Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 12 марта 2024, 21:34
5358
0

Шовковский прокомментировал победу Динамо в матче УПЛ против Зари

Киевляне торжествовали со счетом 2:0

| Обновлено 12 марта 2024, 21:34
5358
0
Шовковский прокомментировал победу Динамо в матче УПЛ против Зари
ФК Динамо. Александр Шовковский

Главный тренер «Динамо» Александр Шовковский прокомментировал матч 21-го тура УПЛ против «Зари» (2:0).

– Прежде всего, хочу поблагодарить за то, что этот матч состоялся, а состоялся он благодаря нашим защитникам и защитницам, которые защищают нашу страну и делают все возможное для того, чтобы мы чувствовали себя комфортно. А мы, в свою очередь, будем дарить им, надеюсь, хорошие эмоции.

– Сильно ли погода повлияла на ваш план на игру?

– Безусловно, погодные условия оказали влияние на действия игроков. Что касается плана на игру… То, о чем мы договаривались перед игрой, игроки пытались выполнять, хотя, безусловно, были определенные моменты, в частности скорость движения мяча, ведь иногда мяч совсем останавливался, и некоторые другие моменты. Было сложно, но мы пытались высоко прессинговать, сразу вступать в отбор, больше владеть мячом, контролировать ситуацию, расшатывать оборону соперника. Полагаю, что в принципе нам это удалось.

– Насколько вы довольны игрой Тараса Михавко? Можно ли сказать, что он стал полноценным игроком основы?

– Я хочу вас спросить, что вы подразумеваете под понятием «игрок основы»? У нас есть стартовый состав на матч, а основа – все 27 игроков первой команды. Стартовый состав определяется непосредственно перед игрой в зависимости от многих обстоятельств. Я могу сказать, что Тарас полностью адаптировался к требованиям. Безусловно, его юный возраст дает ему возможность еще развиваться, и мы делаем все возможное для того, чтобы он становился сильнее, так же как и все игроки. Я постоянно повторяю игрокам, что они в первую очередь должны становиться лучшей версией самих себя. Есть требования футбола и эти требования нужно выполнять. Если они будут это делать, если они будут правильно воспринимать информацию, они будут развиваться и становиться лучше.

– Сейчас в чемпионате для «Динамо» наступает большая пауза. Планируете проводить какие-то контрольные матчи? Ходили слухи о международном товарищеском матче на стадионе в Нюрнберге.

– Чтобы проводить какие-то спарринги, нужно, чтобы было определенное количество игроков, чтобы мы могли выйти не только 11 игроками на поле, но чтобы могли проводить замены. На сегодняшний день у нас нет запланированных спаррингов. Будем смотреть, сколько ребят останется и будет готовиться в составе команды. Сейчас не тренируются в группе Ярмоленко, Царенко, Буяльский, Супряга, Малыш, Игнатенко. Еще 12 игроков вызваны в ряды сборных. К тому же, вызвали Тимчика.

После победы киевляне продолжают находиться на 4 строчке УПЛ, имея в активе 38 очков.

Оцените материал
(31)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.