Команда Марино Пушича разве что ограничилась небольшим количеством голов

2940
25
ФК Шахтер Донецк

В поединке 21 тура Украинской Премьер-лиги встретились «Шахтер» и «Минай». Перед матчем сложно было найти какую-либо интригу, ведь противостояли друг другу первая и последняя команды чемпионата. Дальнейшее развитие событий подтвердило опасения: минайцы ничего не противопоставили более статусному оппоненту.

После стартового свистка «горняки» обступили штрафную соперников, демонстрируя явное намерение не откладывать взятие ворот «Миная». И опасные моменты не заставили себя долго ждать. Кевин, который активно вошел в игру, едва не замкнул навес Зубкова, а после удара Азарова с дальней дистанции мяч попал в штангу. Гости о контратакующих действиях не помышляли, сконцентрировав все усилия на обороне своих владений.

Мяч практически не покидал половину поля «Миная»: атаки футболистов донецкого клуба держали в постоянном напряжении насыщенную защитную линию команды Желько Любеновича. Продержались гости только 20 минут, по истечении которых Корнийчук в углу штрафной ударил по ноге Коноплю. Арбитр поначалу не усмотрел нарушения правил, но после просмотра видеоповтора указал на 11-тиметровую отметку. Пенальти без шансов для голкипера реализовал Судаков.

После забитого гола рисунок игры не изменился: «горняки» продолжали» владеть подавляющим территориальным преимуществом. И вскоре мяч во второй раз оказался в сетке ворот «Миная». «Оранжево-черные» совершили перехват на чужой половине поля, и Кевин сразу переадресовал футбольный снаряд Сикану, который низом пробил точно в угол.

До перерыва хозяева поля вполне могли довести счет до разгрома. Судаков из-за пределов штрафной пробил рядом со штангой, а удар Конопли принял на себя каркас ворот. Минайцы за первый тайм считанные разы приближались к штрафной соперников. Запомнился удар Гуничева, после которого мяч пролетел рядом со штангой.

В начале второй половины встречи минайцы попытались более активно выбегать в контратаки, но остроты воротам «Шахтера» они не несли. Хозяева, в свою очередь, продолжили создавать опасные моменты. Мог оформить дубль Судаков, но с его ударом справился Кемкин. Среагировал голкипер и на техничный удар Бондаренко. Был шанс отличиться и у Кевина, который из хорошей позиции пробил слишком неточно.

В конце поединка «Шахтер» уже не так активно нагнетал обстановку у ворот соперников, но при этом периодически продолжал создавать остроту. Несколько перспективных атак сумели провести и футболисты закарпатского клуба. Впрочем, счет командам изменить не удалось.

В следующем туре, который состоится после международной паузы, «Шахтер» в гостевом матче сыграет с «Оболонью». «Минай» будет принимать «Александрию», а перед этим проведет перенесенный матч с ЛНЗ.