Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 18 февраля 2024, 05:33
2380
3

Манчестер Сити – Челси. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Поединок состоится 17 февраля в 19:30 по Киеву

| Обновлено 18 февраля 2024, 05:33
2380
3
Манчестер Сити – Челси. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Getty Images/Global Images Ukraine. Михаил Мудрик

17 февраля на «Этихад» пройдет матч 25-го тура Английской Премьер-Лиги, в котором «Манчестер Сити» сыграет против «Челси». Поединок начнется в 19:30 по киевскому времени.

Манчестер Сити

Команда в прошлом году прибавила к перечню наград еще и звание лучшего клуба Земли, победив на Клубном чемпионате мира, а до этого - Суперкубок УЕФА и, главное, Лигу чемпионов. Таким образом, Гвардиола реализовал давнюю цель горожан и их амбициозных ближневосточных владельцев. Но сейчас находит для себя и своих подопечных новые вызовы. Безусловно, Холанд и компания попытаются сохранить Ушастого. Но неудачный отрезок в АПЛ в конце прошлого года вынуждает сейчас держаться в тонусе, ведя гонку с Ливерпулем и Арсеналом. Так что нужно настраиваться на победы в каждом туре, при том что есть параллельно выступления в кубке, да и на этой неделе стартовала Лига чемпионов, пусть и с Копенгагеном - там выиграли 3:1. В прошлом туре с Эвертоном за счет дубля Холанда получилось оформить уверенные 2:0.

Челси

Клуб успешен в формате поединков на вылет. Он уже пробился, пусть и не без приключений, в финал Кубка Лиги - там, правда, в соперниках будет Ливерпуль, так что с этой дистанции шансы на титул не выглядят весомыми. Кроме того, на прошлой неделе получилось выбить в другом подобном турнире, кубке Англии, крепкую Астон Виллу, быстро создав себе комфортный гандикап и удержав созданное преимущество. Но куда все девается в АПЛ? Недавно было сравнение текущих результатов в чемпионате с тем, что было год назад. Потратив летом пол миллиарда, пенсионеры фактически топтались на месте. В понедельник, играя против Кристал Пэлас, получилось выиграть. Но и тут проиграли первый тайм, а до 91-й счет оставался ничейным.

Статистика личных встреч

После успешного для синих финала Лиги чемпионов-2021 они проиграли при разных тренерах 6 раз кряду. И только в ноябре Палмер и компания оформили зрелищные 4:4 с обладателем требла.

Прогноз

Букмекерские конторы не ждут тут интриги. Рекомендуем ставить на то, что тут хозяева выиграют при форе -1,5 гола (коэффициент - 1,89).

Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Lulinnha
Сьогодні Сіті зробить те саме з Челсі, що робить Мудрик зі своєю силіконовою подружкою... 
Fant24
Никогда бы не поверил чтобы тренер поставил мудрика против мансити .это все равно что игрвть заранее в меньшинстве