На пути к Эль-Класико. Барселона обыграла Осасуну в полуфинале Суперкубка

Каталонцы вышли в финал Суперкубка Испании

2882
2

В Эр-Рияде (Саудовская Аравия) в полуфинальном поединке Суперкубка Испании встретились «Барселона» и «Осасуна». Матч завершился победой «блаугранас» со счетом 2:0.

Сразу после стартового свистка каталонцы взяли мяч под контроль и вскоре организовали первый голевой момент. Точнее, к неприятностям для номинальных гостей едва не привела ошибка Эрреры при вводе мяча в игру, но Торрес пробил рядом со штангой. «Осасуна» ответила своим голевым шансом: Арнаис из хорошей позиции не попал в дальний угол. Едва не открыл счет Левандовски, на удар которого среагировал голкипер памплонцев.

В первом тайме команды еще раз обменялись опасными ситуациями. Левандовски после навеса с углового головой пробил рядом со штангой, а удар Будимира заблокировал вышедший Пенья. Каталонцы владели территориальным преимуществом, но памплонцы грамотно отбивались от атак соперников.

Счет в матче открыл Левандовски после перерыва. «Блаугранас» перехватили мяч в центре поля, после чего поляк сполна реализовал разрезную передачу Гюндогана.

Пропустив гол, памплонцы были вынуждены активнее идти в атаку. Каталонцы пользовались свободными зонами на половине поля соперников и не раз могли «закрыть» игру. Точку в матче поставил Ямал, которому ассистировал Феликс.

В финале Суперкубка Испании «Барселона» встретится с мадридским «Реалом». Матч состоится 14 января.