Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 11 января 2024, 11:05
9758
14

Привоз Кепы не помешал. Реал в дополнительное время победил Атлетико

Команда Анчелотти после неудачного начала все же дожала соперника

| Обновлено 11 января 2024, 11:05
9758
14
Привоз Кепы не помешал. Реал в дополнительное время победил Атлетико
twitter.com/realmadrid

Мадридское дерби в полуфинале Суперкубка Испании удалось на славу. Команды выдали очень результативный матч. Уже на 7-й минуте подопечные Диего Симеоне вышли вперед. Гризманн навесил с углового, Эрмосо пробил головой, мяч влетел точно в дальний угол ворот. Кепа только наблюдал за этим. «Реал» отыгрался через 13 минут. Произошло это также после розыгрыша углового. Автором гола стал Рюдигер, который выиграл позиционную борьбу в штрафной площадке. Результативный навес исполнил Модрич.

Не прошло и десяти минут, как команда Карло Анчелотти вышла вперед. Голом отметился защитник Менди, который оказался в центре штрафной площадки. Пас на него отдал другой игрок обороны – Карвахаль. Через восемь минут Гризманн продолжил голевую перестрелку мадридских клубов. Француз классно разобрался с Модричем и Рюдигером, по центру вошел в штрафную и неотразимо пробил в левый угол ворот.

Начало и середина второго тайма были не столь насыщенными событиями, как первая половина встречи. Однако в завершающей пятнадцатиминутке команды еще раз обменялись результативными ударами. На 78-й минуте после навеса с левого фланга во вратарскую площадку королевского клуба Мората боролся с Кепой, вратарь выпустил мяч из рук, он рикошетом от Рюдигера залетел в ворота. Казалось, что подопечные Симеоне уйдут в глухую оборону и доведут матч до победы. Но игроки «Реала» настолько увеличили давление на ворота «матрасников», что те не выдержали. На 85-й минуте массированную атаку результативно завершил Карвахаль. Сначала Винисиус промчался по левому краю, вошел в штрафную и пробил в ближний угол, но Облак отбил! Мяч отлетел к Беллингему, первый удар которого заблокировал защитник, второй вынес с линии ворот еще один игрок обороны, а вот с добиванием Карвахаля в девятку уже никто ничего поделать не смог.

Матч перешел в дополнительное время. Экстра-таймы прошли с преимуществом «Реала», игроки которого физически превосходили оппонентов. Воплотить свое преимущество в забитые голы «сливочные» смогли только под занавес матча. На 116-й минуте после прострела с фланга Савич срезал мяч в свои ворота. В компенсированное время Облак пошел на розыгрыш углового удара, но игроки «Реала» выбили мяч. Облак и Браим мчались за ним, полевой игрок выиграл этот забег, убежал на чужую половину поля и попал в пустые ворота.

Суперкубок Испании. 1/2 финала.

«Реал» – «Атлетико» – 5:3

Гол: Рюдигер (20), Менди (29), Карвахаль (84), Савич (116, автогол), Браим (120+2) – Эрмосо (7), Гризманн (37), Рюдигер (78, автогол).

«Реал»: Кепа, Менди (Камавинга, 81), Начо, Рюдигер, Карвахаль, Тчуамени (Браим, 81), Модрич (Кроос, 67), Вальверде (Арда Гюлер, 112), Беллингем, Родриго (Себальос, 106), Винисиус Жуниор (Хоселу, 106)

«Атлетико»: Облак, Эрмосо, Хименес, Савич, Лино (Молина, 67), Льоренте (Аспиликуэта, 106), Сауль (Рикельме, 67), Коке (Хави Галан, 104), Де Пауль (Витцель, 90), Гризманн, Мората (Корре, 91).

Арбитр: Хавьер Альберола Рохас

Стадион: «Аль-Авваль Парк» (город Эр-Рияд, Саудовская Аравия).

РЕАЛ – АТЛЕТИКО. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

События матча

120’ +2
ГОЛ ! Мяч забил Браим Диас (Реал Мадрид).
116’
АВТОГОЛ ! Мяч в свои ворота забил Стефан Савич (Атлетико Мадрид).
85’
ГОЛ ! Мяч забил Даниэль Карвахаль (Реал Мадрид).
78’
ГОЛ ! Автогол забил Антонио Рюдигер (Реал Мадрид).
37’
ГОЛ ! Мяч забил Антуан Гризманн (Атлетико Мадрид).
30’
ГОЛ ! Мяч забил Ферлан Менди (Реал Мадрид).
20’
ГОЛ ! Мяч забил Антонио Рюдигер (Реал Мадрид).
7’
ГОЛ ! Мяч забил Марио Эрмосо (Атлетико Мадрид).
Оцените материал
(24)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Octopus
Какой один гол, шейхи заказали 3:3 и овертаймы ))
Nostradamus
Шкода, шо без пенальті.. Хотілось побачити, як декласують Кепку... 
Iigor6583
 На українському  MEGOGO коментував гру якийсь мула, наче дивився балет "лебедине озеро", або матч першості районної водокачкт. Монотонщина, жодної інтонації. Навіщо таких допускають коментувати спортивні події.
Випадково в кінці на live  включився рашистський матч.тв, так там у кацапа чуть пердак не лопнув. А коли Вітцель вийшов на заміну, то це рашистське недорозуміння  природи верещало як свиня" чємпіон расєї мєняєт чемпіона міра, как вам ето"
 І після цього скоріш за все пердак йому і лопнув.
OKs100
Был бы Лунин у воротах, Реал пропустил бы не больше одного гола.
Vitason
Хотелось чтобы Анчелотти пожалел о выборе вратаря на этот матч,повезло Кепе,что Реал всё-таки вырвал победу,а так пришлось бы ему долго сидеть в запасе!!
Андрей Шевченко
Кепа ляпова исполнил
Swed
Очередной выставочный матч за арабские млн.  В Мадриде было  бы 2:1.)
Умник
Матрас норм играл. Но Реал есть Реал
Cruyff
Це б щось в лісі здохло, якби матрасні під білих слизнів не лягли
Saar
З більшості моментів видно, що вболівають не за Реал, а за Луніна. Тобто хай реал програє без Луніна. Ну програ і що? Лунін пи цьому виграє чи що?!  Назвіть скільки хвилин за ці роки він зіграв за Реал і назвіть скільки матчів він зіграв за збірну України? Ніде не виграє конкуренції. Дно, а не голкіпер!