Гол на старте матча. Рух минимально переиграл Колос на выезде

Львовьяне прервали свою ничейную серию

1488
1
УПЛ

По сравнению с матчем 18 тура, «Рух» сделал замены в стартовом составе. Федора в основе заменил Пидгурский, вместо Рунича на левый фланг вышел Плюман в атаке, а в защите вернулся после дисквалификации Виталий Роман. У «Колоса», несмотря на победу, были тоже изменения по сравнению с матчем против «Вереса», основной из них стал выход в основе форварда Гитиса Паулаускаса.

И гости уже на 3 минуте шокировали «Колос». Все сделали Сыч и Квасница – Алексей отдал пас вразрез на фланг, а затем дождался прострела на себя назад и ювелирно точно пробил под левую штангу, оформив таким образом и свой первый гол за «Рух», и ассист Квасницы.

А дальше начался типичный украинский матч в чемпионате – навесы, навесы, борьба, прострел, борьба, навес, заброс, навес... О таком тренера говорят позже «К самоотдаче претензий нет», поскольку и выделить больше нечего.

УПЛ

Единственным интересным моментом во втором тайме стал удар Климчука – после заброса форвард убежал от Бурды, обыграл Фесюна и с острого угла бил по пустым воротам, но получилось гораздо выше.

Вообще, тайм не изменил ситуацию на поле в плане моментов. Единственное, чего стало больше, так это желтых карточек, которых арбитр не стеснялся раздавать, хотя нельзя было сказать, что игра стала грубой, и замен. Одна из них стала даже обратной, Притула вышел на поле на 56 минуте и не доиграл до конца, уступив место на поле Холоду. Не слишком приятный момент для футболистов, сравнить обратную замену разве что с заменой в первом тайме.

Можно еще вспомнить удар головой Бурды, который вышел выше, но это уже только потому, что ничего более серьезного на поле не было после перерыва.

УПЛ

0:1 – «Рух» прерывает свою трехматчевую ничейную серию, более того, последний раз львовяне побеждали на выезде еще в ноябре. Таким образом, «Рух» оставил за собой шестое место, а «Колос» опустился уже на восьмое.

Матчи 20 тура команды проведут против «Шахтера» и «Днепра-1» соответственно.