12.03.2024 22:00 – FT 2-й матч. Результат первого матча 1:1 3 : 1

Барселона разобралась с Наполи и вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов

В конце второго тайма Роберт Левандовски поставил точку в матче

5525
5

Вечером 12 марта в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Барселона» дома обыграла «Наполи» (3:1).

Первый матч состоялся в Неаполе на стадионе «Диего Марадона» и завершился вничью (1:1).

Все самые яркие моменты матча доступны в режиме Live в Telegram Sport.ua

Во второй игре хозяевам удалось озадачить соперника в дебюте матча. На 15-й минуте каталонский клуб вышел вперед по сумме двух матчей. Фермин Лопес открыл счет (1:0).

А на 17-й минуте преимущество каталонцев в игре ЛЧ составило два мяча. После удара в штангу от партнера – Жоау Канселу добил мяч в ворота соперника (2:0).

Однако на 30-й минуте отставание неаполитанцев сократилось до минимума. Амир Ррахмани отыграл один мяч и вернул интригу (1:2).

Во втором тайме Роберт Левандовски поставил точку в матче (3:1). Эта победа вывела Барселону в 1/4 финала, впервые за последних 4 года.

Лига чемпионов. 1/8 финала

Ответный матч, 12 марта

Барселона (Испания) – Наполи (Италия) – 3:1 (первый матч – 1:1)

Голы: Фермин Лопес, 15, Жоау Канселу, 17, Роберт Левандовски, 83 – Амир Ррахмани, 30

Барселона: тер Штеген, Кунде, Араухо, Кубарси, Жоау Канселу, Кристенсен (Ромеу, 61), Гюндоган, Лопес (Серджи Роберто, 60), Рафинья (Жоау Феликс, 81), Ямал, Левандовски.

Наполи: Мерет, Ди Лоренцо, Жезус, Ррахмани, Мариу Руй (Оливера, 64), Лоботка, Замбо-Ангисса, Траоре (Распадори, 78), Политано (Линдстрем, 64), Кварацхелия (Нгонге, 90), Осимхен.

Предупреждения: Кристенсен (19), Ямал (44), Жезус (45), Траоре (63), Оливера (67).