Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Молодежные турниры
| Обновлено 25 марта 2024, 21:42
30492
29

Первый блин комом. Олимпийская сборная Украины дебютировала с поражения

Команда Руслана Ротаня уступила сверстникам из Японии

| Обновлено 25 марта 2024, 21:42
30492
29
Первый блин комом. Олимпийская сборная Украины дебютировала с поражения
twitter.com/ultrasoccer

Этим летом состоится выдающееся событие в истории украинского футбола. Наша сборная впервые в истории будет представлена на Олимпийских играх, которые пройдут в Париже, и на равных с другими будет претендовать на победу в турнире. Соответственно пришлось создавать отдельную команду, представители которой и будут готовиться к предстоящим соревнованиям под руководством Руслана Ротаня. Конечно, с учетом ротации, потому что те, кто на чемпионате Европы U-21 прошлым летом получал этот заветный пропуск, уже спокойно могут претендовать и на место в составе главной команды страны.

Готовиться к Олимпиаде в марте «сине-желтые» решили в довольно интересных условиях. По киевскому времени это был еще даже не разгар рабочего дня, а в японском городе Кита-Кюшю на поле стадиона «Микуни Ворлд Стэдиум» уже были готовы появиться молодые футболисты местной и нашей сборных. А еще шел ужасный ливень, что вместе с изменением климатических условий сильно влияло на нашу команду. Однако даже все указанные факторы вместе вряд ли могут служить объяснением того, что мы увидели в исполнении футболистов Руслана Ротаня в этот день.

А собственно, что мы увидели? Куча ошибок в защите и никакой инициативы в атаке. И так продолжалось в течение всего матча. Дошло до того, что неудачную подачу Сыча с правого фланга под занавес первого тайма, которая внезапно полетела в направлении дальней девятки, режиссерам трансляции на месте пришлось называть полноценным ударом в створ и опасным моментом, потому что другого с нашей стороны попросту не было.

Зато японцы, которых горячо поддерживал фактически полный стадион, играли довольно раскованно. По техническим компонентам и по качеству командной игры соперники были просто на две головы выше нас. А по количеству моментов у ворот Кирилла Фесюна, так и вовсе должны были оформлять победу уже по итогам первого тайма. Но нам повезло в отдельных эпизодах из-за мастерства нашего вратаря, который и сам, кстати, несколько раз привозил опасные атаки на собственные владения.

Во втором тайме лучше играть мы точно не стали, потому что в самом его начале состоялся гол хозяев поля. Глуповатый и слегка корявый, но все же гол. Подачу углового с правого фланга на 48 минуте Секине на ближней стойке подрезал в перекладину головой, а отскок от нее попал в голову Сато и направил мяч в сетку.

Попытка команды Ротаня после этого проводить собственные атаки вообще ни к чему не привела. Ни одного опасного и даже интересного момента у нас не было. А вместо этого начали появляться зоны позади, и это уже было как харакири против агрессивных контратак японцев. В конце концов, очередная ошибка в центре поля на 76 минуте обернулась голом Танаки, после чего можно было игру завершать.

Товарищеский матч.

Япония U-23 – Украина U-23 - 2:0

Голы: Сато, 48, Танака, 76

Япония U-23: Кокубо – Огата (Учино, 84), Баба, Сузуки, Секине – Мацуки (Уэнака, 80), Фуджита, Араки (Танака, 67) – Сато (Коми, 80), Сомено (Хосоя, 46), Ямада (Хиракава, 46).

Украина U-23: Фесюн (Ермаков, 60) – Мартынюк, Дидык (Дячук, 60), Боль (Фарина, 46), Сыч (Маценко, 71) – Шостак (Кулиев, 46), Желизко, Сигеев – Шулянский (Кащук, 60), Кухаревич (Кулаковский, 71), Назаренко (Федор, 71).

Стадион: «Микуни Ворлд Стэдиум» (Кита-Кюшю, Япония).

