Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 12 марта 2024, 20:41
7437
70

Спокойно и хладнокровно. Динамо одолело в Киеве полурезервную Зарю

Киевляне победили в матче 21-го тура УПЛ без лишних нервов

| Обновлено 12 марта 2024, 20:41
7437
70
Спокойно и хладнокровно. Динамо одолело в Киеве полурезервную Зарю
ФК Динамо Киев

Луганская «Заря» на матч против «Динамо» из-за внутренних клубных проблем вышла полурезервным составом, который смело можно было назвать юношеским. Киевляне же выставили основные силы, поэтому априори получили фору и на ней в итоге смогли добиться победы.

Подопечные Александра Шовковского сразу же повели игру и приложили максимум усилий для того, чтобы она развивалась исключительно на подступах к штрафной гостей. У голкипера «Зари» Сапутина до поры до времени большой работы не было, но он и компания не скучали. Уже на 7-й минуте стража ворот луганчан проверил Бражко – тот сыграл надежно. А вскоре уже у противоположных ворот покой Бущана побеспокоил Ндур – угловой.

Примерно к середине второго тайма желание игроков «Зари» разворачиваться в контрнаступления при имеющихся шансах стремительно сошло на нет. Как следствие, игра основательно переместилась на их половину поля. И на 30-й минуте оборона луганчан дала сбой. Ванат получил длинный вертикальный пас со своей половины поля, спокойно мяч принял и хладнокровно пробил низом под Сапутиным. 1:0.

На этом события первой половины встречи можно было считать исчерпанными. Правда, перед самым перерывом вновь Ванат чудом не переправил мяч в ближний угол после паса от Кабаева.

После отдыха общий рисунок поединка не изменился. Но в игре динамовцев стало больше хаотичности. Они явно переигрывали гостей, вели в счете и могли позволить себе некое снисхождение. Наверное, за всю команду в прилежности отдувались единицы. К примеру, Караваев, который в перерыве заменил Тымчика. Можно выделить и игроков обороны «Динамо», который не хотели мерзнуть и регулярно подключались к атакам команды. Регулярно издали свой шанс выжидал Вивчаренко, а Попов подключался на стандарты.

На 61-й минуте игроки «Динамо» не смогли забить после свободного из пределов штрафной. Через четверть часа Сапутин выручил партнеров, когда его практически в упор пытался пробить Караваев. Однако за пять минут до конца основного времени игры хозяева все же еще раз пробили голкипера «Зари». Андриевский навесил со штрафного точно на Попова – тот головой пробил точно в левый от себя угол ворот луганчан.

2:0 – «Динамо» добилось 12-й победы в сезоне и занимает 3-е место в таблице УПЛ, имея 38 очков. У «Зари» 19 пунктов и 12-я позиция.

Украинская Премьер-лига. 21-й тур

«Динамо» – «Заря» – 2:0

Ванат, 30, Попов, 85

Шепелев, 52, Шапаренко, 81.

«Динамо»: Бущан – Вивчаренко, Попов, Михавко, Тымчик (Караваев, 46), Бражко, Шапаренко (Андриевский, 82), Шепелев, Кабаев (Диалло, 89), Волошин, Ванат.

«Заря»: Сапутин – Капустян, Джордан, Токарь, Рейс, Башич, Жан Клод, Писаренко, Мичин, Долбнев (Байрук, 90+1), Ндур (Гильерме, 79).

Арбитр: Виталий Романов (Днепр)

Стадион: «Динамо» имени Валерия Лобановского

ДИНАМО – ЗАРЯ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Наши оценки:

Замени «Динамо»: Караваев – 6,5, Андриевский – б/о, Диалло – б/о.

Замени «Зари»: Гильерме – б/о, Байрук – б/о.

