Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 16 марта 2024, 22:36
4651
36

Гол на 90+5 минуте. Кривбасс дожал Колос в напряженной концовке

Криворожская команда все же сумела набрать три очка

| Обновлено 16 марта 2024, 22:36
4651
36
Гол на 90+5 минуте. Кривбасс дожал Колос в напряженной концовке
УПЛ

Защита «Колоса» лучшая в чемпионате, команда пропустила до этого матча только четырнадцать голов. Именно эту оборону нужно было сломать «Кривбассу», чтобы не выпадать из чемпионской гонки.

Было предположение, что Ярослав Вишняк решит играть в пять защитников, но, к счастью, этого не произошло. Почему к счастью? И с четырьмя защитниками «Колос» сел в оборону и в первую очередь думал о защите. Правда, исключением стали стартовые минуты игры, когда ковалевцы были очень активны и постоянно грузили мяч вперед на своего почти двухметрового форварда, который исправно получал мяч и мог предложить хоть какое-то продолжение.

А так все было не очень весело. «Кривбасс» за первый тайм вообще не пробил ни разу в створ ворот, а «Колос» хоть и побеспокоил Клищука, но не слишком серьезно. На фоне других выделялся Даниэль Соса, садившийся очень глубоко и начинавший атаки с глубины, при необходимости и разрушая чужие. Острейшим моментом тайма стал удар головой Принса рядом с девяткой после углового.

УПЛ

На второй тайм Вернидуб не выпустил Илича, хорват неплохо отбирал мяч у своих ворот, но развивать атаки точно у него не получалось, и Бандейру, тоже грешившему обрезками. На поле соответственно появились Вакулко и Понедельник. Ковалевцев все устраивало, потому замен в перерыве не было.

Монотонная игра продлилась и почти весь второй тайм, откровенно смотреть было неинтересно. Почти – потому что концовка таки изменила впечатление об игре. На поле появился Кожушко, мог сразу забивать, но после суперпаса Сосы не сумел реализовать выход на ворота.

В последней пятнадцатиминутке (имеется в виду, вместе с добавленным временем) был и еще один момент Кожушко (на пару с Задеракой не сумели точно пробить), и претензия на пенальти в ковалевские ворота (ВАР показал, что рука Ориховского была в естественном положении), и срезка в свои ворота от Бурды (Фесюн вытащил), и веселые карусели от команд, когда на атаки сразу отвечали контратаками. Но все же пробудившийся «Кривбасс» очень хотел выиграть и сделал это – пожалуй, лучший игрок матча Соса из глубины выполнил заброс на фланг, Кожушко подхватил и реабилитировался за промахи, выкатив под удар Бизимане. Удара того в левый нижний угол под самую штангу Фесюн не достал.

УПЛ

750 находившихся на игре зрителей получили свои положительные эмоции, это чувствовалось и через экран. Да и «Кривбасс» очень хотел набрать три очка, поскольку было объявлено, что эта игра посвящена памяти павших на войне героев-фанатов криворожского клуба.

1:0 – «Кривбасс» с хорошим настроением идет на международную паузу, чемпионская интрига сохраняется. А «Колос» уже будет пытаться исправить серию из трех поражений подряд.

Наши оценки:

Замены Кривбасса: Понедельник - 6,0, Вакулко - 5,5, Хомченовский - 5,5, Задерака - 5,0, Кожушко - 5,5.

Замены Колоса: Рангел - 5,5, Гусол, Криворучко, Безбородько – все без оценки.

Украинская Премьер-лига. 21 тур

«Кривбасс» – «Колос» – 1:0

Гол: Бизимана, 90+5

Предупреждение: Бизимана, 36, Понедельник, 49 – Цуриков, 24, Демченко, 48, Паулаускас, 72, Лучкевич, 73, Рангел, 90+2

«Кривбасс»: Клищук - Бандейра (Понедельник, 46), Бескоровайный, Стецьков, Дибанго - Илич (Вакулко, 46), Д. Кузык (Хомченовский, 63) - Лунев (Задерака, 63), Бизимана, Соса – Принс (Кожушко, 72)

«Колос»: Фесюн - Лучкевич, Бондаренко, Бурда, Цуриков - Богданов (Гусол, 85), Демченко (Рангел, 73) - Ильин (Криворучко, 85), Ориховский, Топалов - Паулаускас (Безбородько, 82)

Арбитр: Ярослав Козык (Мукачево)

Стадион: «Горняк» (Кривой Рог)

КРИВБАСС- КОЛОС. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(14)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 36
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
serhiy
Встиг подивитися останны 9 хвилин.Атака в одну сторону-атака в іншу, що одні і другі могли забити. А  гол вдався на славу . Не знаю як весь матч але від останніх хвилин я вражений. Кривбас -молодці! 
Igor🃏Кyiv
Вітаю Кривбас. Дотиснули!
😼
Другий тайм не бачив, але подивився повтори і бачу що Колос не зміг відібрати залікові витримати тиск Кривбаса. Ну тут все зрозуміло, Кривбас сильніша команда і тут мабуть всі погодяться, що нічия для Колоса була б перемогою.
avk2307
Кривбас Молодці!!!
Дожали таки Колос.
Вернидуб потроху криворіжський Шериф вибудовує. 
Акцент на африканців і працює...
Нехай щастить
Дуже потрібна перемога для Кривбасу у боротьбі за зону єврокубків.
Вітаю команду.
Людмила Павловська
Кривбас вже кротів догнав. Супер.
Алексей Фурсов
Молодцы. Жаль, что темп последних 10 минут не длились весь матч 
Alexandr Ladizhenskiy
Думаю що на результати таблиці треба буде дивитися коли у кожної команди залишиться по 4-5 матчів, зараз все неоднозначно, особливо якщо дивитися на різницю зіграних матчів у декотрих 
Pavel_i_CO
Кривбас з перемогою. Щось днонєтскіє криси почали невдоволено своїми вусами смикати)
Chort
Ех, а я только за бояришником выбежал. .А не тут то было.Прийдеться с горя набухаться 
👮м👮у👮с👮о👮р👮а👮
мусОрам в тройке быть не по мАсти
OtsoCity
Хтось дивився цю гру? Напевно договірна гра була як лайна суркисів ( динамо ) з Зорею?
👮м👮у👮с👮о👮р👮а👮
мусорам это не на руку второе место сложно будет у 95 пятых отобрать 
Лига конференций без динамо
С колосом только дырявые четвертые очи теряют