Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
1931
1

Рома – Брайтон. Прогноз и анонс на матч 1/8 финала Лиги Европы

Поединок состоится 7 марта в 19:45 по Киеву

Рома – Брайтон. Прогноз и анонс на матч 1/8 финала Лиги Европы
Getty Images/Global Images Ukraine

7 марта на «Стадио Олимпико» пройдет первый матч 1/8 финала Лиги Европы, в котором Рома сыграет против «Брайтон энд Хоув Альбион». Поединок начнется в 19:45 по киевскому времени.

Рома

Команда при Моуринью была неплоха именно в еврокубках, фактически топчась на месте в родной Серии А. Сначала Особенный выиграл дебютный розыгрыш Лиги конференций. За счет этого волки получили право сыграть в Лиге Европы. Там чуть-чуть не хватило до триумфа: в финале в серии пенальти выиграла Севилья. Возможно, это и было роковым для португальца, в сочетании с посредственным прохождением нынешнего сезона. В итоге зимой временным наставником, до лета, стал Де Росси. При нем джалоросси смогли прибавить, но Даниэле откровенно везло с расписанием - были постоянные поединки с аутсайдерами. Для сравнения, Интеру дома проиграли 2:4. А с Фейеноордом в предыдущем раунде Лиги Европы повезло. Оба поединка, и в Роттердаме, и в Риме, приносили ничьи 1:1, и только в серии пенальти голландцев все-таки обыграли.

Брайтон

Клуб проводит первый сезон на международной арене. Причем вывел его туда как раз итальянец, Де Дзерби. Именно на экс-наставника Сассуоло и донецкого Шахтера сделали ставку после того, как Челси сманил его предшественника, Грэма Поттера. Это было неожиданное и рискованное решение, но оно оправдалось - Роберто не просто сохранил Альбион на высоком уровне, но и финишировал на максимальном для проекта 6-м месте. Сейчас есть шансы повторить тот результат, да и в кубке коллектив неплохо смотрелся. При этом дебютант Лиги Европы, стартовав с домашнего поражения от АЕКа, в итоге выиграл свою группу. Теперь нужно вернуться еще и к борьбе здесь, после пары месяцев с более простым и свободным графиком.

Статистика личных встреч

Чайки раньше не играли в еврокубках. Так что можно разве что припоминать дуэли лично Де Дзерби с волками.

Прогноз

Букмекерские конторы считают номинальным фаворитом поединка джалоросси. Вполне можно попробовать вариант с победой итальянцев при форе 0 (коэффициент - 1,84).

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин с агентом разозлились на Анчелотти. Стали известны причины
Футбол | 27 апреля 2024, 00:59 9
Лунин с агентом разозлились на Анчелотти. Стали известны причины

Украинский вратарь остался в запасе в последнем матче

Как Лунин отреагировал на игру Кепы, вышедшего вместо него в старте Реала
Футбол | 27 апреля 2024, 08:43 3
Как Лунин отреагировал на игру Кепы, вышедшего вместо него в старте Реала

Украинский вратарь впервые за 16 матчей остался на скамье для запасных

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sres2016
З прогнозом погоджуюсь, а на додачу в двійник візьму Спарту Ф(0). Чехи будуть надто вмотивовані проти Лівера. В підсумку отримую експрес з кф 5,05  .