События матча

85’
ГОЛ ! Мяч забил Денис Попов (Динамо Киев).
30’
ГОЛ ! Мяч забил Владислав Ванат (Динамо Киев).
Оцените материал
(13)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как Лунин отреагировал на игру Кепы, вышедшего вместо него в старте Реала
Футбол | 27 апреля 2024, 08:43 1
Как Лунин отреагировал на игру Кепы, вышедшего вместо него в старте Реала

Украинский вратарь впервые за 16 матчей остался на скамье для запасных

Реал отказался выполнять пожелание Лунина, при котором он хотел остаться
Футбол | 27 апреля 2024, 09:26 0
Реал отказался выполнять пожелание Лунина, при котором он хотел остаться

«Королевский клуб» не хочет платить украинцу желаемую зарплату

Комментарии 70
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
AleksDnipro
Щодо історії із Зорею, я тут повністю на боці футболістів.
Аналогічна ситуація зараз у Дніпрі, але поки що у менших масштабах. Власник Зорі систематично затримує зарплату футболістам, так і не виплатив преміальні за УПЛ та ЄК, не виплачує покладені футболістам бонуси (наприклад, за гол чи асист). Я вважаю це пограбуванням, знаючи те, що минулорічна Зоря – це українське диво. Зоря, яка до останніх турів боролася за чемпіонство, не маючи таких ресурсів як Шахтар, Динамо чи Дніпро-1, і третє місце – це багато в чому була заслуга футболістів.
Alexandr Ladizhenskiy
Гадаю що при нормальній погоді рахунок міг би бути більшим, Динамо сьогодні було мотивовано. 
avk2307
Динамо з Перемогою!!!!
Сьогодні не було відчуття , що втратять бали.
І цілком згоден з Умніком, навіси та простріли таке враження що не тренують...
Стільки моментнів потенційно небезпечних сьогодні та й не тільки сьогодні а кожної гри через брак елементарний чи непорозуміння в фінальній стадії втрачають.
Умник
Оценить игру тяжело.
Погода. 
Не тот состав у Зари.
И блин вот что бесит и раздражает.
Миллиард навесов.
Сука 1 гол забиваем раз в год.
Или не отрабатывают или просто совпадение.
Sashko57
Кто то может ответить, Зоря нужна кому-то и что об этом думают хозяева команды? Ничего не могу сказать о тренере, но так руководить командой нельзя. 
Владислав Рейский
чемпион есть чемпион, кроты сейчас полыхают
sahka1981
Добре що виграли,  і не повторили ситуацію з Вересом, вели гру впевненно хоча була обрізка від Волошина і один непоганий прохід нападника Зорі. Але  краще б були оптимальні склади і нормальні погодні умови звісно.
shoko
Договорняки так не грають. Просто Зоря - це приклад спотворення футболу. З неї власник клубу зробив агентську команду агента всієї України. А той показав як не потрібно робити для керування клубом. Можливо наобіцяв самоокупність і нуль затрат власнику і зробив вітрину для своїх  футболістів.  Але проблема  у двох речах - по-перше, найкращих своїх він віддає у грошовиті клуби, а по-друге, косити агентське бабло  одне, а керувати клубом - інше. Гроші за єврокубки прийдуть тільки наприкінці сезону,а футболісти за обіцянки не грають. От і маємо отакі от ігри. А Динамо не перегравати майже Зорю U-19 було б дуже соромно.
Andrey_17
Дать пісти би тім х..єсосам що не вийшли на гру. Вони не голодають і гроші не як вчетелі, копійки отримують.  Півні одним словом. 
Fitness.sports
С победой, работа над ошибками видна после Вереса. 
Boodya
Запасна, а на якому місці в 46-му був Шахтар?😂
Pixelman
З перемогою! Ванат ловкий голєшнік завалив 
Remark
Фани ФК Щура зайдіть на свою гілку та напишіть хоч по одному коменту. Ну стидоба ж! Всього 16 коментів під статтею кабінетного ФК Щура. Це просто неповага.
Pavel_i_CO
Киян з перемогою, а ДНОнэтскіє - палайте))
Gargantua
потолкались на снегу
хорошо, что очки не потеряли
ZANREGENT1993
Только с Вересом так же можно было?
Виктор Войцеховский
Истерикой ржавых болел ФК Шлюхта на этой ветке удовлетворен
OtsoCity
Мені цікаво через 2 турі Зоря гратиме знову з лайном суркисів... може відразу Зорі ю16 випускати щоб лайно виграло?
ss2000
А-а -а Суркисы всех купили , заря игру слила