Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 04 января 2024, 12:43
35314
51

Ассист Довбика и град голов. Жирона вырвала победу у Атлетико

Шикарный матч в Жироне завершился победой хозяев поля

| Обновлено 04 января 2024, 12:43
35314
51
Ассист Довбика и град голов. Жирона вырвала победу у Атлетико
Getty Images/Global Images Ukraine

В испанской Ла Лиге состоялся матч 19 тура, в котором встретились «Жирона» и мадридский «Атлетико». Матч прошел в Жироне на стадионе «Эстади Монтиливи» и завершился победой хозяев поля со счетом 4:3.

Уже на первой минуте встречи отличный шанс открыть счет упустил Артем Довбик: украинец замкнул прострел с фланга, но не попал в ворота. И все же, активность на стартовых минутах принесла успех «Жироне». Индивидуальным мастерством блеснул Валери Фернандес, который принял мяч перед штрафной соперников и обводящим ударом пробил точно в угол. Впрочем, «матрасники» довольно быстро отыгрались. Свой рейд в штрафную соперников точным ударом завершил Мората. Поначалу арбитр зафиксировал оффсайд у форварда, но после помощи ВАР засчитал взятие ворот.

Ко второму взятию ворот «Атлетико» в середине первого тайма привела ошибка Коке, у которого отобрал мяч Мартин. С ударом соперника Облак справился, но Савио уверенно сыграл на добивании. А незадолго до перерыва Довбик передачу в штрафную продлил на дальнюю штангу и мяч в ворота переправил Блинд.

Getty Images/Global Images Ukraine

«Матрасники» еще в первом тайме сумели сократить отставание в счете: точным ударом снова отличился Мората. Форвард уже в первом тайме мог оформить хет-трик, но с линии вратарской Мората не попал в ворота «Жироны».

Гости агрессивно начали вторую половину встречи: напряжение у ворот «Жироны» не прекращалось, а Гассанига несколько раз выручил свою команду. Но и голкипер «бело-красных» оказался бессилен после техничного удара Мораты, которому мастерской передачей ассистировал Де Пауль. Второй раз в матче сравняв счет, «матрасники» продолжили активно атаковать, но больше голевых моментов создать не смогли. А «Жирона» ответила ударом Довбика, который не без труда парировал Облак.

Развязка этого драматичного поединка состоялась в компенсированное время, когда казалось, что команды уже согласились на ничью. Мартин в штрафной «Атлетико» оказался в окружении соперников, но сумел нанести удар в верхний угол. Хозяева вырвали победу, и двоевластие во главе турнирной таблицы Ла Лиги сохранилось.

Getty Images/Global Images Ukraine

Ла Лига. 19 тур.

«Жирона» – «Атлетико» – 4:3

Голы: Валери (2), Савио (27), Блинд (39), Мартин (91) – Мората (14, 44, 54)

Предупреждение: Эрмосо (91)

«Жирона»: Гассанига, Коуту, Э.Гарсия, Блинд, Гутьеррес, Торре (Мартинес, 67), Мартин, А.Гарсия, Валери (Солис, 59), Савио (Порту, 89), Довбик (Стуани, 67).

«Атлетико»: Облак, Льоренте, Хименес, Витсель, Эрмосо, Рикельме (Корреа, 77), Де Пауль (Депай, 86), Коке, Лино (Молина, 46), Гризманн (Ньигес, 89), Мората (Аспиликуэта, 89).

Стадион «Эстади Монтиливи» (Жирона, Испания)

