Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 08 апреля 2024, 22:54
3488
2

Два дубля, эпический финал. Полесье удержало победу над Минаем

Житомиряне не могли одержать победу с начала ноября прошлого года

| Обновлено 08 апреля 2024, 22:54
3488
2
Два дубля, эпический финал. Полесье удержало победу над Минаем
УПЛ

После домашнего матча с «Александрией» главный тренер «Миная» Желько Любенович в стартовом составе своей команды сделал две перестановки: вместо Прокопчука и Вакулы на поле вышли Немчанинов и Гуничев. В составе «Полесья» Сергей Шищенко после разгромного поражения от «Черноморца» сделал массовые ротации: вместо Бойко, дисквалифицированного Кушниренко, Шабанова, Кравченко, Михайличенко, Ндукве, Танковского были задействованы Кудрик, Смоляков, Чоботенко, Назаренко, Мустафаев, Лукас Тейлор и Таллес Коста.

Соперники активно начали поединок, в дебюте которого могли открыть счет гости, но Назаренко пробил сходу рядом со штангой. Хозяева поля тоже ответили дальним ударом Кораблина, который тоже пробил мимо ворот. Команды быстро переходили от обороны к атаке и опаснее атаковало «Полесье». Сначала Кемкин в броске парирует удар Козака, а следующая атака гостей завершилась взятием ворот. После навесной передачи Крушинского головой красиво пробил Луифер, забив свой первый гол в УПЛ (в 3-й игре).

Затем Чуев в борьбе за мяч с Козаком оказался на газоне и арбитр назначил пенальти. Однако после видеопросмотра этого спорного момента Пасхал отменил удар с «точки» в ворота гостей. А через несколько минут игра снова была остановлена, на этот раз из-за воздушной тревоги. И через две минуты после возобновления игры «Полесье» снова забило гол. После подачи со штрафного от Козака мяч отскочил к неприкрытому Луиферу, который в одно касание точно пробил мимо вратаря, оформив дубль.

Окрыленные таким развитием событий гости продолжали создавать опасные моменты у ворот «Миная». Кемкин спасает ворота, парируя дальний удар Крушинского, а Мустафаев пробил низом рядом со штангой. К концу тайма неожиданно потерял мяч Скиба и Луифер мог оформить хет-трик, но пробил в руки Кемкину.

В перерыве Желько Любенович, пытаясь наладить атакующие действия своих подопечных, сделал две замены, выпустив на поле Вакулу и Ременяка. Однако первый опасный момент во втором тайме возник у ворот «Миная», но Козак пробил мимо ворот. А вот Мустафаев, приняв передачу от Таллеса Косты, точно пробил в верхний угол. Игроки «Полесья» повторили клубный рекорд, забив три гола в одной игре УПЛ.

А потом болельщики «Миная» наконец-то дождались и гола своей команды. Кораблин вывел на ударную позицию Устименко, который точно пробил мимо Кудрика. Голевой сериал Устименко в чемпионате увеличился до трех игр. Мог отличиться и опытный форвард «Полесья» Будковский, пробивавший головой под перекладину, но Кемкин ликвидировал угрозу. При этом Будковский получил травму.

Гости к этому времени сделали уже все замены. Хозяева поля, имея численное большинство, могли сократить отрыв, но Кудрик парировал дальний удар Вакулы. Мог отличиться и Семотюк, который в падении через себя пробил рядом со штангой. А вот после подачи со штрафного в исполнении Вакулы точно пробил головой Устименко, оформив свой первый дубль в УПЛ (в 69-й игре). Арбитр компенсировал шесть минут. И был момент, когда арбитр просматривал видеоповтор после падения Семотюка в штрафной по назначению пенальти, но посчитал, что Кравец правила не нарушал.

В итоге завершилась безвыигрышная серия «Полесья» в чемпионате, продолжавшаяся 8 игр: по четыре ничьи и поражения. «Полесье» одержало 10-ю победу в УПЛ. Минайцы же потерпели 50-е поражение в чемпионатах, оставшись на последнем месте турнирной таблицы.

Наши оценки:

«Минай» (замены): Ременяк – 6,0, Вакула – 6,5, Поддубный – 6,0, Семотюк – 6,5, Дмитрук – б/о.

«Полесье» (замены): Танковский – 6,0, Грицук – 6,0, Будковский – б/о, Михайличенко – 6,0, Петряк – 5,5.

Украинская Премьер-лига. 23-й тур.

«Минай» – «Полесье» - 2:3

Голы: Устименко, 65, 87 – Луифер, 10, 23, Мустафаев, 59

Предупреждения: Гуничев, 13, Семотюк, 90+9 – Петряк, 76, Танковский, 87

«Минай»: Кемкин – Скиба, Немчанинов, Чуев (Поддубный, 51) – Корнийчук (Ременяк, 46), Петько (Семотюк, 67), Витенчук, Кисель (Дмитрук, 80) – Гуничев (Вакула, 46), Устименко, Кораблин.

«Полесье»: Кудрик – Смоляков, Кравец, Чоботенко, Тейлор (Михайличенко, 64) – Таллес Коста, Крушинский (Танковский, 53) – Назаренко (Петряк, 64), Мустафаев (Грицук, 60), Козак – Луифер (Будковский, 60).

Арбитр: Игорь Пасхал (Херсон).

Стадион: «Минай-Арена» (с. Минай).

Удары (в створ): 9 (3) – 17 (9)
Угловые: 4 – 5
Оффсайды: 0 – 0.

МИНАЙ - ПОЛЕСЬЕ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

События матча

87’
ГОЛ ! Мяч забил Денис Устименко (Минай).
65’
ГОЛ ! Мяч забил Денис Устименко (Минай).
59’
ГОЛ ! Мяч забил Эмиль Мустафаев (Полесье).
23’
ГОЛ ! Мяч забил Луифер (Полесье).
9’
ГОЛ ! Мяч забил Луифер (Полесье).
Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Чемпион мира: «Кажется, Мудрик не представляет, как нужно играть в футбол»
Футбол | 30 апреля 2024, 07:42 16
Чемпион мира: «Кажется, Мудрик не представляет, как нужно играть в футбол»

Франк Лебеф высказался об игре украинского вингера

Довбик – первый. Список бомбардиров Ла Лиги после хет-трика Левандовски
Футбол | 30 апреля 2024, 07:44 0
Довбик – первый. Список бомбардиров Ла Лиги после хет-трика Левандовски

Артем отличился с пенальти в ворота Лас-Пальмаса за Жирону, забив 19-й гол

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vadik007
З Полісся всі матчі цікаві
8number
Я просто в захваті як почали грати наші клуби зараз! 😊 Матчі сприймаються цікаво і зовсім по іншому ніж раніше коли із 8 матчів туру 6 закінчувались на 0:0.
Нехай рівень відносно європейських чемпіонатів ще не високий, але зараз ми рухаємося в правильному напрямку. Так тримати! 👍👏🙌