Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 28 января 2024, 19:03
10940
34

Забил Порту. Жирона минимально переиграла Сельту

Каталонская команда снова опередила «Реал» в таблице

| Обновлено 28 января 2024, 19:03
10940
34
Забил Порту. Жирона минимально переиграла Сельту
Getty Images/Global Images Ukraine

Будем откровенны, все ждали от этого матча не только победы «Жироны», которая позволила бы команде снова возглавить таблицу, но и результативных действий от украинского тандема, особенно – от Артема Довбика, который на прошлой неделе поднял достаточно высоко планку ожиданий болельщиков.

И Артем мог забивать уже на первых минутах матча, но его два удара головой парировал голкипер сначала после фланговой подачи, а затем и в следующем моменте, после углового. Мог забивать и Цыганков, показав отличное взаимодействие с соотечественником, но, выйдя на свидание с голкипером, нерабочей правой ногой зарядил с острого угла выше.

Твиттер Жироны

Отличился Порту, который использовал прострел слева от Мигеля Гутьерреса и спокойно переиграл Гуайту.

Сложилось впечатление, что «Жирона» сразу решила «засушить» игру и держать победный счет до конца. До этого у «Сельты» особых моментов не было, более того, она крайне редко владела мячом, но после пропущенного мяча, получив инициативу от соперников, начала искать свое счастье в атаке. Но очень уверенно играл вратарь каталонцев Гассанига, неоднократно выручивший своих партнеров.

Твиттер Жироны

Во втором тайме ситуация не изменилась, «Жирона» академически атаковала, «Сельта» пыталась выбегать в быстрые атаки, но до чего-то нормального для себя так их и не довела.

Артем Довбик провел на поле всю игру, но после вышеупомянутых моментов не слишком часто получал мяч. Виктора Цыганкова Мичел в конце игры снял.

Твиттер Жироны

0:1 – как говорил классик, игра забудется, а результат принес желаемые три очка и лидерство в турнирной таблице для «Жироны». И, возможно, еще силы удалось сэкономить.

Чемпионат Испании. 22 тур

«Сельта» – «Жирона» – 0:1

Гол: Порту, 20

Предупреждение: Тапиа, 71 – Блинд, 50

«Сельта»: Гуайта - Старфельт (Дотор, 78), Унаи Нуньес, Домингес - Мингеса, Тапиа (Мигель, 78), де ла Торре (Жаилсон, 66), Мануэль Санчес ( Ристич, 66) - Аспас, Дувикас, Ларсен.

«Жирона»: Гассанига – Коуту, Мартинес, Блинд, Мигель Гутьеррес – Эррера, Алейш Гарсия – Цыганков (Валери, 83), Порту (Иван Мартин, 69), Савио – Довбик.

Арбитр: Марио Мелеро Лопес.

Стадион: «Балаидос» (Виго, Испания)

СЕЛЬТА - ЖИРОНА. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

События матча

20’
ГОЛ ! Мяч забил Порту (Жирона).
Оцените материал
(25)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 34
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Aries2005
Проти Жирони зараз всі клуби щільно грають. Це на початку сезону, коли всі вважали їх вискочкою, часто  недооцінювали, а зараз все... Тепер на Жирону всі серйозно налаштовуються і часто "нашій" команді  дуже складно.
Boodya
Є 3 бали в скарбницю)) вітаю Жирону і всіх, хто вболівав сьогодні за неї💪
Віктор Коробка
Українських вболівальників - з перемогою! Жирона знов перемогла, незважаючи на недооцінку в букмекерськіх конторах. Дякую, ставка на неї знов зайшла.
Gargantua
еще три очочка в копилку
Барса отвалилась еще дальше
Микола Захарченко
Молодці ! Натужно , але перемога . В другому таймі Сельта давила , навіть сполохали місцевих чайок )  Респект гравцям Жирони , що створюють гідну конкуренцію Реалу - інтрига живе . Наші збірники виглядали втомленими ...
Viktor Shuper
ну таке, виграли і добре. але небезпечно Жироні так грати на 0:1, бо пропускають майже в кожному матчі. їм треба забивати хоч 2 м'ячі з таким захистом
Vitason
Нормально, главное три очка ,не всегда можно по пять забивать иногда важно просто выиграть,как это делает Реал,в которого много матчей выиграны на последних минутах!!
Pavel_i_CO
Важка, але уже важлива перемога. Жирона в чемпіонській гонці 
Swed
Порту это типа как Шева или Зина.
 Забил Кристиан Португес Мансанера.    А  ещё кто то весь второй тайм посылал птичек летать перед камерой.
Vitason
Жирона учится, побеждать на классе- это уже почерк чемпиона!! Главное,чтобы Реал не тянули ,как иногда тянут,по 20 минут добавляя до матча,пока Реал не забьет победный гол!
sahka1981
З перемогою! Сельта в порядку команда.
Pavel_i_CO
Шикарна спортивна неділя. Сіннер знищив кацапа немитого і неголеного, Жирона перша в ЛаЛізі. Тепер вболіваємо за Яремчука та його Валенсію 
pol-55
1й тайм обоє грали,а 2й про чайок,*далі буде*.
Лига Конференций Без Динамо
Сегодня у Цыганкова и Довбика перерыв от голов и ассистов. У Мудрого такой перерыв постоянно 
Dmytro11q
Варто привітати усіх вболівальників з перемогою ФК "Жирона")!. Тимчасове перше місце в турнірці. Та далі прикра аналогія з "Д"(К), яке є лідером за втраченими заліковими пунктами в УПЛ). Можливо, ФК "Реал" (Мадрид) варто навчитися в "Д"(К) гідно програвати?
Sheva19
С нетерпением жду матчей Жироны с Синегранатовыми и сливочными 
KOT
Дуже слабка гра від Жирони( З аутсайдерами грають гірше ніж з лідерами