ЖИРОНА – АТЛЕТИКО. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

События матча

90’ +2
ГОЛ ! Мяч забил Иван Мартин (Жирона).
54’
ГОЛ ! Мяч забил Альваро Мората (Атлетико Мадрид).
44’
ГОЛ ! Мяч забил Альваро Мората (Атлетико Мадрид).
39’
ГОЛ ! Мяч забил Дейли Блинд (Жирона).
26’
ГОЛ ! Мяч забил Савио (Жирона).
14’
ГОЛ ! Мяч забил Альваро Мората (Атлетико Мадрид).
2’
ГОЛ ! Мяч забил Валери Фернандес (Жирона).
Оцените материал
(119)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 51
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Octopus
Когда-то Аталанта забила больше всех в топ-5 лигах, я писал, что они продали душу дьяволу. Не знаю, кому продала душу Жирона, но больше них сейчас забила только Бавария.
Пусть сказка продолжается, такие команд как Лестер, Аталанта, Жирона помогают не терять веру в футбол.
Виктор Войцеховский
Жирона терпела, терпела во втором тайме, отбивалась. Вроде все уже согласились на ничью и тут опа и забили. Кто бы что не говорил, клуб учится играть с грандами и сделал огромный шаг вперед. Барса и Атлетико побеждены.
u6464u
Божевільний матч , благо нашім хлопцям Жирони які дали звернуть увагу на цю гру , так би і недивився мабуть , а так побачив дійсно Футбол .
VARioR
Дуже класний матч і надважлива перемога для Жирони. З однієї сторони не відпустили Реал, а з іншої -- відрізали прямих конкурентів на 10 очок. Шкода, що Довбик не забив, маючи дві чудові нагоди, проте зробив шикарний асист. Потрібно трохи навести лад у захисті і чому б не замахнутися на чемпіонство.
Viktor Shuper
нікуди поки не треба йти ні Довбику, ні Віті. куди йти, в донне Челсі, яке мучиться, а не грає? та й навіщо йти? Жирона прямо зараз творить історію і має всі шанси принаймні вийти в Лігу Чемпіонів. це дуже круто. умовному Челсі поки таке не світить
Микола Захарченко
Жирона діє за принципом -  ви заб'єте скільки зможете , а ми скільки захочемо )! Далі буде !
Maximus
Крутой матч получился! Обе команды играли сильно. Много моментов, много голов, достаточно сейвов, куча дриблинга. И, конечно, чудесная концовка! За это мы и любим футбол! 
Nordenus
Продолжают творить чудеса, это просто писец какой то)) Проходной двор в обороне Жироны в каждом матче, но забивают в итоге больше чем пропускают.
Viktor Shuper
матч просто жесть) катлєтіки в 2 таймі дуже тиснули і були ближче до перемоги, добре що все так закінчилось. Жироні терміново підсилити захист потрібно і можна всерйоз намагатися битися за чемпіонство
LOVARE
Впервые за долгое время оставляю ком здесь, ну что-ж, ЖИРОНАААААА! 
luceorius
 Молодці ! Авантюрно, зухвало, сміливо. Дивлячись такі матчі мимоволі закрадається сумнів, а чи дійсно АПЛ найкраща. Втім, незабаром Єврокубки дадуть відповідь.
December 32
Мне казалось, что у Джіроны кислород закончился.   Но тут Иван, арендованный у Вильярреала,  вдруг  снял паутину Облаку.
Умник
Мората прямо нежданчик.
А Жирона просто это их сезон.
Идеальный подбор игроков.
aka_MIK
Крутейший матч! Никогда ещё не видел на поле сразу 4 мяча одновременно ) Жиронисты чрезвычайно были заряжены на победу, даже в самом конце матча, никто и не думал отдать назад или придержать, только вперед! особенно Ян Коуту, просто Роберто Карлос какой-то
GloryUkraine
Шкода, що Довбик не забив на початку матчу, був би героєм.
Багато помилок у Жирони в захисті і воротар вчора невпевнено зіграв.
Але матч був хороший і здобули таки перемогу.
uausa
За весь минулий сезон Жирона напрацювала на 49 очок. За половину цього сезону вже є 48. Що вони їдять?
December 32
Мората (14, 44, 54))))   Накаркал сам себе 4-й гол.
Remark
Бажаю Жироні в цьому сезоні чемпіонства!
Pavel_i_CO
Відмінна гра від Жирони. Але з захистом треба щось робити, бо пропускають багатенько, як для команди яка бореться за чемпіонство 
Viktor Shuper
цікаво що ні Довбик, ні Грізман не забили