Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 05 января 2024, 00:46
24390
6

МИЧЕЛ: «Цель Жироны – еврокубки. Мы опережаем Бетис на 20 очков»

Наставник «Жироны»​​​​​​​ заверил, что это историческая ночь для его команды

| Обновлено 05 января 2024, 00:46
24390
6
МИЧЕЛ: «Цель Жироны – еврокубки. Мы опережаем Бетис на 20 очков»
La Liga. Мичел

Наставник «Жироны» Мичел после драматичной победы в матче 19-го тура Ла Лиги над «Атлетико» (4:3) заверил, что это историческая ночь для его команды, которая имеет 48 очков из 57 возможных и лидирует вместе с «Реалом»:

«Победа в Ла Лиге? Это не является нашей целью. Мы должны думать об игре за игрой и достичь еврокубков, что войдет в историю. Это была очень хорошая игра. Мы многое сделали хорошо. У моих игроков невероятный менталитет, стойкость в игре. Они стараются всегда идти вперед. Наша мечта – попасть в еврокубки, но мы не можем сражаться один на один с Мадридом. Быть на одном уровне по очкам с топ-клубами – очень сложно, надо идти игра за игрой.

У нас была стойкость, команда знала, как ждать своего момента. Мы всегда знали, что хотим идти вперед. Солис вошел в игре очень хорошо. Алейш и Иван не являются лучшими в защите, но они дали нам много энергии. С этой энергией мы двигались, и все сделали шаг вперед. За последние 25 минут игры могло произойти что угодно, но у нас хорошая команда.

Пабло Торре? Это тот игрок, который нам нужен, он может нам очень помочь. Перемещаясь между линиями, он в этом один из лучших в мире. Иван Мартин? Самый незаметный в игре, но я говорю ему, что он должен ассистировать своим товарищам по команде, и он это выполняет. Он всегда делает пас, и его товарищи по команде это знают. Люди его не ценят? В раздевалке – ценят».

Клуб-лидер? Мы не хотим навешивать на себя этот ярлык. Мы опережаем «Бетис», идущий седьмым, на 20 очков. И это является главным критерием для попадания в еврокубки. Вот такие расчеты мы делаем. Чтобы говорить о Лиге чемпионов, нам нужно дойти до конца, много игр впереди».

Я вижу в команде игроков, которые хотят творить историю. Им очень весело, и мне это доставляет удовольствие. Каждая неделя хорошая, а день игры – особенно чудесен. Я не могу просить большего».

Ла Лига. 19-й тур, 3 января

Жирона – Атлетико – 4:3

Голы: Валери, 2, Савио, 27, Блинд, 39, Мартин, 90+1 – Мората, 14, 44, 54

Турнирная таблица Ла Лиги

Видеообзор матча

События матча

90’ +2
ГОЛ ! Мяч забил Иван Мартин (Жирона).
54’
ГОЛ ! Мяч забил Альваро Мората (Атлетико Мадрид).
44’
ГОЛ ! Мяч забил Альваро Мората (Атлетико Мадрид).
39’
ГОЛ ! Мяч забил Дейли Блинд (Жирона).
26’
ГОЛ ! Мяч забил Савио (Жирона).
14’
ГОЛ ! Мяч забил Альваро Мората (Атлетико Мадрид).
2’
ГОЛ ! Мяч забил Валери Фернандес (Жирона).
Оцените материал
(32)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Редкое зрелище! Лунин поздравил вундеркинда Реала после матча Ла Лиги
Футбол | 27 апреля 2024, 08:01 2
ФОТО. Редкое зрелище! Лунин поздравил вундеркинда Реала после матча Ла Лиги

Королевский клуб обыграл «Реал Сосьедад» 1:0, единственный гол забил Арда Гюлер

Как Перес отреагировал на игру Кепы, который вышел вместо Лунина за Реал
Футбол | 27 апреля 2024, 07:56 0
Как Перес отреагировал на игру Кепы, который вышел вместо Лунина за Реал

26 апреля королевский клуб обыграл «Реал Сосьедад» 1:0

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vitaliy_yatsenko
49 очок за підсумками минулого, успішного сезону. Зараз 48 після рівно половини поточного сезону. Жирона йде за шаленим графіком. 53 очки минулого сезону вивели Осасуну в ЛК. А чемпіонство гарантувало Барселоні 88 очок, із відривом у 10 перед Реалом. Зона ЛЧ була забезпечена 71 очком. Цього сезону Реал і Жирона йдуть фантастичним графіком. 100 очок можуть стати реальністю для однієї з цих 2 команд. Проблема Жирони лише у тому, щоб втримати тренера, втримати гравців цієї зими. Наступного літа і так зрозуміло, що цю фантастичну команду розберуть. Нажаль.
SanMatter
Наступні 5 матчів визначать чи претендує Жирона на Чемпіонство.Якщо підійде до матчу з Реалом без втрат очок,то можуть боротись за 1 місце.А там в Реала ЛЧ, питання чи вистачить лавки на всі фронти 
Хосе Карерас
До 30туру не те що про чемпіонство говорити неможна а й навіть про лігу чемпіонів.Все він правильно говорить.Тому що на команду немає тиску і вони просто грають від гри до гри!
Vitason
На даний момент -це команда на рівні Реалу,які можуть бути Челсі,Ньюкасла і т. д. Жирона -це Попелюшка,яка має шанси стати королевою,а щоб нею стати, потрібно далі продовжувати в тому ж стилі!!
Vitason
От і побачимо,яка Жирона перш за все команда,якщо це команда не один гравець не повинен залишити команду взимку,всі мають залишатися,щоб довести справу до кінця,тоді це справжні професіонали і люди які грають до кінця за мрію!!