Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Проходит дальше Барселона
12.03.2024 22:00 – FT 2-й матч. Результат первого матча 1:1 3 : 1
Лига чемпионов
|
3888
2

Барселона – Наполи. Прогноз и анонс на матч 1/8 финала Лиги чемпионов

Поединок состоится 12 марта в 22:00 по Киеву

Барселона – Наполи. Прогноз и анонс на матч 1/8 финала Лиги чемпионов
Getty Images/Global Images Ukraine

12 марта на «Эстади Олимпико» пройдет ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором «Барселона» сыграет против «Наполи». Поединок начнется в 22:00 по киевскому времени.

Барселона

Команда в этом сезоне потеряла те трофеи, что были взяты в прошлой темпораде. Сине-гранатовые в финале Суперкубка Испании получили 1:4 от Реала. И уж очень сильно отстали от сливочных в Примере. Такое преимущество за весну, за последние 10 туров не компенсировать. Ну и Атлетику проиграли в кубке. В итоге никто особенно не удивился решению Хави уйти досрочно, летом, что он публично объявил еще в феврале. Это объявление пошло на пользу - такая встряска позволила собраться заново коллективу, сосредоточиться на попытке как можно лучше закончить этот сезон. Но только в Лиге чемпионов еще можно выиграть трофей. Наконец-то, после пары провалов, каталонцы вышли в плей-офф. Но в Неаполе ограничились только ничьей, так что дома нужно побеждать.

Наполи

Клуб за нынешний сезон играл под руководством вот уже трех наставников. Руди Гарсия не справился со сравнениями с предшественником, Спаллетти, который наконец-то вернул в Неаполь скудетто. Тем более что Лучано уже прошлой весной видел, как сдулись Осимхен и компания, и понимал, что они просто по инерции докатились до долгожданного титула. Возвращение Вальтера Мадзарри было и вовсе напрочь провальным. И не удивительно, что перед плей-офф Лиги чемпионов на посту наставников партенопеи появился Кальцона. Он был известен только успешной работой в сборной Словакии, но дебютировал специалист неплохо, не проиграв кулес. А в марте получилось обыграть Ювентус, показав, что быстро получается прогрессировать.

Статистика личных встреч

Невероятно, но оба прошлых противостояния, в 2020-м году в Лиге чемпионов и в 2022-м в Лиге Европы, первый поединок тоже приносили ничью 1:1. Но ответный поединок оба раза выигрывал больше чем клуб.

Прогноз

Букмекерские конторы ждут, что история продолжится. Согласимся и поставим на победу подопечных Хави (коэффициент - 1,78).

Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sres2016
Які у кого думки щодо нічиї і, відповідно, овертайму, а можливо і пенальті?
Умник
За Хвичу
За Кварацхелию.
Наполи вперед!!!