Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 24 марта 2024, 07:29
3211
5

Аутсайдер стремится к большему. Минай удержал победу над ЛНЗ

Команда Желько Любеновича впервые в этом сезоне победила на чужом поле

| Обновлено 24 марта 2024, 07:29
3211
5
Аутсайдер стремится к большему. Минай удержал победу над ЛНЗ
УПЛ

Кто-то еще неделю назад мог подумать, что клубный футбол ушел на отдых из-за участия футболистов в матчах национальных сборных. Для определенных коллективов этот факт действительно составляет большую проблему в контексте возможности проводить официальные поединки, но для некоторых – нет. Например, для черкасского ЛНЗ и закарпатского «Миная», которые использовали этот свободный период в календаре для наверстывания собственных пропущенных ранее матчей.

В семнадцатом туре украинской Премьер-лиги должен был состояться матч на черкасском «Центральном», но поле арены определили как такое, что не подходит к требованиям игры на уровне «элитного» дивизиона. Тогда команды согласились провести игру позже, и это «позже» в конце концов наступило именно в тот момент, когда на домашней арене «сиреневых» наконец позволили проводить матчи национального первенства, тогда как до этого команда Олега Дулуба дважды принимала соперников вне родных стен.

Однако удивить местную публику у ЛНЗ так и не получилось. Ни в плане идеи игры с первых минут, ни по ходу собственно противостояния в дальнейшем. Трудно сказать, что гости владели большей инициативой при этом, однако в первом тайме мы бы скорее определяли именно «Минай» в качестве основного претендента на победу в этой игре. Команда Желько Любеновича просто демонстрировала более острый футбол.

И, как следствие, гости первыми открыли счет. Быстрый розыгрыш на правом фланге на 33 минуте дал о себе знать, и активный Кораблин ударом под ближнюю штангу из пределов штрафной таки огорчил Пенькова. Чтобы отвечать на такую пощечину от соперников, хозяевам было нужно хоть мяч до чужой штрафной довести, но если он там и находился в ногах игроков ЛНЗ, то ни к чему это в итоге не приводило.

Дулубу и самому не нравилось то, что он видел на поле в исполнении своих подопечных. Отсюда и три замены после перерыва и еще одна впридачу, когда стало понятно, что игра просто не пошла даже в условиях ротации. И все это для того, чтобы в итоге «сиреневые» пропустили второй гол. Опять «Минай» одним пасом разрезал чужую защиту, и с левого фланга штрафной под удар Устименко покатил мяч Семотюк.

Далее гости просто закрылись в защите и, что называется, пытались перетерпеть активность соперников. И она была довольно значительной, поэтому Кемкину пришлось несколько раз откровенно спасать собственную команду. В основном, он это делал успешно, потому что закарпатцы так и не потеряли очки в этот вечер. Пропустили – это да, но дебютного мяча Бара уже в компенсированное время даже для ничьей было мало.

В следующей игре черкасский ЛНЗ будет гостить у львовского «Руха», тогда как закарпатский «Минай» будет принимать «Александрию».

Наши оценки:

ЛНЗ (замены): Наумець – 6,5, Норенков – 6,0, Эйнел – 6,0, Хобленко – 6,5, Олейник – 6,0.

«Минай» (замены): Корнийчук – 6,5, Семотюк – 6,0, Дмитрук – 6,0, Попов – б/о, Вашкеба – б/о.

Украинская Премьер-лига. 17-й тур.

ЛНЗ – «Минай» – 1:2

Голы: Бар, 90+3 – Кораблин, 33, Устименко, 59

Предупреждения: Рыбалка, 27, Норенков, 74, Ковалев, 89

ЛНЗ: Пеньков – Каплиенко, Салиху (Норенков, 46), Ковалев, Насонов – Яшари, Рыбалка (Хобленко, 52), Бар – Г. Пасич (Эйнел, 46), Молло (Олейник, 60), С. Шестаков (Наумец, 46).

«Минай»: Кемкин – Чуев, Прокопчук, Скиба, Кисель (Дмитрук, 66) – Петько, Кораблин (Вашкеба, 76), Витенчук (Семотюк, 55) – Вакула, Устименко (Попов, 76), Ременяк (Корнийчук, 46).

Арбитр: Дмитрий Кубряк (Одесса).

Стадион: «Центральный» (Черкассы).

Удары (в створ): 14 (5) – 7 (5)
Угловые: 6 – 0
Оффсайды: 1 – 1.

ЛНЗ – МИНАЙ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 12°C

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Определены полуфиналисты Кубка Азии U-23. Кто попадет для Украины на ОИ?
Футбол | 27 апреля 2024, 07:55 0
Определены полуфиналисты Кубка Азии U-23. Кто попадет для Украины на ОИ?

Остается 2 варианта соперников для Украины: Индонезия и Узбекистан

Анчелотти оценил матч с Реалом Сосьедад, в котором он не выпустил Лунина
Футбол | 27 апреля 2024, 07:01 3
Анчелотти оценил матч с Реалом Сосьедад, в котором он не выпустил Лунина

Карло прокомментировал минимальную победу королевского клуба (1:0)

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Нехай щастить
Не все так погано для Минаю.Боротьба за "виживання" в УПЛ буде цікавою.
fly
Треба відзначити Любеновича. З його приходом за 5 матчів набрали вже більше очок чім за 15 матчів до нього. Ну і дивлячись на суперників в цих 5 матчах, команда взяла мабуть максимум…
Eugenii Skrypka
Весёлая игра, явно интереснее чем смотреть сборную или Динамо) 
Монзуль, але, там стопроцентно пенальти был и после вар не поставить...арбитр лайно
Spaceman
Дивлячись турнірну таблицю на спорт.юа - то Минай програв або взагалі не грав..