ДАВАЙ НЕМНОЖКО ОСТАЛОСЬ. ПРЕМИЯ УЖЕ РЯДОМ 
Boodya
Дмитра не бачу, він відпустку взяв чи вихідний?
FunnyCat_____
вы же понимаете что OtsoCity. повторяет одно и тоже потому что перевод других предложений может выдать нам " останівку" "папіредніков" и прочее 
sahka1981
Віддали по суті виграний матч. Повне домінування в першому таймі, забий Бражко свій 100% момент і 2-0, а так на сцену вийшов Нещерет і практично закинув легкий м'яч в свої ворота. Другий тайм вже не так з моментами було у ДК. Прикра втрата очок, з такою помилкою від воротаря. Хоча, га мою думку, просто повернулися за очікувану боротьбу за 2-3 місце. Хоча ще раз результат не по грі, але таке буває, от для чого було Нещерета Шовковському ставити  кому як не йому знати, що пересмикування влротарів до добра не доводить, ну і Буяльський після травми гру не посилив як і Волошин.
Умник
Приятно насчет лнз.
Не приятно то что  у Динамо отобрали очки.
Матч не видел, работа прежде всего.
Bulba_sumkin
Несмотря на теплую погоду по всей Украине, в Киеве -4))) 
Viktor Shvachko
Хто там переграв? Які-які - кияни ніякі.