ЯПОНИЯ U-23 - УКРАИНА U-23. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 14°C

Оцените материал
(84)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 29
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Korkust
Зібрались фахівці які по одній грі вирішити поховати команду і Ротаня на пару з ними всіма?! 😁😒Якщо я не помиляюсь то до олімпійської збірної на Олімпіаді приєднаються декілька виконавців з основної збірної і це вже буде зовсім інша команда, тому що навіть 2-3 футболіста можуть змінити весь малюнок гри на полі! Тому будемо дивитись по факту на ОІ, а не зараз до того ж я так бачу що тут всі такі мегафахівці, які б з легкістю змогли б замінити Ротаня на посту! Взагалі я вважаю вже давно слід на місце тренера молодіжки і Юнацької збірної  виставляти одного з фахівців Спорт ЮА, він то я впевнений швидко поставить гру збірній!😁
Falko
Збірна, я би сказав, узагалі ліва, максимум, резерв. Частина минулорічного складу намагається пробитися на доросле Євро, частина за віком може ще грати - і грає в Мельгоси, а в Ротаня наразі - за залишковим принципом. І зігравати їх особливого сенсу немає, все одно остаточний склад буде іншим. Причому, ніхто навіть не знає, яким саме - все залежить від того, чи вийдуть і як зіграють на Євро, та й від складу, суперників і календаря у єврокубках.
Справжній навіть не товарняк, а тренування зі збільшеною відповідальністю. Ну і туризм ніхто не відміняв. Нагадує благодійні тури Динамо і Шахтаря навесні 2022.
BAD👣BOY
Це товарняк, де рахунок до одного місця, де футболісти мають нагоду прилаштуватися один до дного, де можна експерементувати зі складом, же напрацьовуються зв'язки між футболістами.
Матч є підготовкою і немає ніякого значення.
Вже деякі тут почати лайном поливати, тфу на вас гниди!
potemkin78
надеюсь это был просмотр далёкого резерва
April
Japan давно не лохи.)    А ещё и дома с заблудившимися среди континентов.
Владислав Рейский
печаль
Max-Morlock
Первый блин перепичкой.  Но с чего то всегда начинают.  Зато рядом с Цусимой побывали.)
Alex Wolf
Увесь матч збірна не знала,що потрібно робити з м'ячем - це рівень саме тренерського складу.Нажаль, на Олімпіаді з цим тренером нам нічого не світить.Рівень Ротаня - тренувати молодіжний склад ОлександрІЇ...В Минулому сезоні Олександрія (при Гурі) була 5-ю й боролась за єврокубки,а зараз йде 11-ю й бореться за 10-те місце (відчуйте різницю).Ротаню можна довірити максимум U-14.
SandroKing
Ну это совершенно не та сборная которая поедет на ОИ. Трубин, Забарный, Ванат, Сикан, Бражко, Судаков, Мудрик, это те кто должен по умолчанию ехать, плюс трое из тех кто старше 23 лет.
stepka23
Ця команда нагадала першу збірну в 92-93 роках, ні малюнка, ні осмислених дій, якийсь броунівський рух Будемо надіятися що команда підсилиться ближче до Олімпіади.
Виктор Войцеховский
Нужно использовать опцию по 3 игрокам вне лимита. Нужен опыт и класс.
Александр Поляк
Срамота якась,якщо мінімум на 2 голови вище була Японія,вибачте але потрібно щось міняти,бажано перед поїздкою в Париж 
Iigor6583
 Подивився гру. Боже, яке це жалюгідне нещастя. Техніки нуль,  комбінацій немає , швидкості як в черепахи. Бий-біжи, от і вся тактика.
Lesovij7
 Трабл в том что это уже совсем другая сборная по составу, без лунина, забарного, мудрика, судакова и т.д. преимущественно с игроками Александрии и руха.
Gargantua
команда производила впечатление людей, которые первый раз друг друга видят 
Golhrenshtanga
Ротань?тогда понятно
Taras Chaikovsky
Чомусь спадає на думку, що перемоги команди Ротаня над топкомандами- випадковість і пік форми декотрих футболістів, але ніяк не тренерська заслуга. Ні думки, ні техніки, ні самовіддачі. На олімпіаду мають їхати найсильніші, а не цей набір футбольорів, які були у відборі, тому заслужили. Якщо не тягнете, чи думаєте, що все виконано і всього добились, то пора на вихід. І Ротань теж. Пора признати, що тренер з тебе ніякий
Shturmgewehr
Кого набрали, так і зіграли...
assa and
Коли вже цього фізрука уберуть