Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 28 января 2024, 17:39
6712
5

Сельта – Жирона. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании

Поединок состоится 28 января в 15:00 по Киеву

| Обновлено 28 января 2024, 17:39
6712
5
Сельта – Жирона. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании
Getty Images/Global Images Ukraine. Артем Довбик

28 января на «Балаидос» пройдет матч 22-го тура Примеры, в котором «Сельта» встретится с «Жироной». Поединок начнется в 15:00 по киевскому времени.

Сельта

Команда летом получила нового, причем статусного тренера, Бенитеса. Правда, последние попытки Рафы поработать были неудачными, и даже странно, что в Виго так долго ждали прогресса на этот раз - вообще-то тут не принято долго тянуть с рокировками. Вплоть до самого конца осени не лишенный амбиций клуб болтался в зоне вылета, а победа над аутсайдером, Альмерией, оставалась единственной в Примере. Но с конца ноября получилось сначала трижды вничью сыграть, а у Гранады и вовсе выиграть. Повторили успех и с Бетисом, что позволило наконец-то худо-бедно закрепиться над зоной вылета. Еще и в кубке команда продолжала борьбу - даже Валенсию на выезде обыграла 3:1. Но Реал Сосьедад следом за победой в чемпионате выиграл и в Копе на этой неделе 3:1.

Жирона

Клуб не факт, что рассчитывал за весь сезон набрать то количество очков, что было после первого круга. Напомним, что дебютный цикл жиронцев в Ла Лиге закончился как раз на втором году выступлений. Вернувшись, через плей-офф, в 2022-м, команда уверенно провела прошлую темпораду. Но в этой после каждой победы Мичел Санчес долго твердил, что просто сделан еще 1 шаг к сохранению прописки. В итоге после 4:3 с Атлетико первый круг получилось закончить лидерами, на пару с Реалом. Но, конечно, и давление ожиданий растет. Не потому ли не получилось забить откровенно слабой Альмерии, ограничившись только нулевой ничьей с аутсайдером? Пусть даже потом продолжили 3:1 с более статусным Райо Вальекано, пусть и в кубке. Потом разгромили 5:1 Севилью с быстрым хет-триком Довбика... И получили в кубке быстрые 3 гола от Мальорки, так и не сумев отыграться.

Статистика личных встреч

В прошлом сезоне галисийцы набрали с сильным новичком 4 очка за 2 матча. Но в августе единственный поздний гол Янхеля Эрреры принес долгожданную победу жиронцам.

Прогноз

Букмекерские конторы считают шансы почти идентичными. Но подопечные Мичела Санчеса не допускают несколько осечек кряду - поставим на их победу при форе 0 (коэффициент - 1,82).

Оцените материал
(14)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин с агентом разозлились на Анчелотти. Стали известны причины
Футбол | 27 апреля 2024, 00:59 9
Лунин с агентом разозлились на Анчелотти. Стали известны причины

Украинский вратарь остался в запасе в последнем матче

Слезы Бондаренко, девятый гол Сикана. Шахтер победил ЛНЗ
Футбол | 27 апреля 2024, 17:25 149
Слезы Бондаренко, девятый гол Сикана. Шахтер победил ЛНЗ

Подопечные Пушича на классе обыграли команду Дулуба, которая играла довольно хорошо

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Лига Конференций Без Динамо
Удачи украинцам
Умник
Тяжеленный матч. Виго крутая команда где бы не находились в таблице
Перець
Головне правильный склад і воротар, а не як в кубку
Віктор Коробка
Дуже рідко це буває, але зараз погоджуюсь з прогнозом сайта - коли дають майже рівні кефи, то беру Ф(0) на Жирону. Ну дуже не віреться, що нинішньої Сельті програють.